Відгуки покупців про Клавіатура дротова Logitech G815 Gaming Mechanical GL Tactile RGB USB (920-008991) 14

4,0

• Дячок Василь

Якісна клава, вигляд чудовий, стильно, зручно користуватись, додаткові клавіші просто супер, приємна на дотик. Мультимедіа чудово розташовано, і все при купі, зручно.

Переваги:
    Все сподобалось.
    Недоліки:
    Вигин в стилі радуги у всіх по ходу, метал такий) но ніяк не помічається і ні на що не впливає, хіба що на зчеплення зі столом тріхи.
    • Александр Козлов

А ви гравіровку на кнопках сам зробили?
      Бо фото розетки відрізняеться від вашого

• Володимир

Если покупали без гравировки, только с английской раскладкой, то где?

• Сергей Кимлик

Клава во всем хороша, и тактильные ощущения на уровне, и звучит приятно (у меня версия GL-Tactile) и низкий профиль клавиш, чего так не хватало в механических клавиатурах. Но есть один БОЛЬШОЙ недостаток. По левому краю расположены функциональные клавиши, я надеялся что для меня это не станет проблемой, так как я набираю текст в слепую, но нет, оказалось что мезинец постоянно вместо ctrl и shift - лезет не туда.
    поработав несколько часов, руки привыкли и проблема стала менее критичной, а потом я догадался снять эти кнопки вообще, и теперь норм.

Переваги:
    Низкий профиль кнопок, хорошее качество
    Недоліки:
    Дополнительный ряд функциональных кнопок слева
    • Володимир

Индикаторы caps lock, num lock глаза не режут? Их яркость можно регулировать?

• Антон Сергеев

Есть версия клавы без этих доп. клавиш. На самом деле для вас это минус, а для меня плюс т.к. искал клаву именно с подобным рядом клавиш, на которые можно забиндить определнные действия) проблем слепой печати вообще не возникает) кстати их можно просто выключить в софте) Но проще, наверное, было бы купить другую модель, точно такую же но без этого ряда клавиш. плюс она дешевле.

• Артем

Это какая версия без этих доп.клавиш?

• Ярослав Зинченко

Крутой и качественный товар, механика говорит сама о себе, тактильные свичи хорошо себя демонстрируют, сильно не шумят и хорошо срабатывают.

Лично мне мешает дополнительный ряд клавиш, мне кажется такие клавиши должный располагаться не возле часто нажимаемых клавиш. За много лет я привык что крайний левый угол это ctrl и shift, но здесь попадаю в доп клавишу. Надо переучиваться.

Похожая история с esc. Вроде как он расположен пропорционально клавишам и на своем месте. НО. Так как верхняя часть клавиатуры немного длиннее то в левом верхнем углу расположено лого, а раньше у меня там был esc. И сейчас я тыкаю в лого :) в место esс. Опять так нужно привыкать.

Также к плюсам можно отнести софт, с которого можно настроить все что угодно, и наличии панели мультимедиа.

Переваги:
    RGB, механика, материалы.
    Недоліки:
    Дополнительная секция клавтшь и расположение ESC
  • Глеб Артурович

Как ни странно, это единственная клавиатура на рынке (кроме других вариаций этой-же клавиатуры), которая отвечала моим запросам, а именно : полная раскладка, низкий профиль, тихие тактильные механические свичи. Как человек, который перешёл с ноутбуков, на стационарный компьютер, должен сказать, что эта клавиатура значительно уменьшила количество опечаток и увеличила скорость печати. Плюс, печать довольно приятная, не смотря на то, что при пользовании этими свичами кажется, что клавиша вот вот залипнет, но это дело привычки. Никаких неисправностей за ~6 месяцев активного использования ни разу не было

Кириллицу, к сожалению, не видно без стороннего освещения, так что подсветка в этом плане не поможет.

Переваги:
    Прикольная подсветка, низкий профиль, комфортная (на 90%) печать, ubs порт в самой клавиатуре
    Недоліки:
    Кусачая цена, дополнительный ряд клавиш, к которому таки надо привыкать, отсутствие подсветки на кириллице
  • Андрей Вахонин

Планируется ли поставка клавиатур 815/915 с подсветкой символов и кириллицы??

• Бихолдыр

Не будит таких, сними кейтап, там между диодом и тем местом где вырезан символ кириллицей стоит не прозрачный кусок пластика - часть механизма считча.

• Андрей Вахонин

Купил только что. Очень не доволен. Уже иду возвращать. Крайне не рекомедую, если вы исспользуете кириллицу и не владеете навыком слепой печати. По поводу свитчей, скорей всего мне попалась китайская подделка Logitech, потому что из свитчей которые должны быть установлены в моей клавиатуре Tactile, их всего 2. Остальные это Linear, и Clicky, да, нажимая на эти клавиши оня лапают как печатная машитнка. А меня интересует именно то, что я хотел купить.

Переваги:
    Приятные на ощупь клавиши.
    Недоліки:
    Не подсвечена кириллица, свитчи перемешаны.

Не продает Розетка подделки, надо разбираться. А еще лучше - написать в службу поддержки на сайте производителя. Уверен, разъяснения будут адекватными.

• Андрей Вахонин

Я знаю как работает поддержка и что именно они делают. Нет никакого смысла писать им о сборной солянке из свитчей, если я могу просто вернуть клавиатуру. К тому же без адекватной подсветки интерес к ней пропадает. На данном этапе.

• Представитель поставщика

Андрей добрый день.
      Данная клавиатура представлена с механикой GL-Tactile, специфика которой предполагает подсветку только верхних символов колпачка клавиши.
      Относительно установленной механики, на борту в модели с номером (920-008991) Установлены свичи tactile. Рекомендую для решения данной проблемы или уточнения деталей - обратиться в сервисный центр F1center.

• Андрей Вахонин

Будут ли в наличии в магазинах, что бы попробовать Физичесски все виды свитчей? Tactile, Clicky, Linear?

• Тимур Ткач

Читать про "УЛЬТРАТОНКИЙ КОРПУС ТОЛЩИНОЙ 22 ММ" даже и не смешно как-то.... по факту это ж жуть какая толстенная клава...

• Стас Винченко

так это толщина с клавишами

• Стас Винченко

а ты знаешь клавиатуру с механикой и более тонким корпусом??

• Тимур Ткач

Если бы написали сравнительно тонкий, для механики - это одно, а вот ультра тонкий.... смотрю на 5и миллиметровый алюминиевый корпус своей клавы и улыбаюсь :)

• Андрей Бондарь

Отличная клавиатура. Долгое время выбирал между Varmilo, Hator, Logitech. Для меня важно было найти хорошую клавиатуру для работы и для редких игр. Всегда нравилась настройка под себя и подсветка. В данной клавиатуре тактильная механика и низкие клавиши и набирать текст удобно. Качество материалов и сборки — топ. Есть 2 конкурента — Logitech 915 и Logitech Pro X TKL, но по цене разумнее брать эту.
    Проблем с софтом, регистрацией продукта или настройками не испытал вовсе.

Переваги:
    Низкопрофильные кейкапы
    Тактильная механика Kailh
    Удобно набирать текст
    Тонкая, что не требует "подставки для запястья", т.к. по высоте рука органично лежит
    Отличная подсветка
    Недоліки:
    Белый RGB — серо-бирюзовый
    Жёлтый RGB как у всех блеклый
    Проводная (в отличии от G915)
    Не TKL (с нампадом, но есть управление мультимедиа)
    • Андрей Бондарь

Update:
      1. Все же не удобный софт, но приловчиться можно.
      2. Нельзя переназначать любую клавишу на нужный макрос или другую клавишу. Только G1-G5.

• Юрий Наговицын

Я сначала просто загорелся этой клавиатурой! Но... Хорошо, что тут есть отзывы... Лджитех сделала топовую клаву только для англомовных регионов.... Для тех, кто пользуется кириллицей или другими раскладками - нацарапали символов без подсветки на "отвали".
    Мне не нравятся высокие клавиши в механических клавах, а тут они механические и невысокие - думаю - то, что надо - но нет... Могли бы в верхней части кириллицу справа расположить....
    Плаву, естественно не куплю. Не за эту цену.

Переваги:
    Низкие клавиши, современный дизайн
    Недоліки:
    Подсветка не для всех символов!
    • Андрей Бондарь

Я покупал в другом месте и у меня русские буквы справа (на одной линии с EN). Дополнительные символы размещены справа внизу и они не подсвечиваются, да.

• Faustus Ort

а за какую купите, у меня новая подарили