День Рождения ❤️ ROZETKA 2026
Азиатский сорт дыни Шаранте, канталупа, мускусная дыня, семена 5 шт - изображение 3
Азиатский сорт дыни Шаранте, канталупа, мускусная дыня, семена 5 шт - изображение 1
Азиатский сорт дыни Шаранте, канталупа, мускусная дыня, семена 5 шт - изображение 2
Азиатский сорт дыни Шаранте, канталупа, мускусная дыня, семена 5 шт - изображение 3
Азиатский сорт дыни Шаранте, канталупа, мускусная дыня, семена 5 шт - изображение 1

Азиатский сорт дыни Шаранте, канталупа, мускусная дыня, семена 5 шт

Код:  592762729

Есть в наличии

50

  • Самовывоз из магазинов Rozetka

    Бесплатно

  • Самовывоз из Новой Почты

    Тариф перевозчика

  • Самовывоз из почтоматов Новой Почты

    Тариф перевозчика

  • Самовывоз из Meest ПОШТА

    Тариф перевозчика

  • Самовывоз из УКРПОЧТЫ

    Тариф перевозчика

Оплата. Оплата при получении товара, Оплата на счет продавца
В настоящий момент использование бонусов на данный товар недоступно.
Гарантия. Обмен/возврат товара в течение 14 дней. 
 
 
 

Описание

Канталупа (мускусная дыня) — это разновидность дыни с округлыми плодами (15-25 см), покрытыми сетчатой кожурой. Отличается ярко-оранжевой, сочной и медово-сладкой мякотью с насыщенным пряным ароматом. Считается одной из самых полезных, богата бета-каротином и витамином С.

Характеристики и особенности канталупы:

  • Внешний вид: Небольшие, часто сегментированные плоды весом 1-4,5 кг.
  • Вкус и аромат: Ярко-оранжевая мякоть очень сочная, маслянистая, сладкая.
  • Польза: Лидер среди дынь по содержанию витаминов (А, С, В6) и минералов (калий, магний), полезна для кожи и костей.
  • Использование: Употребляется свежей, а также часто сушится (цукаты)

Мякоть желто-оранжевая, ароматная, сочная, сладкая, с высоким содержанием сахаров и каротина.

Отличается высокой пластичностью и исключительными вкусовыми качествами.

ВЫРАЩИВАНИЕ ИЗ СЕМЯН: в мае, при прогреве почвы до 15-16°С, в грунт, на глубину 8-10см. Перед посевом семена дыни Шаранте обрабатывают раствором марганцовокислого калия, и промывают в чистой воде. Посев проводят в легкие воздухо- и водопроницаемые почвы, по схеме 140*50см, или в теплицы по схеме 70х40см, с использованием шпалер.

При выращивании через рассаду: в торфяные горшочки высаживают по 2-3 семени дыни на глубину 1,5-2 см. До появления всходов горшочки с семенами следует держать при температуре 20-25 ºC в дневное время, а ночная температура должна быть не выше 18 ºC. Как только появятся всходы (примерно через неделю), в горшке оставляют самый крепкий росток, а остальные обрезают на уровне поверхности. После появления у всходов трех пар настоящих листьев рассаду прищипывают, стимулируя развитие боковых побегов. Высадку в грунт проводят после минования заморозков в фазе 3-4 настоящих листьев.

УХОД: по мере роста, растение формируют в один стебель, путем удаления боковых побегов, с оставлением 2-3 завязей. Полив умеренный, рекомендовано рыхление, подкормки комплексными минеральными удобрениями, присыпки плетей для защиты от ветра.

Отзывы и вопросы

Отзывов еще нет

Станьте первым, кто поделится своим мнением!