Відгуки покупців про Epson L1800 A3 (C11CD82402) 25

3,6

• Глеб Вишневський

Вообще принтер по качеству печати крутой.
    Но
    - Ролики затягивают по 2-4 листа иногда
    - 10-15 формат печатает с белой линией внизу

• Оксана Мостовенко

Нужно настроить правильно профиль печати, плюс подбирать производителей бумаги типа Lomond и WWM, тогда без полосок

• Гость

Купили недели 2 назад. Распечатали, залили чернила, перевели рычаг в положение "Печать", выполнили прокачку (около 20 мин). Подключили к ПК, установили драйвера с сайта Epson. Первая попытка печати цветного изображения выдала полностью белый лист. Прокачали еще раз (мин 5-10), появился черный цвет, цветных нет. Изображение цветка вышло частично - напечатался лишь черный цвет. В чем причина? Почему принтеры хранятся без краски, но с передавленными трубками подачи цветов ("Транспортировка")?

Переваги:
    Встроенный СНПЧ
    Недоліки:
    Нет печати цветом
    • Эдуард

А ты пробывал из режима транспортировки переключить в режим печати СНПЧ? Т

• Прокопенко Назар

Накрилась друкувальна голова.
    не рекомендую

Переваги:
    немає
    Недоліки:
    погана кольоропередача, не надійний
    • Олександр

оригиналом печатал?

• Прокопенко Назар

Питання до представників EPSON. Використовую оригінальний папір та чорнило, але в тінях рижий колір, перепробував всі профілі що в драйвері, за такі гроші принтер мав би ідеально передавати кольори. Чому на оф. сайті немає безкоштовних профілів ICM ??

Переваги:
    не знаю
    Недоліки:
    погана кольоропередача в тінях
  • Михаил

Здравствуйте,хочу задать вопрос можно ли печатать на магнитной бумаге?

• Сергей Швец

Можно

• Атланов Валерий

Отличный принтер для дизайнеров

Переваги:
    очень высокое качество печати, А3, СНПЧ.
    Недоліки:
    Дорогой
  • Геннадий

Издает высокочастотный писк в течении 3-4 минут, после отпечатанного документа или фото.

Переваги:
    Качество печати отличное, быстрота печати.
    Недоліки:
    Высокочастотный писк
  • andrijvico

Класний принтер. Користуюся більше 4-ох років. Друкую як фото А4..А3 формату так і текст в великих кількостях.

Переваги:
    Дешевий(при використанням чорнил cw) та якісний друк. Супер надійний
    Недоліки:
    З часом погано почала працювати автоподача- не бачить паперу.
  • Андрей Крупник

Добрий день. Питання до представника. Які пігментні(!) чорнила рекомендує те під дану модель? Наголошую, потрібно водостійкі чорнила (друк меню в кафе)

• Роман Киницький

таких нема, усі чорнила до струйних принтерів водорозчинні. використовуйте ламінатор(порівняно дешевий), або уф друк(дорогий)

• Петро

Шукайте інший принтер з пігментними чорнилами, такі є, принаймі я знайшов.

• Сергей Смирнов

Этот шкаф автоматом выключается через определенное время, как отключить эту ерунду????

• Олена Білик

Подскажите, сколько листов плотных 300г можна загрузить в лоток для печати? У меня епсон вф7110 можно только по одному сверху. Ищу другой, чтоб загрузил и забыл. Спасибо

• Настя Романова
    Недоліки:
    У этой модели характерная проблемма с одним цветом Cyan. Часто во время печати идет откачка этого цвета. При тесте дюз - очень печальная картина. Иногда не помагают прочистки (можно делать до 10 раз, пока восстановятся все дюзы на этом цвете). И замачивания не всегда дают результат. Чтобы восстановить работу принтера, приходиться проделать много работы, что влечет за собой расход краски и времени.

Если делать прочистки по 10 раз то можно угробить печатающую головку,у меня l 800 и там часто тоже пропадают цвета полностью ,делал прочистки по 3-4 раза только тогда появляется цвет который пропал,на прочистки уходит море чернил! Но нашёлся способ попроше: опустить стопор,сдвинуть головку, открутить 1 болтик,вытащит нужный картридж,шприцом затянуть чернила в картридж пока чернила не пойдут в шприц без пены,их потом можно залить обратно в ёмкости.Я пробовал работает,посмотрите на YouTube там все показано для l 800,но думаю для вашего тоже подойдёт!Удачи!

• Геннадий

Уважаемые обладатели эпсонов вы хоть немножко читайте инструкцию не надо чистить печатающие головки головки по 10 раз, достаточно прокачать систему вручную как написал Сергей , а потом просто поддерживать уровень красок в банках.Хотя бы половину всех цветов и у вас не будет проблем с цветами.Моделька очень хорошая советую всем.

• Алексей Кива

Есть ли комплектация с Ethernet?
    Или может представитель порекомендует принтсервер?

• Дима

Вопрос к представителю компании. Какая страна производитель данного принтера? Чернила в комплекте родные EPSON`вские?

• Александр Пархоменко

Давайте логически порассуждаем, будет ли производитель комплектовать свою продукцию не родными чернилами??? Я думаю ответ очевиден, что НЕТ, а это значит, что в комплекте чернила родные, тем более, что Вам мешает самим посмотреть характеристики, там четко написано какие картриджи. Страна производитель - Китай

• Taahak Perminturgovich

Печатает, ли данный принтер на газетке А3 формата, плотность 45-50? Желательно личный опыт.

• Александр Пархоменко

В характеристиках черным по белому написано 65-300 г/м2, это значит, что на другой бумаге печатать не будет. Можно конечно попробовать, но качество печати, Вам никто не гарантирует, так как скорее всего бумагу покоробит, будет часто заминать, застревать

• Vadim

Всем Привет ! Подскажите пожалуйста, как печатает этот принтер на бумаге плотностью 300 г\м2 ?
    Можно ли на нём печатать "Визитки" и "Календари А3" на бумаге 300 г\м2 ?
    Посоветуйте какой хороший принтер для печати Визиток ?
    Благодарю вас за уделённое мне время ! И за ваши отзывы !

• Александр Пархоменко

1) что значит "как напечатает на бумаге 300 г/м2"???? Вопрос не ясен. 2) Что значит "можно ли на нем печатать Визитки и Календари А3 на бумаге 300 г/м2???? Напечатать можно хоть Камасутру на плотности бумаги от 65 до 300 г/м2 (указано в характеристиках). 3) Как можно что-то Вам советовать незнаю Вашего бюджета, и других предпочтений??????

• Ирина Пархоменко

А газеты он печатать сможет???

Ира , сегодня попробуем

• Taahak Perminturgovich

Александр, ну как печатает?

На сублимационной бумаге печатает? Ну чтобы потом на футболку перенести или кружку

• Александр Блоцкий

Конечно печатает. Вот только Вы поинтересуйтесь - что такое сублимация. И какие туда идут чернила. Ведь при заливке их в данный принтер обратной дороги уже не будет.

• Сергей Алексеенко

Для того что бы этот принтер служил долго и давал качественные отпечатки нужно использовать только качественные чернила - либо оригинальные, либо, если хотите чуть сэкономить - немецкие ОСР. От китая забивается голова и качество фото соответственное!

Переваги:
    Отличный принтер с уже установленной заводской СНПЧ. Очень удобный. Ни каких картриджей - залил чернила прямо "в бак" и печатаешь!
    Недоліки:
    Требователен к чернилам
  • Светлана

Вопрос к представителю компании. Печатает ли данный принтер на прозрачной пленке?

• Эксперт Rozetka.ua

Здравствуйте, Светлана! Уточните Ваш вопрос.

Epson L1800 A3 - это принтер потребительского сегмента. Печатает стандартными водорастворимыми чернилами на обычной или фотобумаге.

• Светлана

Вы плохо информированы о возможностях принтера, наверное. Как я уже знаю, на сегодняшний день, это принтер печатает на прозрачной пленке, даже любой самый дешевый принтер будет печатать на пленке, но она долна быть для этого предназначена.

если кто то им печатает на пленке, это не означает, что принтер для этого предназначен

• Денис

М-дя... в феврале прошлого года взял Эпсон SureColor T3000. Хотя думаю девайс этот - рабочая лошадка.

• Ivan

Возможно на этом принтере печатать на листах форматом 297х840 мм. Какая максимальная длина листа в пользовательских настройках?

• Олександр Заяць

Можливо!
      Межі листа:
      - по ширині: 89-329 мм
      - по довжині: 127-1117 мм.

Це обмеження драйвера принтеру.
      Є певні незручності при друці: довгі листи від руху головки сильно коливає і часто-густо зажовує. Тому друкувати краще по 1 листу за раз.

Експерт Rozetka.ua, формат А1 - це 841х594

• Yuriy Kruzhnov

Реальный расход чернил в 3 раза выше.

• александр

чем где?
      как правило расход чернил на струйниках 1 мл (всех цветов в суме) на лист А4 при 100% заливке

• Олег Овчинников

Данная модель не печатает на дисках?

• Эксперт Rozetka.ua

Здравствуйте, Олег! МФУ Epson L1800 A3 не печатает на компакт-дисках. Возможно, Вас заинтересует модель Epson">посиланняExpression Premium XP-710.

• LioLi

Давно ждал от EPSON аналог L800 но в более "широком" исполнении. Уже первая неделя показала, что ждал не зря. Все та же хорошо зарекомендовавшая себя система подачи чернил, голова - практически не убиваемая, копееччные ролики захвата. В общем качество печати все также на высоком уровне, клиенты довольны

Переваги:
    Вместительне емкости для чернил, захват плотных носителей, А3 с чернильницами!!!
    • Марищук Виталий

Какая себестоимость получается печати?

• Федот

Себестоимость отпечатка в формате A3 - 60 копеек (0,6 грн), но это мы считаем чернила, не носитель. Ресурса чернил в емкостях достаточно для печати 1700 фотографий 10х15. Думаю, что фотографии формата A3 никто не печатает.

• Denis Sydoruk

Поверьте, в основном только и печатаем А3 - то знакомым на стену дома повесить, то просто репродукция. Пора мне уже менять моего старичка Canon S9000, вот посматриваю на этот :)