Точильный камень 6252 от компании Grand Way сделан с применением абразивных частиц из электрокорунда – искусственно синтезированного сверхтвёрдого материала на основе оксида алюминия. Этот материал широко применяется для изготовления шлифовального инструмента и точильных камней разного назначения.
Степень зернистости точильного камня определяет возлагаемые на него задачи. Чем больше зернистость камня, тем меньшее число в единицах grit (англ. – «зернистость») указано на камне. И тем больше этот камень снимает металла при заточке. А значит, и след на режущей кромке он оставляет больший.
По этой причине, при желании получить качественно отшлифованную режущую кромку, используют несколько камней, постепенно понижая их зернистость. Каждому камню в этом процессе отводится своя роль.
Точильный камень зернистостью в 400 grit имеет среднюю абразивную способность, и часто используется для стартового процесса заточки. Так же, такой точильный камень можно купить для применения на этапе, следующем после обработки повреждённой режущей кромки более грубым камнем. Далее, постепенно переходя на всё менее зернистые камни, режущую кромку можно довести до состояния близкого к идеалу.
Камень 6252 комплектуется пластиковыми подложкой и крышкой, предохраняющими его от повреждений при хранении и транспортировке.
Отзывы покупателей 4