Безкоштовна доставка Rozetka + Prom
Ром Mezan Jamaican XO Extra Old 0.7 л 40% (5060033841242) - изображение 1

Ром Mezan Jamaican XO Extra Old 0.7 л 40% (5060033841242)

Есть в наличии

4.0/5
Код: 10219745
Выдержка

1 644₴

1 299₴

+1% бонусних ₴ при оплаті Карткою Rozetka
Самовывоз из магазинов Rozetka  — БЕСПЛАТНО
Забрать 5 ноября с 14:00
  • 1 855,71₴ за 1 л  /  1 299₴ за 0.7 л
Независимо от способа оплаты, фактическое получение товара возможно только в интервалы времени, предусмотренные ограничениями на продажу алкоголя в вашем регионе.
Безкоштовна доставка лише 50 ₴/міс.
  • Самовывоз из магазинов Rozetka

    Бесплатно

  • Курьер по вашему адресу
    или бесплатно со

    149₴

  • Самовывоз из почтомата Rozetka
    или бесплатно со

    49₴

  • Самовывоз из Новой Почты
    или бесплатно со

    129₴

  • Самовывоз из почтоматов Новой Почты
    или бесплатно со

    79₴

Оплата. Оплата при получении товара, Оплатить сейчас Картой Rozetka, Картой онлайн, Apple Pay, Google Pay, Безналичными для юридических лиц, Безналичными для физических лиц, КК - инстолмент
В настоящий момент использование бонусов на данный товар недоступно.
Гарантия. Законом о защите прав потребителей не предусмотрено возвращение этого товара надлежащего качества.. 
Приобрести алкогольные напитки могут лица, достигшие 18 лет. Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью.
При заказе с доставкой или на склад перевозчика все товары с любовью дополнительно упаковываются во избежание повреждения или полной потери продукта и вашего хорошего настроения.
 
 
 

Описание

Купажированый ром из нескольких бочек от дистилерий Hampden и Monіmusk, которые имеют шотландские корни и в середине 18 века были приобретены сэром Арчибальдом Грантом (Archibald Grant), который также был владельцем земель в Западной Африке, откуда перевозил рабочую силу для своих плантаций на Ямайке. Традиционно из Ямайки вывозился ром в балках для будущего купажирования, но тем не менее здешний ром отличался наиболее высоким качеством.

Mezan Jamaica XO — купаж 4 и 24-летнего рома, который дополнительно выдерживается в бочках в течение нескольких лет для получения гармоничности и сбалансированности между натуральным ароматом напитка и нотами, которые были получены от дуба. Дальше мастер-дистиллер отбирает те бочки, в которых напиток достиг своей зрелости и бутылирует каждую бочку отдельно. Каждая партия этого рома уникальна и неповторима.

Характеристики

Объем
Упаковка
Крепость
Выдержка
Страна-производитель
Особенности вкуса
  • Вкус удивительно легок, но при этом сложен, с нотами специй и табака. Длительное послевкусие.
Аромат
  • Яркий аромат с нотами свежих бананов и сладких пряностей.
Гастрономическая сочетаемость
  • Прекрасный дижестив, можно закусывать фруктами, хорошо сочетается с выкуриванием сигар. Лучшей закуской к нему будут морепродукты, но и прекрасно сочетается с мясными блюдами, например, нежирным жареным мясом и колбасами .
Температура подачи
  • Комнатная °C
Медали
  • Золотая медаль - International Wine&Spirit Competition 2009
    Boutique Rum Fest Award 2011
Размеры
  • 90 x 90 x 242 мм
Вес
  • 1.45 кг
Признаки легальности алкоголя
EAN
  • 5060033841242
Тип тары
  • Стеклянная бутылка
Продажу осуществляет

Отзывы и вопросы

Оценка пользователей 4/5
на основе 25 отзывов
  • 5 звезд
    11 оценок
  • 4 звезд
    3 оценок
  • 3 звезд
    2 оценок
  • 2 звезд
    3 оценок
  • 1 звезд
    1 оценок
  • Фотографии и видео покупателей
  • Станислав М***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.7
    • Общее впечатление

    • Соответствие вкуса

    • Соответствие аромата

    Дополняю свой отзыв. Ром постоял примерно месяц-два и стал менее спиртуозным, более мягким и чуть более вкусным. Появилась минимальная сладость, вкус стал более интересным, прослеживаются нотки банана. В целом, как и в первом отзыве, я не могу сказать, что ром плохой, но! Если вы фанат сладковатых напитков или же хотите купить бутылку, прийти домой, открыть ее и выпить, то это точно не ваш вариант. Я бы сказал, этот ром - для фанатов ром, которым нравятся абсолютно любые виды напитка. И не ведитесь на восторженные отзывы. Ром абсолютно точно на любителя, а ждать минимум месяц, когда его вкус раскроется, считаю нецелесообразным.
    Достоинства:
    Хороший аромат
    Недостатки:
    Все остальное
  • Станислав М***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.7
    • Общее впечатление

    • Соответствие вкуса

    • Соответствие аромата

    Попробовал и я этот "уникальный" ямайский ром. Экспертом и сомелье не являюсь, поэтому выскажу свое пролетарское мнение. Аромат у ром неплох, но это все, что в нем неплохо. Вкус очень сильно на любителя. Сладости нет практически никакой. Во вкусе четко прослеживается жидкость для снятия лака или что-то подобное. Сказать, что ром невкусный, я не могу, но этот точно не мой фаворит. Считаю, что Diplomatico, Bayou, Bumbu, Tamboo, Plantation, Barcelo гораздо более интересные варианты примерно за ту же цену. И да, в конце ром нехило так обжигает. Спиртуозность немаленькая. В общем, я точно не фанат ямайского рома.
    Достоинства:
    Аромат неплохой
    Недостатки:
    Вкус очень на любителя
  • Василь К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.7
    Смак дуже сподобався. Взяв попробувати не очікував що на стільки буде смачно.
    Достоинства:
    Смак
Читать все отзывы →

Видеообзор
Ром Mezan Jamaican XO Extra Old 0.7 л 40% (5060033841242)

Видео распаковки от покупателя

 
Продавайте на ROZETKA