День Рождения ❤️ ROZETKA 2026
Амофос НП 12 52 мешок 50кг азотно-фосфорное удобрение - изображение 2
Амофос НП 12 52 мешок 50кг азотно-фосфорное удобрение - изображение 1
Амофос НП 12 52 мешок 50кг азотно-фосфорное удобрение - изображение 2
Амофос НП 12 52 мешок 50кг азотно-фосфорное удобрение - изображение 1
Страна регистрации бренда
  • Украина

Амофос НП 12 52 мешок 50кг азотно-фосфорное удобрение

Код:  473925414

Есть в наличии

1 965

+5% бонусных ₴ при оплате Картой Rozetka
  • Самовывоз из Новой Почты

    Тариф перевозчика

  • Курьер Новой Почты

    Тариф перевозчика

Оплата. Оплата при получении товара, Apple Pay, Google Pay, Оплата картой Visa/MasterCard (RozetkaPay), Оплатити зараз Карткою Rozetka
В настоящий момент использование бонусов на данный товар недоступно.
Гарантия. Обмен/возврат товара в течение 14 дней. 
 
 
 

Описание

Удобрение, Аммофоска, ЧП 12 52, 50 кг мешок

Аммофос или моноаммонийфосфат.

Аммофос, NH4H2PO4, (N12, P52) – высококонцентрированное гранулированное азотно-фосфорное удобрение, азот в котором представлен аммонийной формой. Аммофос производится методом нейтрализации фосфорной кислоты аммиаком. Форма выпуска – гранулы.

МАФ применяется на всех видах почв, под все сельскохозяйственные культуры, пригодный как для основного внесения (весной с посевом, осенью под перепашку), так и для подкормки в течение всего периода вегетации растений, может применяться в условиях защищенного грунта.

Аммофос, МАФ – является концентрированным, минеральным, гранулированным удобрением, содержащим два основных питательных элемента, необходимые для питания растений – азот и фосфор. МАФ обладает хорошими физико-химическими свойствами, не гигроскопичен, не слеживается, не пылит, имеет выровненный гранулометрический состав, хорошо растворим в воде. Физиологически нейтральный, рН 5.5–6.5. Продукт сыпучий, обработанный антипылевым агентом.

МАФ хорошо совместим с другими удобрениями и широко используется для тукосмешивания.

Аммофос нетоксичный, пожар и взрывобезопасный. Сохраняют аммофос в закрытых складских помещениях.

Аммофос (NH4H2PO4) – это высококонцентрированное удобрение, содержащее азот и фосфор хорошо усваиваемый растениями, преимущественно водорастворимой форме. 1 ц аммофоса заменяет не менее 2,5 ц простого суперфосфата и 0,35 ц аммиачной селитры. Удобрение малогигроскопично, хорошо растворяется в воде, не слеживается и хорошо рассеивается.

Аммофос используется для улучшения фосфатного режима почв, в критический начальный период роста растений. Фосфор – стратегический элемент питания сельскохозяйственных растений. Особенно он необходим в раннем возрасте яровых культур, когда их слабая корневая система обладает низкой усваивающей способностью. Применение фосфора в начальный период роста растений способствует развитию здоровой корневой системы, быстрому образованию побегов и листьев, повышению стойкости к засухе и болезням.

Брак фосфора в период формирования репродуктивных органов у других культур тормозит развитие и задерживает созревание растений, вызывает понижение урожая и ухудшение качества продукции.

Его предпосевное и строчное внесение являются дополнительными к основному способу применения источниками легкоусвояемых соединений фосфора. Аммофос 12-52 эффективное удобрение для применения под рапс, овраги зерновые, зернобобовые (горох, сою), многолетние травы. Доза внесения аммофоса перед посевом этих культур зависит от степени обеспеченности пахотного слоя почвы подвижным фосфором и обычно составляет 60-90 кг/га д.в. (1,2-1,7 ц/га физ.весе). Кроме того, аммофос, обладая высоким последействием, способствует значительному повышению урожайности последующей культуры озимой пшеницы.

Аммофос 12-52 способствует:

Увеличению продуктивности культур

Развитие сильной корневой системы

Повышению устойчивости растений к засухе и болезням

Развитию и созреванию растений

Улучшение качества продукции

Увеличению срока хранения продукции

Аммофос 12-52 применяется под следующие культуры:

Яровые зерновые (пшеница, рожь, ячмень овес)

Зернобобовые (горох, соя)

Кукуруза

Сахарная свекла

Подсолнечник

Рапс

Аммофос 12-52 широко применяется как основное, предпосевное и особенно как строчное удобрение под различные сельскохозяйственные культуры во всех почвенно-климатических зонах страны. На нейтральных и слабощелочных почвах (карбонатный чернозем, лугово-лесные карбонатные, каштановые почвы, сероземы) аммофос создает более благоприятный фосфатный режим по сравнению с суперфосфатом. Аммофос целесообразно использовать в засушливых зонах, где азотных удобрений требуется гораздо меньше, чем фосфорных. Он широко применяется также в условиях защищенной почвы вместе с азотными и калийными удобрениями.

Используется для Микроудоберния, мочевина, Микроудобрения, Микроудобрения, Микроудобрение, Микроудобрение, Минеральные удобрения, Минеральные удобрения, Минеральные удобрения, Минеральные удобрения, Минеральные удобрения, Минеральные удобрения минеральные удобрения в мин мешках, мин удобрения, мин удобрения, на минеральные удобрения, калийные минеральные удобрения, фосфорные минеральные удобрения, миндобриво.

Характеристики

Тип
  • Комплексные
Состав
  • Азотные
  • Фосфорные
Страна производитель
  • Украина
Вес
  • 50 кг
Способ внесения
  • Внутрипочвенное
  • Корневое
  • Основное
  • Подкормочное
  • Предпосевное
Период внесения
  • Весна
  • Лето
  • Осень
Дополнительные характеристики
  • Может вноситься в почву как основное удобрение или как подкормка
Количество в упаковке
  • 1 шт
Страна регистрации бренда
  • Украина

Отзывы и вопросы

Отзывов еще нет

Станьте первым, кто поделится своим мнением!