Зарядная станция XO PSA-700 / 700 Вт / 614 Вт⋅ч / LiFePO4 (6920680834341)
Снят с производства
Новые модели XO →Описание
Внутри автомобильная батарея, авторизованная UL, и технология эффективного инверторного преобразования SPWM. Благодаря этому станция более надежна и имеет более длительный срок службы, чем обычные аккумуляторы.
Устройство совместимо с большинством цифровых приборов и бытовой техники мощностью до 700 Вт. Выключатели размещены на каждой группе разъемов станции. Это позволяет уменьшить расход заряда, используя только нужные разъемы. Благодаря LED дисплею можно отслеживать уровень заряда станции, оставшееся время работы станции, общую задействованную мощность.
Зарядить станцию можно 3 способами:
От розетки 220В, с помощью идущего в комплекте кабеля.
От автомобильного «прикуривателя» DC 12 В
От солнечной панели с кабелем DC 12 В
Зарядная станция имеет встроенный фонарик мощностью 3 Вт. и 3 режима: яркий → обычный → сигнал SOS.
Особенности
- Тип аккумуляторов: литий-железо-фосфатный (LiFePO4)
- Время зарядки: до 1.4 часа
- Емкость зарядной станции: 0.614 кВт/ч
- Емкость батареи: 192000 мАч
- Максимальная выходная мощность: 700 Вт.
- Функции зарядки: PD, QC
- Жизненный цикл: более 3000 циклов
- Габариты: 30.5 х 21 х 20 см
- Вес: 8.5 кг
- Одновременно заряжаемых устройств: 8
Исходные интерфейсы:
- 1 х USB Type C
- 1 х прикуриватель
- 2х Розетка 220 В
- 2 x USB Type A
- 2 x DC-разъем
Температура подзарядки: 0°C - 50°C
Температура разрядки: -5°C - 65°C
Защита от:
- короткого замыкания
- избыточного напряжения на выходе
- избыточного напряжения на входе
Характеристики
- Емкость зарядной станции
- Тип аккумуляторов
- Тип (версия) розеток
- Универсальная
- Выходные интерфейсы
- Количество портов USB Type A
- 2
- Количество портов USB Type С
- 1
- Количество розеток
- 2
- Выходная мощность (общая)
- Тип зарядки станции
- Зарядка от автомобиля
- Зарядка от солнечной панели
- Особенности
- Емкость батареи
- 192000 мА·ч
- Максимальная мощность зарядки (220В)
- Функции зарядки
- Power Delivery
- PowerIQ
- QC быстрая зарядка 3.0
- Входные интерфейсы
- DC-разъем
- Выходная сила тока
- 2.4 А
- 3 А
- 5 А
- Выходное напряжение
- 12 В
- 15 В
- 20 В
- 220 В
- 230 В
- 240 В
- 5 В
- 9 В
- Индикация
- С дисплеем
- Одновременно заряжаемых устройств
- 8 шт
- Входное напряжение
- 12 В
- 200 В
- 240 В
- 28 В
- 5 В
- Входной ток
- 2.4 А
- 3 А
- 5 А
- Защита от
- Избыточного напряжения на входе
- Избыточного напряжения на выходе
- Короткого замыкания
- Материал корпуса
- Пластик
- Размеры
- 30.5 х 21 х 20 см
- Время зарядки от сети
- 1.4
- Вес
- 8.5 кг
- Рабочая температура
- -5 - 65 °C
- Цвет
- Черный
- Комплектация
- Зарядная станция XO-PSA-700
Инструкция
Зарядный кабель
- Зарядная станция XO-PSA-700
- Страна регистрации бренда
- Китай
- Гарантия
- 12 месяцев
- Страна-производитель товара
- EAN
- 6920680834341
Отзывы и вопросы
- 5
звезд 34 оценок - 4
звезд 3 оценок - 3
звезд 2 оценок - 2
звезд 2 оценок - 1
звезд 11 оценок
- ВладелецОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Очень подозрительна немногословность негативных отзывов с низшими оценками без описания режима при котором станция вышла из строя или хотя бы потенциальных причин которые к этому привели. Либо владельцы знают о причине, либо после написания отзыва с лёгкой руки пошли купили другого производителя ибо за потраченное на детальное написание отзыва время они заработают ещё на одну станцию. НО
Всем покупателям нужно помнить (относится не только к бренду XO)
1. Вы покупаете очень доступную зарядную станцию китайского бренда третьего эшелона с номинальной гарантией 12 месяцев для которой завестись и работать - уже победа
2. Использовать её на пределе возможностей - глупость
3. Использовать её за пределами экстремальных условий - неразумно
Купив станцию я понимал для себя все вышеописанные моменты и планировал использовать только при отключениях ЭЭ и только при необходимости работы без электричества/обогрева с помощью котла
А купить самое дешёвое и использовать его словно это Ecoflow Delta 2 Max (которая на текущий момент после изучения начинки является самой надёжной из станций до 2кВт/час так точно) - оно для этого не предназначено и чем меньшую нагрузку вы будете давать или чем реже использовать на пиковых заявленных режимах работы - тем больше оно прослужит.
Подобная станция, подобного бренда, подобной ценовой категории относительно конкурентов - это всегда соответствие вашего использования её стоимости. Если вы это понимаете и эксплуатируете станцию соответственно её уровню - она себя окупит. Если вы покупаете самое дешёвое и ожидаете что оно будет работать как стационарное оборудование Deye с пятилетней гарантией - станете автором очередного комментария "Сломалась!"
Сэкономлю время для читающих комментарий - на YT не 1 и не 2 видео с ремонтом этой станции. Ни в одном мастера своего дела, разобравшие уже не одну сотню станций, не упомянули что станцию не рекомендуют (для других станций они за словом в карман не лезли). Везде её починили (большой привет бренду Zendure для которого на момент комментария невозможно заказать компоненты меньше чем тысячами) и отправили владельцам.
А система охлаждения здесь одна из лучших среди подобных станций (большой привет бренду Choetech, владельцем станции которого я уже также являюсь (с индив.доработками) и всех сообразных 2кВт/ч станций того же завода производителя по типу Сигма, Pisen и т.д.)
Никакой рекламы (Екофлоу 2 макс стоит более чем в 2 цены выше 2квт/ч аналогов - по цене и стабильность/гарантия что логично) или очернения брендов. Констатация единого факта: если вы не понимаете как устроены цены в соотношении к качеству компонентов, надёжности всей схемотехники в целом и целесообразного, оправданного использования - вам остаётся только двухсловные негативные отзывы писать которые вызывают желание их игнорировать
Приобрёл вторую, более ёмкую станцию другого бренда с явным недостатком, который выделяют в ремонте мастера и владельцы, уличившие его опытным путём. Модифицировал и буду использовать соответственно её возможностям, а не своим хотелкам
Всем удачных покупок.- Достоинства:
- Цена, охлаждение
- Недостатки:
- В своей ценовой категории нет.
- Юрий З***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Хочу поделиться своим мнением о данной станции. Начитавшись фантастических отзывов о КПД чуть ли не 40-50%, о холостой работе инвертора в 37Вт/ч и сумасшедшем звуке при работе, я провел ряд своих тестов и хочу ими поделиться.
1. Станция заряжается действительно очень быстро, 1 час 25 минут с полного разряда до полного заряда. Звук при этом как от фена, но учитывая скорость зарядки, это просто маленькая мелочь.
2. От станции отлично работает котел 120 Вт, большой холодильник LG нофрост 140 Вт, фен 800 Вт, микроволновая печь 700 Вт. Фен и печку включал на пару минут, всё работало, в защиту станция не уходила, вентилятор шумел как при зарядке. Котел проверял только на горячую воду пару минут, а холодильник проработал больше 2х часов, при этом шум от стации был примерно как от системного блока ПК, то есть не значительный. Нагрев при работе и зарядке минимальный.
3. Далее после полной зарядки я подключил лампочку на 60 Вт, потребление станции показало 56 Вт/ч, отдельный ватметр показал 57 Вт/ч, в принципе погрешность приемлемая. Прогнозируемое время работы показало 8 ч. По факту лампочка проработала 8 часов и 20 минут до полного отключения. По итогу если считать заявленную ёмкость правдивой, то КПД получился 76%, а затраты инвертора на самого себя 18 Вт/ч, а никак не те цифры что описывали отзывы ниже. В общем при нагрузке в 60 Вт мы получаем ёмкость станции 465 Вт/ч. Кстати оставшееся время убавлялось равномерно, без резких перескоков.
4. Следующий тест был 12 В линии. Я соорудил приблуду, как видно на фото, с розеткой в прикуриватель и двумя 12В лампочками по 10 Вт каждая. Тут ватметр станции показал четко потребление 20 Вт. Оставшееся время 28 часов. В таком режиме станция проработала 29 часов 30 минут и отдала ёмкость 590 Вт/ч., как по мне это отличный показатель.
Как вывод станция просто отличная за свои деньги. При питании холодильника или котла, можно рассчитывать на ёмкость близкую к 500 Вт/ч. Жалею что купил только одну станцию.
Всем добра!- Достоинства:
- Описаны в отзыве
- Недостатки:
- Жалею что купил только одну
- ДенисОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
По габаритам, весу, дизайну, удобству использования (очень удобная ручка для переноски станции) - крайне доволен. Яркий фонарик с режимами 2W, 1W и SOS, который светит ярче вспышки смартфона.
Каждая группа портов включается отдельным выключателем, что очень удобно для активации только того, что используется. Комплектация идеальная - станция (в самом толстом пенопласте который встречался) и кабель зарядки. Ничего лишнего
По зарядке добавлю комментарий ниже через несколько дней тестов. В остальном за акционную цену (на 02.06.23) даже при единственном недостатке (прожёрливость преобразователя, обрезающая фактическую ёмкость которую можно забрать из станции до ~0.4кВт) надо брать без раздумий.
Если вы планируете питать только малую электронику (смартфоны, павербанки, планшеты и не топовые ноутбуки) - можно обойтись без выхода 220 и получить близкую заявленную ёмкость в 0.61кВт, не задействовав преобразователь - благодаря Power Delivery (PD) выходу с поддержкой 100W. Нужен USB-C на USB-C, 100W кабель. Свои тесты буду производить на Lenovo Legion (блок питания 170W)
Если есть вопросы - пишите ниже
Видеообзор Зарядная станция XO PSA-700 / 700 Вт / 614 Вт⋅ч / LiFePO4 (6920680834341)
Совет по выбору
Подпишитесь на наш канал
YouTube








