Циркуляционный насос Grundfos ALPHA2 25-60 180 является инновационным и современным представителем линейки циркуляционных насосов Grundfos.
Высокоэффективный циркуляционный насос с электродвигателем на постоянных магнитах (технология ECM) и встроенной функцией автоматической адаптации производительности за счет плавного регулирования скорости для циркуляции чистой подогреваемой воды в соответствии с VDI 2035.
Характеристики и преимущества:
- Больше не нужно экспериментировать с настройками. Функция AutoAdapt автоматически подбирает наиболее подходящую настройку.
- Никаких дополнительных расходов.
- Изоляционные кожухи поставляются вместе с насосом.
- Все под контролем благодаря наличию дисплея, отображающего фактическое потребление энергии в Ваттах или фактический расход в м³/ч.
- Значительная экономия электроэнергии за счет высокого класса энергоэффективности (EEI) на рынке.
- Для особо важных сфер применения доступны насосы в корпусах из нержавеющей стали.
- Соответствует немецким нормам энергосбережения в зданиях и инженерных системах зданий (Energieeinsparverordnung) – EnEV §14.
- Автоматический переход в ночной режим, что позволяет еще больше снизить объемы потребления электроэнергии.
- Упрощенный механизм выбора между тремя кривыми постоянного давления, тремя кривыми пропорционального давления или тремя постоянными скоростями с помощью одной лишь кнопки.
- Простое электрическое подключение с помощью новой штепсельной вилки ALPHA.
- Большее удобство в эксплуатации, поскольку ALPHA2 теперь подходит для использования в системах с холодной водой.
- Отсутствие проблем, связанных с коррозией, благодаря наличию защитного покрытия, нанесенного на корпус насоса методом электроосаждения.
- Сокращение затрат на установку, поскольку внешняя защита для электродвигателя не требуется.
Макс гидростатический напор: 60 дм
TF класс: 110
Класс защиты (IEC 34-5): X4D
Класс изоляции (IEC 85): F
Тепловая защита: ELEC
Класс электропотребления (EEI): 0.17
Потребляемая мощность: 3 - 34 Вт
Максимальное потребление тока: 0.04 - 0.32 A
Монтажная длина: 180 мм
Корпус насоса: Чугун
Диапазон температур жидкости: 2 .. 110 °C
Температура перекачиваемой жидкости: 60 °C