
- Страна регистрации бренда
- Украина
Минеральное удобрения УАПГ Карбамид (Мочевина) 5 кг
Нет в наличии
519₴
Описание
Самое концентрированное из азотных удобрений. Одно из самых распространенных азотных удобрений. Может применяться на всех почвах и под все культуры. Карбамид применяется в качестве допосевного удобрения на всех почвах под разные культуры. Его можно использовать также для подкормки пропашных и овощных культур с немедленной заделкой в почву. При несвоевременной заделке возможны потери азота вследствие улетучивания аммиака, образующегося при разложении углекислого аммония, в который превращается карбамид.
Удобрение замечательно подходит для внекорневых подкормок для всех культур, так как, в отличие от любых других азотных удобрений, не наносит ожоги растений и оказывает содействие повышению содержания белка, клейковины и углеводов.
В почве мочевина полностью растворяется почвенной влагой и под действием почвенного фермента уреазы быстро аммонифицируется, превращаясь в углекислый аммоний (карбонат аммония). Образующийся в почве аммоний поглощается ее коллоидной фракцией, что исключает потери азота и способствует постепенному поглощению растением.
Сначала карбамид ведет себя как слабощелочное удобрение, поэтому эффективен на кислых и слабокислых почвах. Часть аммония во время вегетации может поддаваться нитрификации, вследствие чего образуется незначительное количество нитратного азота, который легко поглощается растениями. При таких условиях реакция изменяется и происходить незначительное биологическое подкисление.
После усвоения растениями всего азота от карбамида в почве не остается ни кислых, ни щелочных остатков и реакция почвенного раствора не изменяется.
Карбамид очень эффективен для внекорневой подкормки (опрыскивания водным раствором) зерновых и других культур.
Нормы внесения:
1. Пшеница, ячмень, рожь, рапс – 1,5-2 кг на сотку, внесение – основное (перед севом);
2. Бобовая и кормовая свекла - 2-3 кг на сотку - основное (перед севом);
3. Морковь, лук, капуста, помидоры – 15-30 г на 1м² – основное (перед севом);
4. Картофель, сахарная и кормовая свекла, кукуруза - 1-1,5 кг на сотку, внесение - подкормка (норма одно внесение);
5. Плодовые и овощные культуры, ягодники, цветы - 10 г на 1м², внесение-подкормки (норма одно внесение);
6. Все культуры – 30-80 г на 10 л воды – опрыскивание водным раствором в период вегетации.
Особенности использования карбамида: одноразовое внесение не должно превышать 2,5 кг на сотку, карбамид нужно зарабатывать в грунт, так как потери при поверхностном внесении составляют до 30%.
Характеристики
- Тип
- Простые
- Назначение
- Страна производитель
- Египет
- Упаковка
- Пакет
- Способ внесения
- Внекорневое
- Корневое
- Основное
- По листу
- Поверхностное
- Подкормочное
- Период внесения
- Весна
- Лето
- Осень
- Страна регистрации бренда
- Украина

Отзывов еще нет
Станьте первым, кто поделится своим мнением!