Картка Rozetka
Сирень обыкновенная 'Найт'. (Syringa vulgaris Night) - изображение 7
Сирень обыкновенная 'Найт'. (Syringa vulgaris Night) - изображение 1
Сирень обыкновенная 'Найт'. (Syringa vulgaris Night) - изображение 2
Сирень обыкновенная 'Найт'. (Syringa vulgaris Night) - изображение 3
Сирень обыкновенная 'Найт'. (Syringa vulgaris Night) - изображение 4
Сирень обыкновенная 'Найт'. (Syringa vulgaris Night) - изображение 5
Сирень обыкновенная 'Найт'. (Syringa vulgaris Night) - изображение 6
Сирень обыкновенная 'Найт'. (Syringa vulgaris Night) - изображение 7
Сирень обыкновенная 'Найт'. (Syringa vulgaris Night) - изображение 1

Сирень обыкновенная 'Найт'. (Syringa vulgaris Night)

Код:  512935844

Нет в наличии

1 007

 
Гарантия. Обмен/возврат товара в течение 14 дней. 
 
 

Описание

"Ночь" – именно так переводится название этого сорта с английского языка. И надо признать, что это самое подходящее имя для сирени с таким густым и темным окрасом. Сирень Найт цветет в средние сроки, примерно с мая по июнь. Всегда обильно и пышно, даже в самую скверную погоду. Соцветия у нее крупные, конусообразные состоят из одной пары рыхлых метелок. Цветки простые, элегантные, сплетены из 4-х полукруглых лепестков с приподнятыми краями. Окраска у них необычная – густо-фиолетовая с глубокими бордовыми тенями, в сумерках она кажется почти сапфировой. Аромат у этой сирени яркий, искристый ежевично-пряный, с тонким послевкусием мёда и грейпфрута. Растёт сирень Найт в виде пышного, среднерослого кустарника с компактной кроной (высота 250-300 см, ширина 150-250 см).

Этот американский сорт считается весьма неприхотливым, на родине его часто сажают в черте города, так как он почти не требует ухода и мирится с любыми условиями жизни. Хорошо зимует, обходясь без укрытия, прекрасно держит дождь, редко болеет и способен пышно цвести даже в полутени.

Стандарт поставки: привитой саженец, сформирован в виде штамба. высота до кроны 50-70см.

Характеристики

Страна производитель
  • Украина

Отзывы и вопросы

Отзывов еще нет

Станьте первым, кто поделится своим мнением!