
- Страна регистрации бренда
- Украина
Микроудобрение ОРАКУЛ колофермин молибдена Dolina 5л
Есть в наличии
7 643₴
- Самовывоз из Новой Почты
Тариф перевозчика
- Самовывоз из почтоматов Новой Почты
Тариф перевозчика
- Курьер Новой Почты
Тариф перевозчика
В настоящий момент использование бонусов на данный товар недоступно.
Описание
ОРАКУЛ® колофермин молибдена – концентрированное микроудобрение для обработки семян зернобобовых, клубней картофеля и внекорневой подкормки полевых, овощных и многолетних культур.
ОРАКУЛ® колофермин молибденаэффективно ликвидирует дефицит молибдена в растениях. Не содержит балластных добавок, поэтому не вызывает ожогов листьев, полностью усваивается через листовую поверхность растений.
Молибден активизирует процессы связывания атмосферного азота клубеньковыми бактериями.
Наиболее отзывчивы на недостаток молибдена зернобобовые, лен, сахарная свекла и овощные культуры.
Недостаток молибдена в растениях проявляется в светло-зеленой окраске листьев, появляется точечность.
Недостаток молибдена наблюдается на кислых почвах. Гипсование таких почв увеличивает подвижность молибдена и его доступность для растений. Наряду с гипсованием, проблему нехватки молибдена решает применение микроудобрения ОРАКУЛ® колофермин молибдена.
Микроудобрение содержит смягчитель воды, поэтому использование протравителей в жесткой воде (повышенное содержание солей Ca2+ и Mg2+) вместе с ОРАКУЛ® колофермин молибдена не снижает их эффективности. Соли жесткости надежно связываются компонентом препарата, при этом не вызывая помутнения рабочего раствора. Полностью ликвидируется опасность образования сульфата кальция (гипса), который может привести к выходу из строя протравочной техники. Обработки необходимо проводить раствором, который был подготовлен непосредственно перед применением.
ОРАКУЛ® колофермин молибденаоказывает сильное физиологическое влияние на растения, которое:
• активизирует связывание атмосферного азота клубеньковыми бактериями;
• ускоряет фотосинтез, азотный обмен и дыхание растений;
• предотвращает накопление нитратов;
• увеличивает содержание белка в зерне у бобовых растений.
Состав микроудобрения позволяет проводить обработки при температуре воздуха выше +5 °С.
Рекомендуется применять совместно со стимулятором роста растений ВЫМПЕЛ 2®.
Характеристики
- Назначение
- Состав
- Микроэлементы
- Вид
- Страна производитель
- Украина
- Упаковка
- Канистра
- Способ внесения
- По листу
- Период внесения
- Весна
- Лето
- Осень
- По составу
- Mo-130 г/л, N-41 г/л, колофермин - 255 г/л
- Страна регистрации бренда
- Украина

Отзывов еще нет
Станьте первым, кто поделится своим мнением!