День Рождения ❤️ ROZETKA 2026
Торфяной субстрат Royal Mix универсальный 2.5 л 4 шт (2017112460) - изображение 2
Торфяной субстрат Royal Mix универсальный 2.5 л 4 шт (2017112460) - изображение 1
Торфяной субстрат Royal Mix универсальный 2.5 л 4 шт (2017112460) - изображение 2
Торфяной субстрат Royal Mix универсальный 2.5 л 4 шт (2017112460) - изображение 1
Уровень рН
  • 5.5-6.5
Страна регистрации бренда
  • Украина

Торфяной субстрат Royal Mix универсальный 2.5 л 4 шт (2017112460)

Код:  28565217

Есть в наличии

299

+5% бонусных ₴ при оплате Картой Rozetka
Самовывоз из магазинов Rozetka
Забрать 18 июня с 12:00
Безкоштовна доставка з Rozetka+Prom за 50 ₴/міс
  • Самовывоз из магазинов Rozetka
    или бесплатно со

    49

  • Курьер по вашему адресу
    или бесплатно со

    149

  • Самовывоз из почтомата Rozetka
    или бесплатно со

    49

  • Самовывоз из Новой Почты
    или бесплатно со

    129

  • Самовывоз из почтоматов Новой Почты
    или бесплатно со

    79

Оплата. Оплата при получении товара, Оплата картой в отделении, Оплатить сейчас Картой Rozetka, Картой онлайн, Apple Pay, Google Pay, Безналичными для юридических лиц, Оплата карткою державної допомоги «Пакунок малюка» / «єМалятко», Безналичными для физических лиц, КК - инстолмент, Допомога до року 7000 грн, КК - бумажный кредит
Гарантия. 14 дней. Обмен/возврат товара в течение 14 дней. 
 
 
 

Описание

Субстрат «Royal Mix» Универсальный — особая, экологически чистая смесь, изготовленная из высококачественных прибалтийских верховых и украинских низинных торфов с добавлением кокосового волокна и удобрениями от лучших европейских производителей. Удобрения содержат весь комплекс необходимых макро- и микроэлементов.

Верховой торф содержит до 95% органики, это прекрасный природный антисептик — он подавляет развитие болезнетворных бактерий. У кокосового волокна нет усадки, оно не разлагается, поэтому создает устойчивую к слеживанию структуру субстрата. Такой состав смеси характеризуется сбалансированным уровнем рН, высокой буферностью — способностью к накоплению и удержанию влаги, хорошей воздухопроницаемостью. Все эти факторы создают благоприятные условия для роста и развития корневой системы и растения в целом.

Подходит для выращивания всех растений, требующих нейтрального показателя pH почвы, в помещениях, на балконах и террасах, в открытом грунте, в саду.

Способ применения:

  • Высадка и пересадка комнатных и балконных растений. На дно горшка насыпают дренаж (керамзит, вермикулит или сфагнум), добавляют субстрата (⅓ от объема) и высаживают растение. Затем добавляют еще субстрата, прижимая его к корням растения. Последний, верхний слой субстрата разрыхляют. После этого растение поливают.
  • Высадка в открытый грунт. На дно лунки насыпают 5–7 см субстрата, высаживают растение, затем весь объем лунки заполняют субстратом. Завершают высадку поливом растения.

Характеристики

Назначение
Объем
Страна производитель
  • Украина
Уровень рН
  • 5.5-6.5
Состав
  • Верховые и низинные торфы, мытый речной песок, агроперлит, минеральные добавки, кокосовое волокно, микроэлементы (Fe, Mn, Cu, Zn, Mo)
Количество в упаковке
  • 4 шт
Страна регистрации бренда
  • Украина
Гарантия
  • 14 дней
EAN
  • 4823067701163

Отзывы и вопросы

Оценка пользователей 4.67/5
на основе 5 отзывов
  • 5 звезд
    2 оценок
  • 4 звезд
    1 оценок
  • 3 звезд
    0 оценок
  • 2 звезд
    0 оценок
  • 1 звезд
    0 оценок
  • Чи000
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 2.5

    Из всех вариантов подошел этот по причине небольшой упаковки.
    Нужно было совсем немного.
    Состав хороший: зернозем+торф.

    Достоинства:
    Цена и упаковка 2.5л
    Недостатки:
    нет
  • Вера
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 2.5

    В меру влагоемкий грунт. Хорошо перемешан и воздухопроницаем. Отлично подошёл фикусу и розмарину.

    Достоинства:
    Воздухопроницаем, быстро просыхает
  • Татьяна М***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 2.5

    Супер

Читать все отзывы →