BINOC Подсолнечник С — комплексный инокулянт для предпосевной обработки семян (включая протравленных) подсолнечника с целью получения максимальной реализации потенциала культуры.
Действующее вещество
Отобранные микробиологические культуры — антагонисты возбудителей корневых гнилей и болезней стебля и листьев, культуры-азотфиксаторы, фосфор- и калиймобилизаторы, фитогормоны, антибиотики, витамины, аминокислоты и регуляторы роста, набор ключевых микроэлементов. Общий титр: не менее 1х1011 КОЕ/г.
Препаративная форма
Нерастворимый порошок
Условия хранения
Хранить при t° от + 2 °С до + 25 °С в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте
Способ обработки и дозировка препарата
Культуры
Норма расхода
Подсолнечник
0,075-0,100 кг на посевную единицу (2 га)
Выгоды от использования комплекса
Повышение всхожести на 10-20% и энергии прорастания семян даже в стрессовых условиях;
Быстрое формирование мощной корневой системы;
Формирование ризосферы из полезной микрофлоры;
Подавление почвенных возбудителей бактериальных и грибных болезней в течение всего периода вегетации;
Снижение фитотоксического действия при применении почвенных гербицидов, протравителей;
Антистрессовое действие при применении почвенных гербицидов;
Повышение урожайности подсолнечника на 4-19%;
Применение препарата дает возможность сэкономить на использовании компонентов для смазывания механизмов сеялок на основе талька и графита;
Улучшение азотного и фосфорно-калийного питания растений, повышение коэффициента усваиваемости элементов из минеральных удобрений.
Применение препарата
Препарат не растворимый в воде.
Предназначен для обработки семян только сухим методом в сеялках, или в мешках с семенами непосредственно перед посевом. Для чего его необходимо равномерно распределить по семенам в бункере сеялки или высыпать нужную норму препарата в мешок с семенами, хорошо перемешать и высыпать в сеялку.
Для облегчения дозирования в упаковке содержится мерный стакан.
Совместимость препарата
Допускается применение на ранее протравленных семенах.
Отзывов еще нет
Станьте первым, кто поделится своим мнением!