Відгуки покупців про IK Multimedia iLoud Micro Monitor 10

• IK Multimedia iLoud Micro Monitor фото від покупців 2
  • IK Multimedia iLoud Micro Monitor фото від покупців 3
  • IK Multimedia iLoud Micro Monitor фото від покупців 4

• Сергей Сахаров

Как и все немного в шоке от того, откуда в таких малютках столько баса о_О
    Брал для выездных репок. Посмотрим, как они выдержат в багаже манеры аэропортных грузчиков =)

Переваги:
    Размер. Бааас?! о_О
    Недоліки:
    Шнурок между колонками можно было б и потоньше сделать =)
    • IK Multimedia iLoud Micro Monitor фото від покупців 4
  • Максим Лубенец

Мониторы выше всякий похвал. Звук - просто сказка, особенно для такого размера и цены. Есть моменты с не очень удобным управлением звуком, но к таким мониторам нужна внешняя звуковая карта с отдельной «крутилкой».

Переваги:
    Звук.
    • IK Multimedia iLoud Micro Monitor фото від покупців 3
  • Alx100

Купил эти мониторы только из за их размера, так как не являюсь профи и вообще не работаю со звуком, а экономил место на рабочем столе. Но как я доволен выбором не передать словами, играют мощно, чисто (звуковая у меня asus stxII 7.1) и без каких либо искажений и дребежаний.
    При этом маленькие, с 27 монитором смотрятся вообще аккуратненько. Единственное что не очень понравилось при подключении по блютуз и отсутствии сигнала шипят.

Переваги:
    Маленькие, звук классный, блютуз
    Недоліки:
    Шипят при подключении по блютуз и отсутствии сигнала
  • Сергей Бубенок

Брал в качестве мониторной акустики, а также для прослушивания музыки и просмотра фильмов. При покупке слушал в магазине, до этого были колонки мощностью 40 Вт, показалось что 50 будет достаточно. Звук шикарный на свою цену и размер, что подтверждается массой обзоров на ютубе. Басы настолько глубокие, что не верится что это возможно при таком размере. Средние и высокие на мой слух отличные, детализированные и четкие. Сцена довольно широкая. Теперь о минусах, вернее об одном и главном: недостаток мощности. В комнате, слегка заглушенной, 15 м кв, что не так много, громкости хватает лишь для прослушивания сидя за столом, не более. При таком сценарии колонки идеальные, компактные и довольно громкие для комфортного прослушивания. Если еще есть необходимость их перевозить, то конкурентов нет. Однако если есть цель послушать музыку сидя например на диване с другой стороны комнаты, то они слабоваты. У них есть полезный светодиод, который показывает когда колонки клипуют, так вот при прослушивании музыки с большим количеством баса, электронной или рэпа, они начинают клиповать гораздо раньше, чем при прослушивании например инструментальной музыки, это в добавок к итак не очень высокому уровню мощности. Поэтому озвучить комнату ими не выйдет. Хотя их цель и не в этом, но я думаю что для многих это важно. Поэтому повторюсь, если нужны компактные колонки для сведения или прослушивания музыки сидя за компьютером, а также если есть необходимость брать их с собой в поездки, то колонки просто шикарные и не имеют альтернатив. Но если использовать их стационарно в качестве основной акустики, то лучше рассмотреть другие варианты, за такую цену их достаточно.

Переваги:
    чистый детальный звук, отличный бас для такого размера, компактность, наличие блютус, отсутствие фонового шума, неубиваемый корпус
    Недоліки:
    слабовата мощность, странный дизайн
    • Андрей Анатольевич

А нет, такого что монитор который второй (не основной), у него высокие частоты играют не так отчетливо как на основном? Я такие хотел купить, но на слух было отчетливо слышно что высокие были на основном мониторе намного лучше. В итоге от покупки отказался.

• Евгений Белошицкий

"недостаток мощности. В комнате, слегка заглушенной, 15 м кв, что не так много, громкости хватает лишь для прослушивания сидя за столом, не более." Вообще-то, это студийные мониторы, которые созданы именно для того, чтобы сидеть перед ними, правильно слышать и сводить звук в треках. Это не мульти-медийные колонки для бытового использования.

• Сергей Бубенок

"Вообще-то, это студийные мониторы, которые созданы именно для того, чтобы сидеть перед ними, правильно слышать и сводить звук в треках." Вообще-то для сведения стандарт это в среднем от 70 вт на монитор ближнего поля, наверно ж не зря? Запас мощности должен быть, а ik начинают клиповать на басовитых треках очень рано. Большая мощность и громкость нужна для правильной сцены. Иначе все бы сводили в таких колоночках, зачем заморачиваться с помещением и прочим? Вопрос только в назначении этих мониторов, для крохотной комнаты и рабочего места они идеальны, либо как вариант в поездки. Для более менее нормальной комнаты и стационарного использования их маловато, за такую цену можно купить полноценные недорогие мониторы типо jbl или yamaha, которые дадут гораздо более объемный звук.

• Michael Nikulcha

Мониторы отличные и стоят своих денег . В использовании уже год , звуком очень доволен . Не один трек был написан именно на них , конкуренты у них есть но не в цене , всем советую .

Переваги:
    Хороший звук в маленьком корпусе
    • IK Multimedia iLoud Micro Monitor фото від покупців 2
  • Дмитрий Вячеславович

Покупал не на розетке. Это мои первые мониторы. Задача была: максимально компактные, максимально портативные, не в ущерб качеству звука. По этим параметрам у этих мониторов просто нет конкурентов. Когда я их впервые увидел в живую, иронично заулыбался, вспомнил свои первые мультимедийные колонки конца 90х, такие маленькие, первая была мысль - ну и что они такие маленькие могут? Потом я их подключил, и когда они заиграли, я не поверил сначала, что они имея такой крошечный размер выдавать такой звук, но самое удивительное было то, что в них есть плотный басс (давал на них синусоиду, реально слышны частоты где то от 47 герц, ниже уже провал). Запас по громкости довольно большой, но я их брал как раз для не высокой громкости сведения, с этой задачей они справляются. Отдельно радует наличие bluetooth, после работы они превращаются в очень качественные bluetooth колонки.

Переваги:
    Компактность, качество звука, bluetooth, защита на вуфере и твиттере.
    Недоліки:
    Не выявлены.
  • Сергей из

фильмы и музыку на них замечательно слушать, у них есть переключатель режима "колонки" ()-3bB) - "мониторы" (FLAT)

• Сергей из Киева

да, регулируется. от 0 можно громче и тише делать. мониторы -- отличные!

• Eduard Bykovets

Отличные мониторчики. Волк в овечьей шкуре!

Переваги:
    Все
  • Сергей из Киева

очень чистый и неожиданно громкий звук от таких маленьких колонок. ровный чистый бас

громкости хватает для зала музыкальной школы. на максимальной громкости люди в зале перестают слышать друг друга :)
    есть переключатель звука - монитор/колонка.

единственное когда не хватило громкости - включали на них фонограмму для ансамбля саксофонов, 4 саксофона все же громче )

Переваги:
    чистый громкий звук, хороший бас, компактные размеры
    Недоліки:
    цена, разве что
    • IK Multimedia iLoud Micro Monitor фото від покупців 1
    • Александр Корек

Скажите уровень громкости регулируется сзади? Просто там уровень 0 посередине?

• Александр Корек

просто не пойму почему 0 посредине? и что значит - inf ?

• Сергей Сергей

Александр, 0 это условно рабочая громкость, как на пульте аналоговом.