Сетка шпалерная Платинум Груп используется для выращивания плетущихся растений. Такой способ вполне оправдан, ведь выращивать вертикально удобно и для растений, и для фермеров.
Огурцы, виноград, горох, фасоль плетутся не по земле, а по сетке, цепляясь усиками за ее тонкие перегородки. Стебли растений направлены вверх, поэтому и занимают меньше посевной площади. Да и урожай с одного квадратные метра с применением шпалерной сетки, можно собрать в два раза больше того, что можно получить при обычном способе выращивания. Шпалерная сетка получила широкое распространение при выращивании огурца.
Преимуществ использования шпалерной сетки и вертикального метода выращивания плетущихся растений:
- Сокращаются потери от загнивания плодов, лежащих на земле
- Проще проводить прополку, подкормку и обработку препаратами растений
- Обеспечивается лучший доступ к растениям света и воздуха, что очень сильно влияет на урожайность
- Сбор урожая с высокой грядки становится более удобным (плоды хорошо просматриваются сквозь крупные ячейки сетки)
- Овощи имеют лучший товарный вид, нет пыли и грязи, как на обычных грядках
- Эффективность использования почвы той же площади увеличивается минимум вдвое.
Особенности шпалерной сетки:
- Двойной верхний и нижний край сетки позволяет выдерживать большую нагрузку в период созревания урожая и увеличения веса овощей
- Высокая прочность позволяет выдерживать сильные порывы ветра в открытом поле
- Размер ячейки сетки: 15 х 15 см