Летняя фешн распродажа до -70%
Виски Claymore 0.2 л 40% (5010196021180) - изображение 1
Температура подачи
  • 20-22 °C

Виски Claymore 0.2 л 40% (5010196021180)

Код:  387206070

Нет в наличии

217

  • 1 085 за 1 л  /  217 за 0.2 л

Объем, л: 0.2

 
Гарантия. Законом о защите прав потребителей не предусмотрено возвращение этого товара надлежащего качества.. 
Приобрести алкогольные напитки могут лица, достигшие 18 лет. Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью.
При заказе с доставкой или на склад перевозчика все товары с любовью дополнительно упаковываются во избежание повреждения или полной потери продукта и вашего хорошего настроения.
 
 

Описание

Claymore — замечательный купажированный виски, являющийся одним из самых недорогих и популярных виски в Великобритании. Название виски в переводе с гэльского означает "большой меч" — древний шотландский меч, символ горцев.

Купаж виски был придуман первым владельцем бренда "Claymore" Александром Фергюссоном в 1890 году. Сегодня качество напитка, которое заметно улучшилось за последние годы, контролирует знаменитый и авторитетный мастер купажа дома "Whyte & Маскау" Ричард Патерсон, нос которого застрахован на 2 миллиона долларов. "Claymore"находится во владении компании Уайт энд Маккей, которая была основана в 1844 году Чарльзом Маккей и Джеймсом Уайт. В честь объединения и победы они придумали интересную эмблему в виде двух львов. Через несколько лет к символике этого герба добавили изменения и львы стали более разъяренными.

Символика получила название "Бунтующие львы". Основатели стали заниматься купажированием известных различных виски, и благодаря упорному труду был выделен интересный вид виски "Whyte & Mackay" Special. Его вкус был очень шелковистым, что притягивало ценителей этого напитка. В то время Европа предпочитала коньяк, а вот виски считалось пустой тратой денег. Однако основатели верили в успех своего дела. Они отобрали 35 видов разных зерновых культур из всех известных регионов Шотландии, и все-таки пришли к уверенному результату. Так получился очень интересный и необычный шотландский виски, получивший имя "Whyte & Mackay" Special.

Характеристики

Объем
Выдержка
Упаковка
Страна производитель
Крепость
Выдержка в бочках
  • Из-под бурбона
Цвет напитка
  • Виски золотисто-янтарного цвета
Сочетание
  • Дижестив
Особенности вкуса
  • Вкус виски мягкий, округлый, сбалансированный, маслянистый, легкий, с древесно-травяными оттенками и еле заметными торфяными нюансами. Послевкусие - слегка сладковатое, похожее на жженую карамель.
Аромат
  • Аромат виски гармонирует со вкусом нотками дуба, трав и ириски.
Гастрономическая сочетаемость
  • Виски прекрасен в качестве дижестива, в сочетании со льдом и сигарой.
Температура подачи
  • 20-22 °C
Количество в упаковке
  • 1 шт
Размеры
  • 165 x 72 x 35 мм
Вес
  • 0.43 кг
Признаки легальности алкоголя
Страна регистрации бренда
  • Великобритания
EAN
  • 5010196021180
Продажу осуществляет

Отзывы и вопросы

Оценка пользователей 3.99/5
на основе 344 отзыва
  • 5 звезд
    126 оценок
  • 4 звезд
    51 оценок
  • 3 звезд
    27 оценок
  • 2 звезд
    19 оценок
  • 1 звезд
    21 оценок
  • Фотографии и видео покупателей
  • Гагарин Р***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 1

    Було б цікаво подивитися на гурманів з коментарів і цей віскі на сліпій дегустації) Насправді непоганий скотч в порівнянні з іншими трирічними брендами. Очікувати від нього чогось, чого не буває в такому сегменті смішно, як і знаходить щось особливе в інших болтах до 800 грн за 0,5) По ціні йому конкурентів немає.

    Достоинства:
    Ціна
    Недостатки:
    Аідсутні
  • Сергій
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 1

    Люблю такі напої кімнатної температури чистими. Цей так не поп'єш. В ньому є жирний плюс - нема жирності. Але смак такий що без льоду і коли ніяк, на жаль

    Достоинства:
    Ціна
    Недостатки:
    Смак
  • Олег
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 1
    • Общее впечатление

    • Соответствие вкуса

    • Соответствие аромата

    Це мій перший віскі , який я спробував і було це давно , років 20 тому, тоді він мені здався непоганим . Потім , якось я перейшов до інших брендів. І цей практично не пив. Але якось замовив ... Не знаю , але щось з ним не так -- він мені здався ніяким , з якимось дивним смаком ( я його навіть визначити не можу). Або щось зі мною не так , а бо з цим віскі . Або може ще щось , загадка ...

    Достоинства:
    не відчув
    Недостатки:
    щось з ним не так , невиразний,але м'який, з якимось незрозумілими нотами в смаку
Читать все отзывы →

Видеообзор
Виски Claymore 0.2 л 40% (5010196021180)

Видео распаковки от покупателя