Sassy La Sulfureuse – изящный розовый сидр из Нормандии, изготовленный из 18 сортов яблок, в частности красноплодных, естественно придающих ему нежный цвет. В отличие от большинства сидров rosé, которые часто подкрашивают или смешивают с соками ягод, La Sulfureuse не содержит красителей или экстрактов. Вся ягодная клубничность, кислинка и фруктовая горчинка достигаются только благодаря яблокам.
Сидр производится из 100% чистого яблочного сока, без добавления сахара и воды, не используются ароматизаторы, добавки и концентраты, непастеризованный. Ферментируется традиционным способом, обеспечивающим натуральность и свежесть.
Благодаря легкости и чистоте вкуса, La Sulfureuse часто рассматривают как альтернативу легкому игристому или сухому розовому вину, но с более низким содержанием сахара и более мягким характером. Этот сидр – отличный выбор для тех, кто ищет элегантный, натуральный и освежающий напиток.
Дегустационные заметки: - Аромат: ноты красных фруктов и яблок.
- Вкус: сбалансированный, с клубникой, яблоком, легкой кислинкой и деликатным послевкусием.
- Гастрономические сочетания: идеально подходит как аперитив, к легким десертам, ягодным сорбетам или фруктовым пирогам.
Sassy – новое лицо французского сидра, сочетающее столетние традиции с современными подходами. Основанный в 2014 году в самом сердце Нормандии, бренд получил свое название от семейного поместья Château de Sassy, где сидр производили еще с 1852 года.
Сегодня Maison Sassy выводит ремесленный сидр на новый уровень – эстетический, гастрономический и стильный. Производитель использует только 100% натуральный сок из локальных сортов яблок и груш – без добавления сахара, воды или ароматизаторов.
В каждом рецепте тщательно отобраны фрукты: до 20 сортов яблок или один изысканный сорт груш, как у Poiré. Используют традиционные методы ферментации, которые придают напиткам подлинный и глубокий вкус.
Maison Sassy сотрудничает с ведущими шеф-поварами и миксологами: Alain Ducasse, Joël Robuchon, Alexandre Gauthier. Их сидры подают в высококлассных ресторанах и используются в изысканных коктейлях. Бренд отличается не только качеством, но и визуальным стилем – элегантные бутылки напоминают шампанское, а сам продукт – гастрономический и современный.
Отзывов еще нет
Станьте первым, кто поделится своим мнением!