Фюзилад Форте 150 ЕС, к. э.
Содержание действующего вещества 150 г/л флуазифоп-П-бутила
Химическая группа Производные арилоксифеноксипропионовой кислоты (ФОП)
Препаративная форма Концентрат эмульсии
Класс токсичности Классификация ВОЗ: III
Упаковка 100 мл (флакон)
ПРИМЕНЕНИЕ ПРЕПАРАТА
В зависимости от вида сорных растений 100 мл препарата достаточно для обработки до 10 соток (см. таблицу). Препарат содержит поверхностно активные вещества, для эффективного действия которых очень важна концентрация рабочего раствора. Поэтому лучший эффект достигается при применении 2-3 л рабочего раствора на 1 сотку. Опрыскивание производят свежеприготовленным раствором в безветренную погоду. Если в ближайшие 2–3 часа ожидается дождь, обработку не проводить.
Культура Норма расхода препарата, мл Норма расхода рабочей жидкости, л/сотка Вредные объекты
МОРКОВЬ, ЛУК ВСЕХ ГЕНЕРАЦИЙ, ТОМАТЫ, ОГОРКИ, КАРТОФЕЛЬ, КАПУСТА, ВИНОГРАДНИКИ, САХАРНАЯ СВЕКЛА, КЛУБНИЦЫ**, МАЛИНА**, СМОРОДИНА**, БАШТАННЫЕ КУЛЬТУРЫ**, 0
20 2–3 Многолетние злаковые
* Разрешено применять в промышленном секторе.
** Выявлена высокая эффективность препарата при проведении научных исследований. Результаты апробированы, ожидается регистрация.
НЕПОЛНЫЙ СПЕКТР Уничтожаемых сорняков
Многолетние Однолетние
Пырей ползучий
Свинорий пальчатый
Сорго алепское Мышей зеленый и сизый
Куриное просо
Метлюг обычный
Вовсюду
Перчатка кроваво-красная
Лысохвост
Падалица зерновых
Фюзилад Форте 150 ЕС к. э. — выборочный системный гербицид для борьбы с многолетними и однолетними злаковыми сорняками в посевах культурных растений. Препарат проникает через листья и другие зеленые части и разносится по всем органам сорняков, в том числе к корневой системе. Наилучший эффект достигается при активном росте сорняков в теплую погоду при температуре не ниже +15°С, когда однолетние сорняки находятся в фазе 2–4 листа, а многолетние имеют высоту 12–15 см. Гибель сорняков наступает через 4–5 дней после применения: растения постепенно желтеют, буря растет. Срок проявления гербицидного действия зависит от погодных условий и вида сорняков. Отсутствует фитотоксичность для культур, на которых зарегистрирован препарат. Препарат относится к малотоксичным (ЛД50 > 2000 мг/кг). Нетоксичный для пчел, безопасен для окружающей среды.
Максимальное количество обработок за сезон - 2.
Срок ожидания после обработки: без ограничений.