Відгуки покупців про Маршрутизатор TP-LINK Archer MR400 AC1200 Дводіапазонний 4G LTE Wi-Fi роутер

63 відгуки Код:  73930785
  • Володимир Коломієць
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

На Троещині київстар видає 20мегабіт. В кого через сімкартку київстар не працює інтернет, треба створити новий профіль та поставити в PDP type тільки в IPv4. Київстар контракт.

Переваги:
    звичайний роутер
    Недоліки:
    ціна
    • Эдуард Ведмеденко

Дякую працює.

• Булах Владимир
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

Працюе дуже класно, швидкість інтернету така як і на телефоні, але я думаю насправді це максимум мережі. Але конект до мережі миттєвий, в локальній мережі працюе 2 ноутбука по WI FI, чекбокс, і постійно гра музика з онлайн. І так 10-12 годин в день. Я маю з чим порівнювати і я дуже задоволений. Обмін між комп'ютерами по WI Fi літа, стабільність конекту до мережі непрхитна, конектор до мережі миттєвий. Усім рекомендую

Переваги:
    Все працюе супер, обмін по базі супер, конект до мережі миттєвий
    Недоліки:
    Не виявив
  • Александр Тихонов
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

Покупаю уже второй такой роутер, работает отлично.

Переваги:
    Все работает отлично
    Недоліки:
    Дорого
  • Денис
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

Звичайний оверпрайсд роутер. Телефон краще і стабільніє роздає мобільний інтернет ніж це

Переваги:
    Сім слот
    Недоліки:
    Дуже посередній gsm модуль. Звичайний телефон набагато краще ловить сигнал

Как роутер - да
    В качестве альтернативы кабельному интернету , путем подключения Sim - Нет ! С телефона интернет лучше будет чем у єтой модели роутера.Тест проводил на клоне симки , на 2х телефонах . Так-же подключали 3 разніх оператора. Антены очень слабые :( Может быть через модернизацию выносной антеной было бы лучше , но не пробовал

Переваги:
    Интерфейс и настройка
    Недоліки:
    GSM
  • Артем Руденко
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

Брав у якості резервного шлюзу. Свою фунцію відпрацьовує. Швидкість інтернету звісно залежить від оператора, заміри співпадають із такими ж операторами зробленими з телефону.

Переваги:
    Працює
  • Виталий Чичкань
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

Судя по отзывам с других моделей тп линк гибридных роутеров у всех присутствует проблема с пропаданием связи и отвалом 4g, в этой версии так же данную проблему не решили и похоже что решать уже не будут. Брал данный аппарат для дачи что б в онлайне иметь доступ к камерам видеонаблюдения. В первую же неделю столкнулся с переодическим отвалом 4g(не особо часто но все таки бывает). Проблему решил повесив роутер на gsm розетку с перезагрузкой через смс, пару раз в месяц приходится пользоваться.

Переваги:
    Работает стабильно при стабильном сигнале
    Недоліки:
    Падает иногда сигнал 4g, восстанавливается только при физическом отключении роутера от сети. Хотя такую функцию можно было бы и добавить в прошивку.
  • Роман Арцюх
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

Заказ 733690569. В связи с боевыми действиями забрать попросил товарища. Как оказалось роутер приехал в коробке без пленки, а при настройке обнаружил, что его уже кто-то настраивал (дали своё имя Wi-Fi и свой пароль), пришлось скидывать до заводских. Получается по каким-то причинам его уже возвращали, что оставляет неприятный отпечаток. Версия 4.2. Работает нормально, сигнал ловит немного лучше чем айфон. Использую за городом. При выборе советую обратить внимание на сеть, которая лучше ловит в местности, где будете использовать. Также обратите внимание на пленку коробки, чтоб не получилось как у меня.

Переваги:
    Стабильная работа при нормальном мобильном сигнале. Возможность через приложение отслеживать работу.
    Недоліки:
    Слабые стандартные антенны (немного лучше обычного телефона). Товар приехал без пленки, видно что уже открывался и настраивался предыдущим покупателем (свои настройки имени Wi-Fi, свой пароль).
  • Анастасія Большедворська
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

Хороший варіант точки доступу мобільного інтернету для декількох пристроїв одночасно у заміському будинку.

Переваги:
    робота з сім-картою
    Недоліки:
    не виявлено
  • Богдан Добруцкий
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

Неплохой гибридный вариант. Покупали в частный дом, так как провести кабельный интернет нет возможности. В него подключена вся система умного дома и работает бесперебойно. #мояраспаковка

Переваги:
    Работа от Sim карты или usb модема
    • Александр Ковальчук

И куда там USB модем вставлять???

Доброго дня. Роутер немає USB-портів.

• Богдан Добруцкий

Ой, видимо перепутал с аналогичной моделью. Прошу извинить. Мы используем исключительно sim вариант

• Тарас Лукачик

Супер. Взяв 2шт.

• Александр Ковальчук

Подскажите пожалуйста, какую версию вы сейчас купили? Антенны съёмные? Может знаете эти антенны для вай фай или 4G?

• Ярослав Бур'ян
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

случилась неприятная ситуация роутер перестал работать после месяца использования. При включении питания загораются все индикаторы, после чего тухнут и мигает индикатор питания.

• Ярослав Бур'ян

решил проблему сбросом до заводских настроек

• Володимир

Точно такая же проблема. Сброс до заводских настроек ничего не меняет: после сброса загораются все индикатор, затем тухнут и остается мигающий индикатор питания

Доброго дня. Рекомендуємо звернутися на лінію сервісного центру TP-Link Ukraine, з детальним описом проблеми. Телефон: +38 0445905177. Графік роботи: ПН-ЧТ з 10-00 до 18-00, ПТ з 10-00 до 17-00. обід з 13-00 до 14-00.

• Андрей Афоничев
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

Отличный маршрутизатор, вставил симку - интернет настроен. Отдельное спасибо Розетке за качество обслуживания!

Переваги:
    Быстрая настройка, цена, доступное управление.
    Недоліки:
    Пока не обнаружил.
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

Скорость соединения ниже чем на мобильных телефонах Xiaomi A2 5-6мбс Лайф и 10-20мбс Киевстар , на OnePlus Nord около 10мбс Лайф и 60-70мбс Киевстар
    тестил в будние дни утром
    В Киеве р-н м.Лыбедская скорость соединения у роутера на лайфе 1-3мбс и на Киевстаре 6мбс максимум.
    В итоге вернул в Розетку , но Розетка взяла срок на проверку перед возвратом средств . Через 1-2 недели вместо возврата денег позвонили и сказали что починили , на вопрос что ремонтировали , говорят добавили скорости.....

Переваги:
    работает
    Недоліки:
    слабый прием сигнала ,
    • Дмитро Л.

Так оказалось он был сломан? Почему спрашиваю потому что у меня ловит обалденно и раздает через две стены на 80 метров.

• Сергей Креденцер

Дякую. Все добре працює.

Закінчив випробовування.Результат:
    Місто-телефон 7Мб/с,huawei b311 без антени 15Мб/с(з антеною посилання-30Мб/с),tp-link mr400-50Мб/с.Від вишки 5км.

Дача-телефон 0 Мб/с,huawei b311 з антеною посилання2Мб/с(нестабільно)(без антени,тільки на своїй внутрішній,15-20Мб/с(стабільно),tp-link mr400 2-3Мб/с(нестабільно).
    До вишки приблизно 15км.
    tp-link -місто
    huawei-дача

Якщо докупити антену за 2500гр для tp-link,то він також на дачу підійде.

• Віктор
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

Брав для приватного будинку за 2 км від центра міста, в який жоден провайдер не хоче проводити кабель. Хотів поставити картку від Лайфселл з безлімітним і-нетом. Але співпало так, що переходив на інший тариф у Київстарі, і мені дали додаткову сімку для і-нету. Тому вийшов безлімітний і-нет від Київстар. Пароль є на нижній кришці дуже дрібним шрифтом. Запустилося одразу. Підключив 2 ТВ, 3 смартфони і 2 компи. Тягне фільми по мережі 1080р, не висне. Сьогодні попробував фільми 4К. Все добре.

Переваги:
    Вже написав.
    Недоліки:
    Може і дорого, але все разом, без дротів і без проблем.
  • Ігор
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

Дуже переоцінений маршрутизатор.Для міста можливо підійде, для дачі однозначно ні , ні і ще раз ні.Для дачі рекомендую маршрутизатор посилання, плюс антена посилання.

• Юрий

Но в tp link есть onemesh, что очень и очень...

Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

TP-Link Archer MR400 V4(Дві зовнішні знімні антени 4g lte).
    Проходить випробовування на даний час.Тому оцінку не ставлю.

• Федор Цапана
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

Работает отлично. На даче, окруженной лесом с трех сторон, где на третьем этаже домика с телефона не всегда позвонить получается (тоесть даже 2G не всегда телефон ловит) с той же симкой (lifecell) этот роутер выдал стабильные 6-7Мб. Думаю, если подключить дополнительно хорошую антенну и вынести её на крышу, то и выше скорость будет (пока не пробовал).

• Дмитров Руслан
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

Дуже задоволений покупкою. Сімку вставив і нет літає

• Дмитро Л.
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

Купил - вставил симку- работает!

Переваги:
    Есть
  • Маргарита Андрощук
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

на сим-ке ваф-фай раздаёт норм. было подключено на роздачу на 3 . два смартфона и ноут. я довольна более чем.

Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

Имею mr400, mr600 и 2 симки КС 4g домашний. Одновременные замеры выявили, что mr400 гораздо лучше заточен на работу с одной вышкой, т.к. когда на mr600 гаснет индикатор агрегации, то mr400 резко вырывается вперед, например один из замеров дал 18 Мбит/с на mr600 и 30мбит/с на mr600. Указываю скорость получения. Вывод такой : там где нет агрегации или она нестабильная, mr400 однозначно лучше.

Переваги:
    cat 4 выжата до предела, при отсутствии или нестабильной агрегации, mr400 идеальный вариант.

опечатка : 30 Мбит/с на mr400

• Віталій

Может у вас какой то бракованный Mr-600 или антены.У меня телефон на процессоре Snapdragon 660 4 оперативки,64 флеш памяти с поддержкой Cat6 ,как и данный роутер,в два-три раза меньшую скорость показывает.На MR 600,в глухой деревне за 110 км. от обл.центра сила сигнала с 105dbl.две полоски,без агрегации стабильно 40-55 mbit/с.Брал на работу 15 км от Киева максимум что вытягивал 164 mbit/c.А так 150-160 mbit/c.Для Mr 400 в жизни такой скорости не видать.

• Андрей Милежко

Все зависит от местности и покрытия оператора. В моем месте Ваш mr600-й на штатных антеннах работал бы точно так же.

• Александр Лыман
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

Отлично работает устройство и на частоте 5 ГГц скорость интернета в разы выше.

Переваги:
    Двох диапазонный
  • Alex Alex
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

Работает с коробки , вставил симку и все само автоматически подключается

Переваги:
    Пока работает нормально
    Недоліки:
    Не обнаружено
  • Андрей Милежко
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

Нашел наконец точку в середине комнаты где ловит на 3 полосы: днем скорость получения минимум 19-25, ночью - 52 Мбит/с (!!!). Аппарат таки отличный.

Переваги:
    хорошая начинка
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

Не плохо. Ловит только на 2 полоски индикатора, пакет Киевстар для роутеров, брал здесь, на Розетке, (Домашний 4G без ограничений за 155 в мес), скорость на прием 20 Мбит/с. Нашел точку под потолком где было 3 полоски и скорость на окле достигла 38 Мбит/с. Но скорость не стабильна, дальнейшие замеры дали меньший рез-т, Может это Киевстар гасит скорость, так как в середине теста очень быстро добегает до 40, а потом спускается, но и уровень сигнала не стабилен - скачет то 2 полоски, то 3.
    Хотел 600-й брать, но потом передумал в пользу этого (купил за 2599) и понял, что не ошибся. С таким слабым сигналом даже с агрегацией больших скоростей не достиг бы, а если бы агрегация вообще не случилась, то за переплаченные деньги жаба давила бы конкретно. Заморачиваться ся с внешней антеной не хочу, пока устраивает и так в качестве резервирования проводного подключения, которое стало не надежным, по причине частого отключения света на аппаратуре провайдера на соседнем высотном доме.

Переваги:
    скорость 17-20 Мбит/с дает стабильно на 2 полосках индикатора сигнала
    Недоліки:
    не
    • Андрей Милежко

в тексте ошибка в переплате за 600-й: 1400 грн, а не 2400.

• Алексей Шоботенко
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

Кому нужен мобильный интернет с хорошим сигналом ,советую

Переваги:
    Аппарат отличный брался для деревни , прием сильно порадовал даже внешнии онтены неподключал Скороть GPS интернета увеличилась в 2 раза .
  • Артур Рокосовский

Классный
    Работает отлично

• Вадим Лісовий

Придбав після того, як Київстар почав роздавати додаткову SIM-карту

Переваги:
    Для організації резервного LTE доступу до мережі.
    Недоліки:
    Не знайшов.
  • Эвелина
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

купила на дачу для мобильного интернета через сим-карту, работает отлично

Переваги:
    роутер подходит для 4G, можно также подключить кабельный интернет
    Недоліки:
    пока не нашла
  • Андрей Милежко
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

Еще не купил, зависит от того, какие антены, вернее какая версия устройства в продаже. Здесь внешние 2 антены LTE или WiFi ? Мне нужны внешние именно LTE антены, но из-за разных версий устройств с одним названием, есть вероятность получить 2 внешние вай фай антены, чего не хотелось бы.

Переваги:
    пока не знаю
    • Представитель бренда

Здравствуйте.
      Archer MR400 ver 4 внешние антенны LTE отвечают за работу 3/4G

• Sergio
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

Отлично как для дачи, вставив sim-ку или Водафон или Киевстар добило до 4G. На Iphone с любой из данных sim-ок в основном стабильно GPRS.

Недоліки:
    Не нашел
  • Никита
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

отличный 4g роутер от компании Tp Link. до него был Huawei B593, разница небо и земля. Покупал в начале сентября (акция), за месяц пользования ни разу не было ощущения что интернет пропал или плохо работает но с Huawei постоянно пропадал интернет. я очень доволен покупкой и всем рекомендую.

Переваги:
    Отличный 4G роутер
    Недоліки:
    их нет
  • Николай
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

Купил для дачи,и скорость выросла в 2,5раза,стабильный сигнал.
    Кстати эти две антенны именно под прием сигнала 3/4G,открутив их сигнал моб. сети пропадает,а значит вместо них можно установить выносные и добиться еще лучших показателей.
    Рекомендую роутер для симок и сервис Розетки!

Переваги:
    Сеть ловит стабильнее и скорость выше чем на телефонах
    Недоліки:
    цена и 100мб порты,но для этого есть 600й