Мотокосa Werk WB-5300S (84302)

Отзывы покупателей о Мотокосa Werk WB-5300S (84302) 673

Купил с неделю назад, Пока спалил чуть больше литра. Косил леской не густую траву на средних оборотах.
Косит нормально.
Из недостатков как по мне, это расход топлива (1,1л спалил гдето за час,может полтора на средних-выше средних оборотах, скосил соток 6-7), ремень для длительной работы не подходит, но если работать по 20-30 минут то можно не париться, пока не удалось отрегулировать под себя (немного неудобные ручки и кнопки, с моим ростом 194см отрегулировать чтобы нож был паралельно земле пока не вышло, для людей с ростом до 170 не должно быть проблем,плюс ко всему левая ручка упираеться в живот, позже попробую ещо поиграться с регулировкой.)
Для тех у кого болят плечи и руки, поищите как выставить ручки и ремень под себя, и тогда никаого напряга нет, коса должна висеть на плече а не держать вес в руках.
На удивление хотя я масло заливал 1:25 не плюеться и не дымит, на масле рекомендация 1:50, когда сожгу 5 литров бензина перейду на 1:50.
Да и ещо , ни в коем случае не обкатывайте двухтактные двигатели на холостых оборотах, запорите поршневую, на цилиндре остаеться много нагара, двух тактники вообще не любят малых оборотов, обкатку делайте на средних - выше средних оборотах при небольшой нагрузке (не очень густая трава, или не полными захватами)
Нож и шпуля сугубо пробные, думаю шпуля долго не проживет, а нож сильно не затачивайте, смотрите за углами относительно оси.
После покупки проверте смазку в редукторе (я добавил), отпущеных болтов небыло но одну гайку потерял уже, раскручиваються от вибрации. также болты затягивайте без фанатизма, легко можно сорвать резьбу.
В целом покупкой доволен, за эти деньги, лучше не найти. Позже докуплю шпулю и ремень, и посажу болты на силикон или резиновый клей. может ручки заменю, и поищу редуктор с большим углом (под свой рост).
Да к стати порадовал запуск, на горячую завожу на весу,
Достоинства: Цена, мощность
Недостатки: Расход топлива, ремень.
ЮрійУже купил
Завелась не сразу. Причина : на свече біла смазка, нужно было выжечь зажигалкой. После выжигания простой зажигалкой еще теплую закрутил в цилиндр, завелась зразу.
ЮрійУже купил
В характеристиках, на сайті вказано обєм двигуна 49.4 куб см в інструкції вказано обєм 51,7с.куб
Эксперт Rozetka.ua
Доброго дня, Юрій! Дякуємо за звернення, Ваш відгук переданий відповідальному співробітнику для уточнення інформації та вирішення питання.
Первые впечатления-качественные материалы при изготовлении!Если честно,то за такие деньги ожидал хучшего!Время покажет,как будет работать!Рекомендую!
Достоинства: цена-качество
Віктор Корзун
Скажіть а який діск???
Александр
Обычный трехлопастный!
Александр
В полевых условиях даже ставил диск с болгарки(но я не советую повторять,так как это не безопасно и не предусмотрено!но,что было,то было!)

Сміття
С первым запуском бомба
З самого початку погано заводилася і це з нуля тріммер, пробував в карбюраторі виставляти оберти і подачу топлива, нічого не помогло, врешті через місяць поміняв повністю карбюратор і все стало чудово працювати. За два місяця через сальник у верхньому редукторі почало протікати масло з середини мотору, теж розібрав і поміняв, разом з тим нижній редуктор перестав передавати крутящий момент на диск з жилкою, а проблема була в шестерні у якої протерлись зубці. У новому тріммері з нуля у вихлопній щось металічне стукало і через пів року використання вихлопна прогоріла, стартер за два місяці використання перестав працювати, просто в один момент всередині обломалася стрічка пружинна. Підводячи підсумок скажу таке: хоч і не дорогий тріммер і використовував його бережно, але після всіх маніпуляцій, я в нього ще вклав половину вартості! Висновок один - не вартує техніка Werk уваги! Якість матеріалів на низькому рівні. В мене був тріммер Viper CG430B який вже 5 років працює і я в ньому лиш свічку поміняв з ременем наплечним, тепер мій батько ним користується! Якби знав що таке буде відправив розетці назад взяв би знову Viper або щось інше... Ні в якому разі werk...
Достоинства: Немає
Недостатки: В коменті...
Добрий день! Зверніться, будь ласка, у сервісний центр. З більш детальною інформацією про гарантійне обслуговування Ви можете ознайомитися перейшовши за посиланням .
Олександр ОлександрУже купил
Трохи дивний відгук. Про сальник може бути, карб можна було переставити на герметик, але щоб спалити редуктор за 2 місяці - слабо віриться. Кошу 95% жилкою а нагрузка при цьому найбільша на редуктор і все норм.
Замовив косу але нова пошта пошкодила при доставці , склали акт на новій пошті , та повернули на зад на Розетку. Товар був оплачений. Чекаю на нову, скільки чекати не зрозуміло, На Новій пошті зигнули вал той в штанзі . Маю надію що нову пошту не закриють на карантин та я нарешті отримаю свій товар !!!
Доброго дня, Олексій! Дякуємо за звернення, Ваш відгук був переданий відповідальному співробітнику через форму зворотнього зв'язку (внизу сторінки) для вирішення проблеми, ми з Вами зв'яжемось. В майбутньому, будь ласка, використовуйте цю форму.
Как всегда Розетка радует быстрой доставкой.
Товар упакован хорошо.
В деле ещё, конечно же, не проверяли, но всё на месте.
Достоинства: Быстрая доставка, цена, упаковка.
Не можна завести. При запуску стартера кожні півоберта клинить,потім туго прокручується і знов півоберта крутиться нормально. Так і не завелась.
Павло
До сервісу звертались?
Ілона ПрадюхУже купил
Відправили в сервісний центр, перезвонив на гарячу лінію і сказали чекати 14 робочих днів поки не скажуть висновок,тобто по факту 3 тижня, хоча там зразу можна розібратися,що коли крутиш стартер підклинює вал. Висновок: при покупці можете більше місяця чекати на справний товар, і то якщо ще буде.
Олександр олександрУже купил
Думаю автор не зрозумів як заводити косу з прямим стартером, а "клинить " компресія яку треба пробити щоб завести косу. Пишіть в ютюбі " как завести косу верк"
Спасибо за позитивные моменты, такие как полная комплектация (пока только поверхностно успел проверить).

Но гарантийный талон не заполнен. Это что за безответственное отношение? Прошу перечислить мне должные 150 грн, за 1 год гарантии!
(Как указано в ценнике косы)
Носить по почтам гарантийный талон из-за вашей расхлябаности желания нет.
Достоинства: Полная комплектация (предположительно), беЗплатная доставка, подарок
Недостатки: Отсуствие гарантии!
Добрый день, Сергей! Спасибо за обращение, Ваш отзыв передан ответственному сотруднику через форму обратной связи (внизу страницы) для решения проблемы, мы с Вами свяжемся. В будущем, пожалуйста, используйте эту форму.
На свої гроші нормально. Але якщо є можливість краще щось дорожче. При використанні декілька разів на рік великих проблем небуло. Конструкція в загальному недуже надійна, всі болти з часом самовільно відкручуються, досить швидко нагрівається, після чого якийсь час може незаводитись(
Достоинства: Ціна
Недостатки: Дишева конструкція, не на кожен день.
Покупка была летом и до осени косил раз пять территорию в 20-ть соток, на участке была разная растительность от газона до будяков толщиною в пять копеек.
Мотокоса себя зарекомендовала хорошо, не отлично-но за свои деньги очень даже достойно.
один минус горизонтально оставил её на дней 10-15, и с бензобака, каким то чудом, поперло топливо в выхлопную трубу(помешенные где хранилась было прохладное).
а так то покупкой доволен.
Достоинства: цена, мощность, лёгкость, экономность.
Недостатки: при долгом хранение попадает бензин из бака в выхлопную трубу

Достоинства
Недостатки