Безкоштовна доставка Rozetka + Prom
Виски Monkey Shoulder купажированный 1 л 40% (5010327603056N) - изображение 1

Виски Monkey Shoulder купажированный 1 л 40% (5010327603056N)

Нет в наличии

4.7/5
Код: 605237374
Температура подачи
  • 18-24 °C
Рейтинг
  • 90-94

2 608₴

+1% бонусних ₴ при оплаті Карткою Rozetka
 
Гарантия. Законом о защите прав потребителей не предусмотрено возвращение этого товара надлежащего качества.. 
Приобрести алкогольные напитки могут лица, достигшие 18 лет. Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью.
При заказе с доставкой или на склад перевозчика все товары с любовью дополнительно упаковываются во избежание повреждения или полной потери продукта и вашего хорошего настроения.
 
 

Описание

Monkey Shoulder использует только солодовый шотландский виски из трех лучших винокурений Спейсайда. Этот тройной солод привлекает внимание ведущих барменов страны благодаря своим гладким и насыщенным качествам, что делает его идеальным как для смешивания, так и для питья более традиционным способом. Как объясняет Шарлотта Вуази из лондонской квартиры 195, «привлекательное название и бутылка вызывают любопытство, а однажды их объясняют, вызывают улыбку на вашем лице».

Monkey Shoulder, уходящий корнями в историю солодового виски, вдохновлен и назван в честь солодовых людей Уильяма Гранта, которые являются одними из немногих, кто до сих пор перерабатывает пивоваренный ячмень вручную с помощью шейла (деревянной лопаты). Обезьянье плечо было прозвищем, данным временной травме, которую некоторые солодовые мужчины иногда получали много лет назад в результате многократного наклона во время переворачивания солода. К счастью, сейчас методы работы изменились и этого состояния больше не существует.

Перенесемся к сегодняшнему дню, и Monkey Shoulder является одним из самых продаваемых купажированных солодовых виски в мире, продажи которого растут ежегодно с момента его запуска в 2006 году. Теперь он доступен по всему миру и стал синонимом качественного мастерства и мягкого вкуса. В отличие от большинства других односолодовых сортов, обычно выдерживаемых 12 лет или более перед разливом в бутылки, Monkey Shoulder использует уникальный процесс тройного созревания, который предоставляет ему уникальный вкусовой профиль без ущерба для качества или гладкости.

Этот процесс предполагает выдержку виски в дубовых бочках до девяти лет, прежде чем перевести его в специально изготовленные бочки, где он выдерживается еще два месяца перед разливом. Этот тщательный процесс старения придает Monkey Shoulder характерный вкусовой профиль, сохраняя при этом свою гладкость и сложность вкуса.

Характеристики

Регион
  • Шотландия
Выдержка
Упаковка
Страна производитель
Крепость
Выдержка в бочках
  • Белый американский дуб
  • Из-под бурбона
Цвет напитка
  • Золотисто-бурштиновий
Аромат
  • Солодкий, фруктовий аромат, з нотками ванілі, цитрусових і відтінками прянощів і деревини.
Гастрономическая сочетаемость
  • Це добре збалансований віскі, легко п'ється і часто вживається чистим, з льодом або в коктейлі.
Температура подачи
  • 18-24 °C
Медали
  • International Spirit Challenger 2010: Золота медаль
    Золото - International Wine & Spirits Challenge 2022
    Золото - International Spirits Challenge 2022
    Дистилятор року - International Spirits Challenge 2016-2021
Рейтинг
  • 90-94
Размеры
  • 110 x 110 x 255 мм
Вес
  • 1.5 кг
Признаки легальности алкоголя
Страна регистрации бренда
  • Великобритания
Особенности
* Под количеством в упаковке понимаем количество бутылок виски в упаковке.

Отзывы и вопросы

Оценка пользователей 4.7/5
на основе 29 отзывов
  • 5 звезд
    16 оценок
  • 4 звезд
    0 оценок
  • 3 звезд
    1 оценок
  • 2 звезд
    0 оценок
  • 1 звезд
    1 оценок
  • Фотографии и видео покупателей
    Отзывы про товар у других продавцов
  • Анатолій Г***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 1
    Гарний
    Достоинства:
    М'який
    Недостатки:
    Відсутні
  • Сергій Т***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 1
    Приємний, м'який смак.
    Достоинства:
    Смак
    Недостатки:
    Швидко закінчується.
  • Валерій К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 1
    дуже смакує.
    Достоинства:
    не болить голова.
    Недостатки:
    не відмічено.
Читать все отзывы →
 
Продавайте на ROZETKA