







- Страна регистрации бренда
- Швейцария
Комплект инсекто-акарицидов Syngenta Вертимек 018 ЕС 10 мл x 2 шт. (4820041010518)
Нет в наличии
- Страна регистрации бренда
- Швейцария
199₴
186₴
Описание
Вертимек – инсектоакарицид для защиты овощных культур, яблонь и клубники от клещей, трипсов и прошлых вредителей.
Препарат относится к химической группе авермектинов, являющейся продуктом жизнедеятельности грибов Streptomyces avermectilis. Именно поэтому препараты этой группы можно отнести к соединениям природного происхождения.
Вертимек быстро проникает в листья растений при опрыскивании (в течение 2 – 4 часов), поэтому имеет короткое контактное и удлиненное кишечное действие. Вредители погибают при питании, полная гибель клещей наступает в течение 1 – 3 суток. Препарат обладает трансламинарной активностью, в листьях накапливается в виде микрорезервуаров, что обеспечивает защиту листа с обеих сторон. Действующее вещество Вертимек не имеет системного действия, не двигается по растению, не попадает в плоды и поэтому не накапливается там. Под действием солнечного излучения препарат быстро (до 12 часов) разлагается на растении, благодаря чему практически не влияет на полезную энтомофауну.
Спектр действия : эффективен против клещей, резистентных к другим акарицидам, табачному, западному цветочному и другим трипсам, грушевой и другим медяницам, минующим вредителям.
Способ применения : упаковка 10 мл рассчитана на приготовление 5 – 8 л рабочего раствора в зависимости от культуры (см. таблицу). Раствор следует готовить непосредственно перед началом опрыскивания. Для повышения эффективности действия препарата против вредителей обработки проводить утром, вечером или в пасмурную погоду. Опрыскивание должно обеспечить максимальное покрытие листового аппарата.
Характеристики
- Назначение
- Способ действия
- Вредители
- Клещи
- Колорадские жуки
- Листовая филлоксера
- Медяница
- Тля
- Трипсы
- Форма препарата
- Действующее вещество
- 18 г/л абамектина
- Метод применения
- Характер действия
- Состав
- Неорганический
- Страна производитель
- Швейцария
- Срок применения
- В период вегетации
- Вес
- 0.02 кг
- Расход препарата
- 1 - 1.5 л/га
- Максимальное количество обработок
- 2
- Объем
- 10 мл
- Дополнительные характеристики
Совместим с большинством фунгицидов на соответствующих культурах при совпадении сроков обработки
Чтобы предотвратить возникновение резистентности, не следует применять вне очереди (трижды подряд) с другими препаратами из химической группы авермектинов
Не использовать в баковых смесях с фунгицидами, имеющими щелочную реакцию.
Препарат оказывает дополнительное действие на табачного, западного цветочного трипса, проходящих вредителей.
Для повышения воздействия на вредителей препарат желательно применять утром, вечером или в пасмурную погоду.
- Страна регистрации бренда
- Швейцария
- Гарантия
- 48 месяцев официальной гарантии от производителя
- EAN
- 4820041010518
Отзывы и вопросы


Отзывов еще нет
Станьте первым, кто поделится своим мнением!