- AI аналіз відгуків29 відгуків: Позитивних – 65%, Нейтральних – 20%, Негативних – 15%.Виберіть, щоб дізнатися більше
- ЕвгенийВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
Все хорошо. Пайка хорошая. Пользовался мало но все норм. Есть кейс. Из минусов это хлипкая ножка надо усиливать. Но цена радует так что 5 звёзд.
Представник брендуДякуємо за ваш відгук!
Раді, що паяльник Зеніт ЗПТ-900 добре показав себе в роботі. Цінуємо ваше зауваження щодо ножки — будемо враховувати для покращення конструкції. Дякуємо за високу оцінку та бажаємо ще багато вдалих ремонтів!
- Олександр С***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Класний паяльнік
- АнтонВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
Покупал для замены труб в квартире. Паяльник действительно быстро греется, еще при получении паяльника включил его секунд на 5 и потом стоял ожидал пока остынет. Сравнить с другими паяльниками не могу, так как выполнял данную работу впервые, и в целом все получилось.
Итак, по порядку: паял 20мм трубы. В инструкции написано держать 5 секунд, так и держал. Опытным путем установил, что отмерять нужно 13мм, а не 15мм как рекомендовано для этих труб. Если отмерять 15мм, то получается брак - внутри выдавливается пластик. Но не могу утверждать, что дело в насадках или температуры, может из-за отсутствия опыта.
Паял я не спеша, делая все аккуратно, так что паяльник проработал два часа без проблем 3 вечера подряд.
На счет температуры, то я выкрутил на все 300грд. На пирометре самую горячую точку нашел в 280грд, возможно это для кого-то критично.
Насадки в комплекте, как понимаю я, посредственного качества. После каждой пайки соединения приходилось вытирать тряпкой насадку, а та что внутренняя выковыривать в ней оставшийся пластик изнутри. Кстати, для этого неплохо подошла отвертка в комплекте. После завершения всех процедур я кипятил эти две насадки минут 30 в соде, а потом еще немного потер зубной щеткой. Возможно тем самым стер тефлоновое покрытие, но это не точно :)
Сам паяльник на вид имеет хиленькой корпус, тонкий метал, но это не критично. Подставка обычная, ничего плохого не скажу, паяльник держится в ней нормально.
Вообщем паяльник со своей задачей справился.- Переваги:
- спаял трубы в квартире
- Недоліки:
- в целом не обнаружил
- ІванВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
Паяльник приїхав наступний день після заказу. Дякую РОЗЕТЦІ і персоналу за таку швибкість.
- Переваги:
- Працює
- Недоліки:
- Підставка!,треба тримати бо паяльник падає.
- Александр С***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Подставка очень хлипкая, по сварке отлетела моментально. Ну а паяльник для домашних работ пойдёт, тем более за такие деньги
- Переваги:
- Работает
- Недоліки:
- Не мешало бы усовершенствовать подставку
- РоманВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
Брал паяльник для разводки труб на даче. Со своей задачей справился.
Сначала трубы не прилепали к насадке, на второй день уже начали прилепать. Насадки нужно покупать другие, те что в комплекте с плохим тефлоновым покрытием.
Надеюсь хватит в будущем и на разводку горячей воды.- Переваги:
- Паяет хорошо
- Недоліки:
- Быстро стали прикепать трубы
- Касабуцкий М***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Паяє добре
- Переваги:
- Працює
- Недоліки:
- Слабка підставка
- ВіталійВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
Нормальная вещь. На замену труб в квартире хватило, и даже остался рабочий. Большего мне надо было.
- Виталий Х***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Кривой, косой, но паяет.
- Переваги:
- Цена, работает.
- Недоліки:
- Немного прилипает пластик к одной насадке 20-ой. Дешмански сделан и по-этому неизвестно сколько протянет.
- СергейВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
Первый запуск успешен. Греется быстро, паяет хорошо. Посмотрим сколько проживет.
- Pavel L***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Оптимально для непрофесійного використання. Гріє швидко. Компактний. Якщо порахувати роботи, що зроблені, вже давно окупився. Через слабку фіксацію регулятора температури бувало в роботі виставлялась хибна температура. Клей та шматочок войлоку вирішили питання.
- Переваги:
- Працює та паяє
- Недоліки:
- Слабка фіксація регулятора температури
- VahramВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
- Сергей Б***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
покупал через новую почту... Гарантийные документы не заполнены. Что делать? ведь гарантийный срок ТРИ года...
- Переваги:
- работает
- Недоліки:
- кейс - просто ужас
Эксперт RozetkaДобрый день, Сергей! Приносим свои извинения за причиненные неудобства. С подробной инструкцией по получению или заполнению гарантийного талона Вы можете ознакомиться по ссылке. Также Вы можете обратиться к нашим менеджерам по номеру (044) 364-83-65, и они помогут Вам в решении данного вопроса.
- Кушпиль М*** СергеевичВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
- Геннадий О***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
- Переваги:
- инструмент нормальний, как для новичка то просто супер, все спаял, ниче не потекло
- Недоліки:
- очень тонкая подставка, штоб ее использовать надо што то помасивнее приваривать или прикручевать,
- Игорь Я***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
После покупки паяльник включался 4 раза: 1 раз проверялась работоспособность в магазине (без пайки) и 3 раза паялись трубы (суммарно 3 трубы). На 4-й раз расплавился металлический нагревательный элемент (см.фото).
Придется обращаться в сервисный центр для ремонта по гарантии.- Переваги:
- Цена
- Недоліки:
- Качество
- Игорь Я***
Дополнение к отзыву:
Обратился в официальный сервисный центр на пр. Степана Бандеры (пр. Московский), 16, НТТ Малько. Обслуживание в данном центре осуществляется на уровне "спасибо, что не послали". Но это такое..
Ремонтировали паяльник по времени больше месяца. При сдаче паяльника на ремонт, никаких документов (актов) не выдали - вместо этого дали бумажку на которой от руки был написан номер, дата приема и модель паяльника. После ремонта никаких отметок в гарантийном талоне не сделали.
После ремонта паяльник снова поломался через 1 день. Но теперь он просто не греется. Однозначно НЕ рекомендую данную модель. - Мартынюк А***
Обращайтесь с жалобой в Службу поддержки на сайте производителя, это не нормально.
- Владимир Х***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Паяльник работает нормально. Не очень уверен в регуляторе температуры. Трубу 20 армированную стекловолокном не понял как паять, запаивается внутри, растекается. А так вроде нормально.
Кейс в тему. Очень удобно. - АлексейВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
Для домашних задач в самый раз
- Переваги:
- Соотношение цена/качество
- Недоліки:
- нет
- ЕвгенийВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
За свои деньги годнота
Спаял всё в ванной, в т.ч. трубы на полотенцесушитель. Покупка оправдала и окупила себя с головой, мастера бы взяли до 2-3к если не больше.
Все недостатки здесь даже можно и не рассматривать. Считаю лучший варик купить, спаять и выбросить, чем отвалить гривников мастерам.- Переваги:
- Цена
- Недоліки:
- Хлипкий корпус, подставка
- ЕвгенийВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
Дешево и сердито. С работой справляется. Кейс пластиковый.
- Переваги:
- Дешевый, но трубы паяет
- Недоліки:
- Липнет пластик на насадки, неточный терморегулятор, хлипкая подставка.
- НиколайВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
Покупал для себя, чтоб пропаять трубы , кухня ,ванна, паял сам первый раз , всё получилось .
- Переваги:
- Работу свою сделал . И не сломался ,а я переживал . Работает и по сей день.
- Недоліки:
- Я не нашёл , подставка конечно хлипковата , но мне было пох , я совсем о другом думал.
- Игорь А***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Для нечастых домашних работ сойдёт. Только вовремя нужно удалять пластиковый налёт на насадках. Я например, аккуратно его поддеваю и целым пластом снимаю. Но ощущение такое, что тефлоновое напыление на насадках прослужит не долго.
- Переваги:
- Работу свою выполняет если умело пользоваться.
- Недоліки:
- Только подставка. Во-первых хлипкая, во-вторых кривовато сварена. Хотя, всё равно прикручивал на широкую столешницу.
- ЕвгенийВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
Отличный пояльник,советую
- Переваги:
- одни достоинства
- Недоліки:
- хлипкая подставка
- Дима О***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Скажу что в принципе всем доволен, брал для дома и не пожалел, по температуре нареканий нет, греет хорошо и быстро, позже сделаю замеры мин-макс и какой зазор между срабатыванием включения тэна.
Очень большой плюс 3 года гарантии! я думаю если вдруг поломается то поможет гарантия, на 3 года самое оно.- Переваги:
- Цена, хорошие насадки нормально греют и не прилипает
- Недоліки:
- подставка легкая, нужно утяжелять
- ЕвгенийВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
Отличный паяльник,советую
- Сергей С***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
За такие деньги нормально
- Переваги:
- Розетка как всегда сработала на ура.
- Недоліки:
- Пока рано говорить
- ВладимирВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
Труба не прилипает. Удобен в труднодоступных местах.На подставку необходимо класть груз, чтобы не опрокидывался.
- Переваги:
- Труба не прилипает.
- Недоліки:
- В кейсе нет места под нож для труб.
- Сергей Ч***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Якість відповідає ціні
- Переваги:
- Добре гріє, пластик не приліпає.
- Недоліки:
- Підставка та кейс слабуваті
- AndreyВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
#мояраспаковка
Качество материалов и сборки соответствует цене. Косо-криво, лишь бы живо. Но паяет!
На подставке стоит нормально, носом не клюёт (если, конечно, не ставить его, как на фото к товару). С трудом верится в тефлоновое покрытие насадок. Для дома/дачи, когда он нужен раз в год, самое то.- Переваги:
- Цена
- Недоліки:
- Чтобы закрыть кейс нужно каждый раз снимать ручку регулятора температуры или не ложить в чемодан подставку
- Александр П***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Якщо для дому-саме те.
- Юрий П***Продавець: Rozetka
Всегда техническим электронным термометром проверяю реальную температуру. Выставляю 100 (а по факту 270 градусов).
- Переваги:
- Паяет хорошо
- Недоліки:
- Реальная температура не совпадает с температурой на регуляторе
Представник брендуДобрый день. Спасибо за Ваш отзыв. Мы передадим данную информацию нашему техническому департаменту.
- Роман Д***Продавець: Rozetka
Так как мы с братом работаем в бригаде по установке водо и теплооборудования, в том числе и отопления, то нам всегда нужен паяльник пластиковых труб. Но в связи с большим объемом работ, этот инструмент часто не выдерживает нагрузку и ломается. При очередной поломке старого паяльника мы купили новый фирмы Зенит. Он хорошо греется, имеет несколько разных насадок и с ним удобно работать. Пока видим одни плюсы в работе с ним.
- Константин Н***Продавець: Rozetka
Инструмент брал для домашнего применения, самостоятельной замены труб. Делал это впервые, проблем не возникло никаких, со всем легко можно разобраться, информации в интернете полно. Всё получилось без каких либо огрехов, теперь у меня новые трубы на кухне и в санузле. Легкая регулировка температуры, кейс и насадки разного диаметра в комплекте
- Саша Л***Продавець: Rozetka
Покупал для дачных нужд то есть нужно было спаять водопровод . Размеры паяльника компактные, позволяют подлезть в труднодоступные места довольно быстро нагревается. В комплекте имеется три насадки и кейс. Посмотрел видео по интернету и все спаял сам и съэкономил на вызове сантехника.Вещь отличная – ручаюсь полностью.
- ДенисПродавець: Rozetka
Всем привет, владельцы данного агрегата, подскажите, пожалуйста. Читая отзывы решил купить его для пайки труб 20. Выставив заданную температуру, подождав 10 минут, как по инструкции, 5 секунд подождав, что б прогрелась деталь, первую пайку сделало нормально, а вторая- пластик остался на насадках и остальные пайки также. Подскажите, в чем причина. Или это нормально, что после каждого раза пластик вытирать с насадок? Спасибо!
- Влад
Снизить температуру. Я ждал максимум 4 секунды. (20 труба)Трубу армированную стекловолокном не рекомендую вообще.
- Сергей
Покупайте качественные трубы и фитинги и проблем не будет. И да, для труб 20-х 4 секунды нагрева достаточно.
- yaroslavПродавець: Rozetka
Инструмент понравился. Использую его конечно не часто, но использую на всю катушку. Трубы сваривает хорошо и герметично. Сам по себе довольно компактный и простой в работе. Цена вменяемая.

