Можлива затримка доставки замовлень
Реле давления Pedrollo PSG-1 до 2,2 кВт - изображение 12
Реле давления Pedrollo PSG-1 до 2,2 кВт - изображение 1
Реле давления Pedrollo PSG-1 до 2,2 кВт - изображение 2
Реле давления Pedrollo PSG-1 до 2,2 кВт - изображение 3
Реле давления Pedrollo PSG-1 до 2,2 кВт - изображение 4
Реле давления Pedrollo PSG-1 до 2,2 кВт - изображение 5
Реле давления Pedrollo PSG-1 до 2,2 кВт - изображение 6
Реле давления Pedrollo PSG-1 до 2,2 кВт - изображение 7
Реле давления Pedrollo PSG-1 до 2,2 кВт - изображение 8
Реле давления Pedrollo PSG-1 до 2,2 кВт - изображение 9
Реле давления Pedrollo PSG-1 до 2,2 кВт - изображение 10
Реле давления Pedrollo PSG-1 до 2,2 кВт - изображение 11
Реле давления Pedrollo PSG-1 до 2,2 кВт - изображение 12
Реле давления Pedrollo PSG-1 до 2,2 кВт - изображение 1
1/12

Реле давления Pedrollo PSG-1 до 2,2 кВт

Код :  409703472
Питание

Есть в наличии

656

Безкоштовна доставка лише 50 ₴/міс.
  • Самовывоз из Новой Почты
    или бесплатно со

    Тариф перевозчика

  • Самовывоз из почтоматов Новой Почты
    или бесплатно со

    Тариф перевозчика

  • Курьер Новой Почты

    Тариф перевозчика

Оплата. Оплата при получении товара, Оплата на счет продавца, Предоплата на карту продавца, КК - инстолмент
В настоящий момент использование бонусов на данный товар недоступно.
Гарантия. 12 месяцев. Обмен/возврат товара в течение 14 дней. 
 
 
 

Описание

Реле давления Pedrollo PSG-1

Механическое реле давления позволяет автоматизировать работу насоса. После установки в системе, насос будет работать следующим образом: 

  • При достижении верхнего предела давления, которое настраивается пользователем  в пределах до 5 бар, насос автоматически отключиться

  • При падении давления до нижнего предела, насос возобновит работу и остановится по достижении верхнего предела

Работает реле по принципу размыкания электроэнергии, которая поступает к насосу. Реле устанавливается непосредственно на трубопровод, а входная мембрана должна контактировать с водой. Если давление вырастает до необходимого предела, мембранно-пружинный механизм размыкает контакты реле, и насос останавливается. При ослаблении давления на пружину, контакты реле смыкаются, подача электрики возобновляется и насос запускается в работу. 

Применяется реле давления в системах с чистой водой только в паре с гидроаккумуляторами, которые могут компенсировать резкий толчок давления от включения/отключения насоса, а также с манометрами для регулировки давления воды в системе водоснабжения.

Реле давления подходит как для насосных станций (гидрофоров), поверхностных насосов, так и для погружных насосов скважин. Успешно и безотказно работает на территории Украины уже более 20 лет.

Характеристики реле давления Pedrollo PSG-1:

  • Номинальное напряжение: 220 В, 50 Гц

  • Номинальный ток: 10 А

  • Максимальный ток: 16 А

  • Макс. мощность насоса: 2,2 кВт

  • Диапазон давления: 1 - 5 бар

  • Заводские настройки: 1,4 - 2,8 бар

  • Минимальная разница между давлением вкл/выкл: 0,6 бар

  • Максимальная разница между давлением вкл/выкл: 2,3 бар

  • Максимальная температура жидкости: +55 °C

  • Подключение: 1/4", накидная гайка 

  • Габариты: 100х60х104 мм

 

РЕГУЛИРОВКА РЕЛЕ:

  1. Реле имеет заводскую настройку: Включение насоса происходит при падении давления до 1,4 бар, остановка насоса при наборе давления до 2,8 бар.

  2. Для настройки реле давления необходимо, чтобы рядом с ним был установлен манометр, который позволяет фиксировать водяное давление. Зафиксировать момент включения/отключения насоса, запомнить значения.

  3. Отключить электропитание насоса

  4. Снять крышку реле и выставить необходимый диапазон выключения и включения насоса;

  5. Большая пружина регулирует предел давления, при котором насос включается и выключается. Для увеличения уровня давления, нужно повернуть гайку на нужное число оборотов. Один полный оборот гайки (360°) соответствует изменению давления примерно на 0,5 - 1 атмосферу. Для уменьшения давления включения и отключения насоса, необходимо повернуть контрольную гайку против часовой стрелки на нужное количество оборотов.

  6. Малая пружина отвечает за разницу между нижним и верхним давлением (дельта). При помощи этой настройки можно увеличить или уменьшить разрыв включения и отключения насоса. Один полный оборот гайки (360°) соответствует изменению давления примерно на 0,2 атмосферы.

  7. Включить насос в сеть и проверить произведенную настройку на манометре.

ОСОБЕННОСТИ:

  • Автоматически контролирует запуск и остановку однофазного насоса мощностью до 2,2 кВт.

  • Насос запускается при понижении давления в системе и останавливается при достижении предустановленного верхнего порога

  • Точная заводская настройка 1,4 бар на включение и 2,8 бар на выключение насоса

  • Возможность настроить пороги включения и выключения насоса под свои требования к давлению в системе.

  • Электрические контакты: нормально замкнутые, из сплава меди, с накладкой Ag-Ni

  • Мембрана из обрезиненного тканевого материала (резина NBR)

  • Гидравлическое соединение 1/4" внутр. резьба (накидная гайка)

  • Надежно фиксирующие кабельные зажимы

  • Максимальная температура окружающей среды: 55 °C

  • Класс защиты: IP 44

 

В данном реле отсутствует накидная гайка-американка. При монтаже на резьбу 1/4" дюйма, корпус реле необходимо закручивать по часовой стрелке. В тесной среде может потребоваться дополнительный сгон-американка.

Характеристики

Питание
Давление
  • 5 бар
Страна производитель
  • Италия
Материал корпуса
  • Пластик
Дополнительные характеристики
  • 5
Количество в упаковке
  • 1 шт
Гарантия
  • 12 месяцев
Степень защиты
  • IP44

Отзывы и вопросы

Оценка пользователей 5/5
на основе 1 отзыв
  • 5 звезд
    1 оценок
  • 4 звезд
    0 оценок
  • 3 звезд
    0 оценок
  • 2 звезд
    0 оценок
  • 1 звезд
    0 оценок
  • Бажен Х***
    Отзыв от покупателя. Продавец: SPL Irrigation

    Все ок