Сеялка двухрядная предназначена для пунктирного (рядового) и гнездового посева семян основных овощных культур: огурцы, томаты, свекла, лук, редис, морковь, арбузы, дыни и т.д. Сеялка удобна и проста в эксплуатации. Работа на ней не требует специальной подготовки, но следует иметь в виду, что при посеве каждой новой культуры нужны определенные навыки.
Высевающий аппарат представляет собой корпус, на котором смонтированы: бункер для семян с регулировочным поворотным диском в задней части, сошник с семяпроводом, щеточный механизм с приводом клапана сошника, завертыватель.
Высевной аппарат получает привод от опорно-приводного колеса. При движении вращающейся сеялки щетка высевающего аппарата захватывает семена и направляет его в семяпровод через отверстие в бункере и в регулировочном поворотном диске. Семена накапливаются на клапане сошника, закрепленном на двуплечем рычаге, взаимодействующем с пальцевым диском, установленным на валу высевающего аппарата с левой стороны сеялки. С определенной периодичностью (2 или 4 гнезда на 1 метр в зависимости от установки пальцевого диска) семена укладываются в борозду, выполняемую сошником. Борозда закрывается завертывателем и прикатывается прикатывающим колесом. Маркер, установленный на величину требуемого междурядья, отмечает следующий проход подсолнечника.
Эта сеялка имеет высокую точность высева, которая может достигать одной лунки, одного или нескольких семян (в соответствии с различными потребностями), а расстояние/глубину растений можно регулировать при необходимости.
Внимание! Сеялка доступна для продажи с тремя диаметрами отверстий на барабане:
4 мм х 12 (количество ячеек на ролике) – большая брюссельская капуста, большая капуста, большая цветная капуста, большой лук-порей, зеленый лук, редис, лук-шалот, укроп, гвоздика, морковь.
4,5 мм х 12 (количество ячеек на ролике) – гранулированный фенхель и пастернак, средний подсолнечник, полевой горох и мангольд.
5 мм х 12 (количество ячеек на ролике) – редька черная, гранулированная морковь, шпинат и шалфей.
Отзывов еще нет
Станьте первым, кто поделится своим мнением!