Картка Rozetka
Аэратор Stiga SVP 40 B - изображение 1
Источник питания
Объем резервуара
  • 50 л
Рабочая ширина
  • 40 см
Глубина проникновения
  • от -15 мм до +5 мм
Страна регистрации бренда
  • Швеция

Аэратор Stiga SVP 40 B

Код:  737494

Нет в наличии

21 899

 
Гарантия. 36 месяцев. Обмен/возврат товара в течение 14 дней. 
 
 

Описание

Назначение этого агрегата – убрать с поверхности газона «войлок» (спутавшиеся стебли растений и прочий мусор, образующие нечто вроде плотного ковра). Это «покрытие» затрудняет доступ влаги и воздуха к корням, ухудшая тем самым условия для роста травы. Газон хиреет и чахнет, теряет привлекательный внешний вид. Тут-то и понадобится аэратор.

Три десятка "плавающих" стальных ножей процарапывают верхний слой почвы, сметая весь мусор в бункер и заодно прореживая растительность. Поначалу после такой «жёсткой» процедуры зеленый ковер смотрится очень непрезентабельно, но через непродолжительное время трава начинает расти с утроенной силой.

«Жёсткая обработка требуется два раза в год, весной, до начала сезона кошения, и осенью, ближе к его окончанию. В интервале можно несколько раз провести аэрирование в более мягком режиме, подняв ножи повыше и установив минимальное заглубление.

Характеристики

Источник питания
Объем резервуара
  • 50 л
Страна производитель
  • Китай
Рабочая ширина
  • 40 см
Регулировка проникновения
  • Централизованная
Глубина проникновения
  • от -15 мм до +5 мм
Дополнительные характеристики
  • Рабочая система: 32 стальных ножа
    Тип двигателя: B&S 550 Series (127 cc)
    Колеса: 180/180 мм
Вес
  • 37 кг
Страна регистрации бренда
  • Швеция
Гарантия
  • 36 месяцев

Отзывы и вопросы

Оценка пользователей 0/5
на основе 1 отзыв
  • 5 звезд
    0 оценок
  • 4 звезд
    0 оценок
  • 3 звезд
    0 оценок
  • 2 звезд
    0 оценок
  • 1 звезд
    0 оценок
  • Богдан Л***
    Продавец: Rozetka

    Приобрел себе аэратор Stiga SVP 40 B так-как газон нужно было спасать. Особенно покрытие страдает возле фонтана, где от влажности мох. Так вот он подковыривает мох специальными подпружиненными зубцами и удаляет без повреждения травы. Колеса легко передвигаются за счет большого диаметра и не грузнут. Не скользят по только что политому. При переносе безопасно складывает лезвия вовнутрь. Трава после его использования заполняет сухие проплешины.

    Достоинства:
    Хорошая рабочая ширина, не тяжелый, маневренный!
    Недостатки:
    Нет