Відгуки покупців про Клавіатура бездротова Logitech G915 Gaming Wireless Mechanical GL Tactile RGB (920-008909) 27

3,6

• Виктор

Дополнительный отзыв спустя 6 месяцев после покупки. Изгиб клавиатуры на который я жаловался исчез естественным образом, тонкий корпус просто вогнулся обратно (спасибо? Наверное?). Облезает краска на WASD клавишах - заказать замену самостоятельно очень сложно из-за нестандартного механизма. Судя по реддиту и твиттеру это свичи Kailh Choc, можно попробовать найти совместимые с ними. Спустя 6 месяцев всё еще отличные ощущения от печати и тактильного отзыва, но я категорически не рекомендую покупать эту клавиатуру за эти деньги (особенно учитывая качество сборки и экономию на даблшот колпачках "премиального" продукта)

• Максим Жихарев

Если нужна игровая клавиатура, у которой можно настроить цвет каждой клавиши в отдельности, то таких клавиатур на рынке много, однако все они проводные. Беспроводных с цветной подсветкой можно пересчитать по пальцам одной руки, и эта одна из них. К сожалению, из-за особенной конструкции почти все они имею небольшое искривление основания (выгнутость). Это никак не влияет на работоспособность, но сам факт расстраивает. Впрочем, человеку с прямыми руками будет легко выгнуть её обратно небольшим усилием.
    Стоит упомянуть некоторый процент брака у комплектных USB-приёмников Lightspeed. Первый экземпляр клавиатуры, который я заказал, пришёл с распечатанной коробкой. Для меня это не проблема, я купил её, но дома клавиатура наотрез оказалась подключаться к приёмнику Lightspeed - приложение G-Hub её просто не видит и говорит, чтобы я включил её, хотя она и так была включена. Попробовал подключить по Bluetooth - всё завелось с первого раза. По проводу тоже работала. Значит бракованным был приёмник. Я вернул клавиатуру обратно и заказал новую. С новой проблем не было - всё завелось с пол-оборота.
    Однако теперь вопросы возникли к самой Розетке. Выходит, магазин продаёт возвращённый товар следующему покупателю, даже не проверяя его на работоспособность. Отдельного внимания заслуживает напрочь отсутствующая техподдержка Logitech. Моё обращение № 6748151 так и осталось без какого-либо ответа со стороны компании.

Переваги:
    Игровая клавиатура с настраиваемой цветной подсветкой, но при этом беспроводная
    Недоліки:
    Цена, но у конкурентов не дешевле
    • Андрій

Якби Розетка перевіряла б товари - люди б скаржились на розпаковані коробки. Це має робити виробник ще на заводі і покупець, коли отримує товар.

• Владислав Гулин

Если товар возвращен, чаще всего он уже вскрыт

• Владимир Демьяненко

Очень долго выбирал клавиатуру. До этого была G910, которая очень визуально нравилась, но спустя 2 года начала выдавать двойное, тройное или вообще не принимать нажатие. Чистка изопропилом давала временный результат. Если для игр это еще более менее сносно было, то во время рабочего дня это просто не давало возможности вести нормально общение и переписку. До этого была G710+, которая так же спустя 2 года начала выдавать двойной нажатие. В общем расстроившись поведением Romer G свичей решил рассматривать другие варианты и других производителей. При этом я можно сказать поклонник Logitech и у меня мыша G502, гарнитура G933 (вторая уже), веб камера С922 и еще офисные не гейминг девайсы... Долго пересматривал имеющиеся на рынке топ варианты и выбор был был между:
    - SteelSeries Apex Pro
    - Razer Huntsman v2 Analog
    - Logitech G915
    Почему опять Logitech? потому что в G815/G915 компания ушла от Romer G свичей на новые GL свичи и есть сильная надежда, что они будут более надежными. Тем более я пока не нашел в интернете тем на дабл нажатия в последних клавиатурах, в отличие от проблем с Romer G и куче отзывов про эти свичи.
    В общем закинув все эти клавиатуры в список желаний, ждал ближайшей распродажи и скидок, что б уже потом окончательно решить с выбором. Как итог, видно, что взял опять таки Logitech, но уже на новых свичах и очень надеюсь они покажут себя лучше.
    По клавиатуре очень важна была тишина, потому что днем работаю, ночью могу поиграть и очень важно, что б клацанье никого из семьи не раздражало. Посмотрев видео с тестом звука на G915 GL Tactile, понял что они мне так же подойдут (до этого были все Linear) и плюс было интересно как эти самые тактильные ощущения ощущаются :)
    В реальности действительно тихие свичи, звук очень приятный и тактильность довольно интересна и это не просто маркетинговый ход. Правда по сравнению с предыдущей G910 усилий нужно на нажатие чуть больше. Явной вогнутости я не увидел, но я за это не переживал сразу, потому что обычно пол коврика под клавиатурой и я уже был готов даже к такому развитию событий. Но нет, может в пол миллиметра середина уходила вверх, но спустя 2 дня при тесте все было ровно. Подключать клавиатуру можно 3 способами - и через кабель и через свисток lightspeed и параллельно можно по блутуз (удобно подключить к ноуту параллельно и вообще все делать с одной клавиатуры. Но если смотреть чисто для цели работать на нескольких PC/Ноутах, то Logitech MX Keys подойдет еще лучше). Также производитель предусмотрел замену аккумулятора, если умрет родной.
    Самое неприятное - это переход от Logitech Gaming Software на Logitech G Hub. За более чем 15 лет очень привык к LGS и ушло наверно не менее двух дней, что б основные вещи перенастроить в G Hub (и то, еще есть моменты, которых нет в G Hub, но они были в LGS). Но плюс в том, что все мои Logitech девайсы подхватились G Hub (и мыша, и гарнитура, и камера) и не придется держать обе программы.
    В остальном добавить нечего, довольно удобная клавиатура со всеми передовыми технологиями. Очень надеюсь, что она будет служить долго.

Переваги:
    3 типа подключения (провод, lightspeed, BT), доп кнопки для команд, колесо громкости, GL Tactile
    Недоліки:
    G Hub
  • Роман Пелих

Вона реально вигнута дугою...приблизно 2,5мм центральна ніжка висить над столом. Візуально помітно тільки якщо тримаючи в руках придивлятись. Даний нюанс ні на що не впливає окрім того що ти знаєш що в тебе топова клавіатура за купу бабла з дефектом.
    За це мінус повага до даного бренду через те що допустили в продаж продукцію преміум сегменту з дефектом.

Тут на фотографії гравірування кирилиці зроблене під латинськими буквами а мені приїхала клавіатура де гравіровка зправа від латинських букв... Зроблено для того щоб кирилиця теж підсвічувалась але виглядає і сприймається мега паскудно. Виникає бажання вимкнути підсвітку щоб не бачити цього убожества.

До бокових клавіш треба звикати. Постійно натискаю їх коли хочу натиснути shift/ctrl... тому їх зараз не використовую хоча вони були однією з причин купівлі даної клавіатури.

Не має можливості програмувати/міняти звичайні кнопки на клавіатурі за допомогою ghub тільки додаткові клавіші зліва. Ну або я ще не розібрався як це зробити.

Ну і я не до кінця зрозумів чому під'єднання через microusb... невже так важко/дорого зробити type-c для клавіатури за таку ціну. Тепер маю на столі додатковий кабель який буду використовувати тільки для зарядки клавіатури.

Ну і підсумок - клавіатура хороша, звук, тактильні відчуття при роботі, виглядає круто але має багато нюансів/недоліків і тому не варта вона тих грошей які за неї просять.

• Чепский Роман

Прочитав отзывы на Розетке, заказал 3 штуки (клавиатура на подарок), чтоб выбрать негнутую. В пункте выдачи Розетка открыли все три, ВСЕ клавиатуры выгнутые! К тому же, выгнуты в РАЗНЫХ местах. Выбрали более менее нормальную, так ждать следуюущую не было времени, день рождения, все таки.
    Жесть началась потом, клавиатура, беспроводная! работает только с проводом! Отключая провод видишь в настройках виндовс надпись - ошибка драйвера и, собственно ВСЕ! В проге от логитеч она неактивна, ее предлагают, хм, включить! Слов нет. Давно меня так не расстраивали устройства Премиум сегмента.
    Никакие танцы с бубном не помогают, клава работает только с проводом. Это новый вид троллинга от Логитеч?

Переваги:
    неплохо выглядит.
    Недоліки:
    погнута. не работает без провода. ((
    • Таміла

Віддай в СЦ,

• Станислав Колесник

Ну USB приёмник вы конечно подключали?

• Чепский Роман

Когда возвращали клавиатуру, сотрудники Розетки парились достаточно долго и тоже, хм, не смогли.
      И да, свисток юсб мы, конечно подключали ;)
      Это далеко не первый девайс от Логитеч, за последние 20 лет, но в последнее время косяков от них, гораздо больше, чем нормальных продуктов ((

• Сальников Вячеслав

Это проблема многих клавиатур: через какое-то время под кнопки (реальные кнопки) набивается пыль, волосы и др., после чего кнопки начинаю "залипать" (двойное нажатие или отсутствие нажатия).

В моём случае кнопка отлично нажимается, если снять внешнюю часть (обычно это ээээ никак не помогает).
    Продул сжатым воздухом, залил 96% спиртом. Вроде бы помогло.

Но всё это произошло через 9 месяцев использования.
    Моя клавиатура от Red Corsair начала так себя вести через 2 года гейминга (+ я много печатал), которая стоила в три раза дешевле.

Если учесть, что эта проблема не только у меня встречалась (Reddit полон таких же проблем с этой и другими клавиатурами), то Logitech я брать вряд ли буду.

Хотя мышка работает уже три года без проблем...

• Станислав Колесник

Мышка и без дабл клика? Этим мышки Logitech тоже грешат. На G903 уже раз менял свичи.

• Антон Счастливый

Попалась гнутая, но на пару мм, что для меня не критично. Софт так себе. Есть вопросы к настройке профилей и макросов. Обновления приходят регулярно, есть надежда на импрувменты в будущем.

Переваги:
    Все кроме недостатков.
    Недоліки:
    Софт
  • Александр Шевцов

На днях приобрел эту клавиатуру. В целом у меня позитивные впечатления. Сильно подкупило то, что можно подключать к двум устройствам и переключаться между ними одним нажатием кнопки. Также мне нравятся мелкие клавиши в сочетании с тихой механикой. Сопротивление клавишь довольно ощутимо при нажатии ( по сравнению с тем же Хатором).
    Прочитав отзывы, специально заказал три штуки, чтобы отсеять изогнутые. У всех был 2-3 мм изгиб по центру, что почти не заметно.
    Боковые клавиши дико напрягают, я их переназначил, но устоявшиеся привычки тактильно ориентироваться по краю клавы приходится ломать.
    Кириллические буквы расположены в один рядом с английскими, но типа тонким шрифтом, к чему тоже приходится привыкать пока что.
    Цена, как по мне, высокая, но и конкурентов по функционалу я пока не знаю.
    В остальном я доволен.

Переваги:
    Беспроводная; подключается к двум устройствам; механическа, но при этом очень тихии щелчки, как у мембранки, и низкие клавиши; приятный материал кнопок; удобный ролик изменения громкости;
    Недоліки:
    Боковые клавиши; Цена; Расположение кирилических букв;
    • Александр Шевцов

Дополню спустя пару недель использования.

1. G HUB часто теряет клаву. То есть она подключена, но в проге перестает определятся, просто висит размытая картинка клавы или с надписью "Выполняется подключение" и ничего не происходит. Пробовал удалить драйвера - без толку.

2. На моем домашнем ноутбуке "убивает" блютуз. То есть подключаю клаву к ноуту, она работает, потом подключаю второй раз - падает блютуз, при чем на столько, что вернуть его получается только через заход в БИОС. другого девайса пока нет под боком, чтобы проверить.

• Виктор

Стоило прочитать отзывы заранее, так как я оказался счастлиывм получателем гнутой клавиатуры. Технически, не влияет на её работоспособность, но раздражает просто поразительно на клавиатуре за 300 долларов. Привет вам, Логитек.

Недоліки:
    Гнутый корпус

• Виктор Стельмах

Комментарий для тех, кто будет читать отзывы внимательней меня - со мной никто не связывался, не смотря на автоответ. Проверяйте внимательней товар.

• Федор Польский

Не переживай возьми аккуратно выгни Там лист метала легко поддается исправлению

• Юрий Петренко

Удобная клавиатура. Максимальный запас батареи около 1300 часов без подсветки.
    Клавиши хорошие, очень тихо нажимаются. Почитав отзывы и обзоры решил перестраховаться - проверил при получении (подняв нижнюю пленку, достал ножки и поставил на ровную поверхность).
    После g910 нужно привыкать т.к. клавиатура и клавиши меньше.
    С другой стороны, пока чувствуется чуть более, чем комфортно.
    А, и будьте готовы к долгой зарядке - за пол часа зарядки прилетел только 1%, но это мб первая зарядка.
    А, еще не хватает подставки для запястий, но это уже вкусовщина

Переваги:
    Удобные half-size клавиши, отсутствие шума, хороший ход клавиш
    Недоліки:
    Необходимость тщательно проверять клавиатуру при приемке на то, чтобы ножки стояли ровно т.к. корпус может прийти гнутым