- Вадим Л***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Имел неосторожность купить данную мотокосу. Продавец Розетка. Первый раз - разбитый корпус, отсутствие очков и гарантийки. Второй раз - отсутствие очков. Менеджер Розетки "состыковал" меня с представителем производителя. Очки получил. Произвел обкатку с фирменным маслом в течении 5 часов. На второй день удалось скосить участок с травой размером около 2 соток. После замены шпули удалось покосить еще минуты 4-е. После чего мотокоса сама отключилась. После обращения на телефон горячей линии оператор предложила мне написать заявление на возврат денежных средств. Для этого мне нужно было сдать мотокосу в пункт выдачи Розетки. На мое встречное предложение сдать мотокосу для выявления причины поломки в сервисный центр Vitals был получен отказ. Причина отказа : продавал мотокосу магазин Розетка. Сдал изделие в первых числах сентября. После моих неоднократных выяснений причин поломки, сегодня получил ответ, что гарантия снята без объяснений. Просто отменена. И все. Сотрудник сказа мне, что как-то так. И она запросит обьяснение от производителя. Ни сроков ответа, не порядка коммуникации нет. Прошу прояснить ситуацию. Заранее благодарен за помощь в решении данного вопроса.
- Переваги:
- Нет
- Недоліки:
- Дешевый Китай. Ручки и петля не фиксируются. Постоянно прокручиваюся. Ремни ранца не фиксируютя. Леска в шпулях перехлестывается. Дроссельная заслонка не работала. Контакты от вибрации рассоединяются.
Эксперт RozetkaДобрый день, Вадим! Спасибо за обращение, Ваш отзыв передан ответственному сотруднику для решения проблемы, мы с Вами свяжемся.
При возникновении дополнительных вопросов, Вы можете воспользоваться справочным центром.- Владислав Б***
Удивлен на все 100%
Являюсь СЧАСТЛИВЫМ обладателем данной мотокосы. Очень рад работой. Есть с чем сравнить - как раз, с дешевым китаем, вокруг которого надо было "танцевать с бубном" для запуска, особенно после зимы (настройка карбюратора требуется постоянная, обороты максимальные меняет). А в этой - все четко! С момента покупки нирзау не перенастраивал карбюратор - ЭТО СЧАСТЬЕ, поверьте мне. Даже после зимы. Кстати, был уверен, что надо будет. Ан нет: после зимы завелась с 3-е тырчка ручным стартером! Обороты стабильные и не гуляют как в дешевом китае. Собрана качественно и, УДИВИТЕЛЬНО, ничего не прокручивается, от слова совсем. Кстати, стартер один из самых "мягких" среди такой цены мотокос, перепробовал довольно много моделей-конкурентов перед выбором именно этой!!! И еще раз: впечатления только положительные!
Представитель брендаЗдравствуйте. Давайте разберемся в данной ситуации поэтапно.
Для начала хотим вас заверить, что со стороны компании Vitals в сервисном обслуживании никому и никогда не было отказов. Что касается данного товара, т. к. он был приобретен в интернет-магазине «Розетка», коммуникация шла через них.
От данного магазина было следующее обращение в СЦ Vitals:
Товар: Мотокоса Vitals BK 5226tс. Причина поломки: не запускается.
По этому обращению была проведена тщательная диагностика для выявления причин неполадки инструмента. По итогу были выявлены задиры на цилиндро-поршневой группе и светло-серый нагар на головке поршня. Данные обстоятельства являются следствием отсутствия (либо явно недостаточного количества) масла в составе топливной смеси.
Хотим отметить, что согласно Инструкции по эксплуатации к данной модели мотокосы, пропорция масла и бензина должна составлять 1:25, т. е. на 1 литр бензина 40 г масла.
Также мы получили обращение от Вас по телефону. Во время Вашего телефонного общения с менеджером по Сервису ТМ Vitals было выяснено, что Вы заливали 20–25 г масла на 1 литр бензина, что подтвердило результаты диагностики о недостатке масла в топливной смеси. Это является грубым нарушением Инструкции по эксплуатации.
Учитывая все факторы, результат разбора данной ситуации такой, что, к сожалению, Вам было отказано в гарантийном ремонте, поскольку выход товара из строя обусловлен несоблюдением Вами требований инструкции, а не качеством самого изделия.
Заключение об отказе в гарантийном ремонте было передано интернет-магазину «Розетка», т. к. он являлся отправителем вышеуказанной мотокосы в СЦ Vitals.
- Константин Р***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Приобрел косу защитных очков нету
- Переваги:
- Вроде норм
- Недоліки:
- Нету очков
Эксперт RozetkaДобрый день, Константин! Спасибо за обращение, Ваш отзыв передан ответственному сотруднику для решения проблемы, мы с Вами свяжемся.
При возникновении дополнительных вопросов, Вы можете воспользоваться справочным центром.
- Ткачук О***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Другий рік, політ нормальний. Кошу нею сад, город.
- Переваги:
- Потужність із запасом, другий рік без поломок, три роки гарантії внушає відносно високу надійність.
- Недоліки:
- Захисний кожух не регулюється по висоті, прийшлося його зняти. Ручка не крутиться на трубі, для мене заводське положення не зручне. Впринципі можна пересверлити нові отвори, але ще руки не дійшли.
Онлайн-консультант RozetkaДоброго дня, Олексію! Дякуємо за ваш відгук! Ручки зафіксовані на штанзі, по заводській відповідності.
- ВладВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
перестала заводиться
- Недоліки:
- проработала всего один день
Онлайн-консультант RozetkaДобрый день, Влад Нам очень жаль, что так получилось. Обратитесь пожалуйста в сервисный центр, Rozetka, для решения данной проблемы.
- ВладВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
впрочем в целом качество все равно выше чем нонейм китайцы
ну и еще почему то забыли мне положить отвертку в комплект, но это мелочь- Переваги:
- неплохое качество, но как и все китайское с недоделками
- Недоліки:
- кнопка включения не фиксируется, что то недоделали
- Яків І***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Забрав косу, ще не користувався, в комплекті відсутні окуляри, і цікаво, як зібрати якщо не має інструкції
- Яків І***
І да, протікає бак з кришки
Эксперт RozetkaДоброго дня, Яків! Дякуємо за звернення, Ваш відгук був переданий відповідальному співробітнику через форму зворотнього зв'язку (внизу сторінки) для вирішення проблеми, ми з Вами зв'яжемось. В майбутньому, будь ласка, використовуйте цю форму.
- Віталій Ч***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Підкажіть, будь ласка, кількість шліців на валу? ЦІкавить чи можна застосовувати кроноріз
- Іван Л***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Отримав, поки що не перевіряв в роботі, в комплектації не має захисних окулярів і ключа 8х10
- Переваги:
- Ціна
- Недоліки:
- Не повна комплектація
- irinаВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
Не удачная покупка. Потёк бачок. Прийшлось вернуть. Розетке респект приняли без лишней волокиты, сразу вернули деньги.
- Переваги:
- Не успели оценить
- Недоліки:
- Потек бачок
- Family g***
А куда отправлять товар на возвот, на какой адрес? Подскажите пожалуйста
- Оля К***
посилання тут по бренду можно найти адрес
- олегВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
Неплохо работает .мне нравится.двигатель работает ровно чисто.завелася отлично. Косит хорошо
- Переваги:
- Цена- качество
- Недоліки:
- Пока необнаружил
- Ротонос М***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Быстрая доставка, оперативная обработка и формирование заказа спасибо!
- Переваги:
- Цена, не тяжолая.
- Недоліки:
- Выбирает не весь бензин из бака, время покажет
- Сергій С***
двигатель поверните, чтоб бак с низу был!у вас движок боком стоит, потому и бенз остается
- Denis S***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Хорошая коса
- Переваги:
- Комплектация, цена, качество
- Недоліки:
- За свои деньги вродебы нет
Представитель компанииСпасибо за отзыв!
- Миша М***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Косить добре
- Переваги:
- Нормальна коса потужна
- Недоліки:
- Немае
Представитель компанииДень добрый. Спасибо за Ваш отзыв!
- Дмитрий Ш***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
В работу уже месяц. Тестю нравится.
- Переваги:
- Простая, мощная, собрал легко.
- Недоліки:
- Пока нет
Представитель компанииДень добрый. Спасибо за Ваш отзыв!
- АлександрВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
Хорошая косилка отец доволен .
- Переваги:
- Простота. Все ок.
- Недоліки:
- Не было.
Представитель компанииСпасибо за Ваш отзыв!
- ДенисПродавець: Rozetka
Купляв дану косу в іншому місці. 2 сезони відпрацювала справно. Косив багато.
Ремені мені не сподобались - весь час кудись переїжджають, не зручні. Але і не найгірші. Середнячок. При роботі на дешевому маслі - воно повністю не згорає, і постійно заляпане в районі вихлопної труби. Але ж і пропорцію зменшити не можна. Перейшов на дороге масло - проблема щезла сама.
І свічка вийшла з ладу в перший тиждень користування. Купив нормальну і забув.
Після зими вже стерся шнур на стартері, і просто не завелась. Причина - завис карбюратор.
Відніс в ремонт. Думаю зроблять швидко.
Загалом коса краще ніж ноунейм китай. Але і до штіля не дотягує. Звичайна середня коса. Після зими карбюратор треба чистити. А так працює нормально.- Переваги:
- Потужна, проста як двері
- Недоліки:
- Свічку одразу в смітник, карбюратор треба перебирати після зими.
- Алена И***Продавець: Rozetka
Коса этих денег не стоит, за два года пользования была два раза в ремонте - проблемы со стартером, запчастей найти проблема, даже через сервис, не советую ее приобретать, есть у других производителей модели попроще и понадежней.
- Переваги:
- Никаких, разве, что мотокоса
- Недоліки:
- Завести косу без проблем невозможно
- Coломія Б***Продавець: Rozetka
- Недоліки:
- Погано заводиться.за 1,5року чути стук шатуна.
- Андрей К***Продавець: Rozetka
Сегодня поехал забирать эту мотокосу и при осмотре в отделении новой почты, было обнаружено отсутствие гарантии и будь каких-либо других документов на этот агрегат. Пробовал сразу дозвониться на контакты Розетки, но безуспешно. Много лет пользуюсь этим сервисом и вот сегодня впервые был разочарован. Товар естественно без документов я не забирал, жду от Розетки объяснений.
- Недоліки:
- Нет гарантийного талона на товар
- Эксперт R***
Добрый день! Приносим свои извинения за причиненные неудобства. С подробной инструкцией по получению гарантийного талона Вы можете ознакомиться по ссылке .
- Андрей К***
Так, как отсутствует функция обратной связи с ответом на свой комментарий, отвечаю Rozetke здесь: Вы даете ссылку для получения гарантийного талона, однако Согласно Вашим правилам гарантии и сервисного обслуживания, а именно разделу 2. Восстановление (а не получение) гарантийного талона возможно, если у клиента, т.е. у меня, утерян или поврежден гарантийный талон от производителя, но у меня ситуация другая, Вы как продавец мне его не предоставили, поэтому восстанавливайте своими силами, досылайте его за товаром, пока он еще находится на новой почте. Без гарантийного талона товар забирать не буду.
- Сергей Б***
Да зачем он вам нужен? Чек от Розетки это и есть ваша гарантия
- Андрей К***Продавець: Rozetka
Вопрос к продавцу и кто уже купил, подскажите, в комплектацию входят 40-зубчатый нож, ранцевая жилетка, защитные очки?
А то из описания дополнительных характеристик и комплектации не понятно, что идет к косе, а что подходит.
Представитель брендаЗдравствуйте, все это входит в комплектацию.
- АндрейПродавець: Rozetka
Подскажите, какое масло подойдёт для этой мотокосы?
- SERGEI
Масло ХАДО Т2. Не дымит,нагара на поршнях нет. Пользуюсь много лет. Заказывал в Розетке.
- РусланПродавець: Rozetka
Класна коса за хорошою ціною. В роботі подобається, косить добре і якісно. Без проблем справляється з травою і бур'янами до півметра. За рік роботи мотокоса жодного разу не підвела.
- Галина И***Продавець: Rozetka
Косы с этим названием вполне достаточные для дома и ничем не отличаются от других "брендов" ни по ресурсу, ни по характеристикам. Кроме того, что на все эти косы цена, абсолютно безосновательно , завышена в 2 раза и более. Тот же развод, с теми же аппетитами что и "Татра Гарден", к примеру. Что касается вопросов по лёгкому стартеру, то он, пожалуй, удобнее но никак не самый долговечный. Стартера, Андрей, Вы легко можете заменить на любой и цена копеечная. Как и любого тюнинга, по своему желанию, по китайским мотокосам. Расхождения по мощности 52 куб. двигателя оттого, что здесь ошибочно(занижена) указана мощность в кВ. Реально она составляет 1,82.
- Переваги:
- Абсолютно обычная китайская коса с 52 куб.двигом.
- Недоліки:
- Завышенная цена
- Владимир Н***
В какие , по вашему мнению, мотокосы с таким качеством и комплектацией дешевле в 2 раза?
- Осадчий В***Продавець: Rozetka
Работаю второй сезон. Зарекомендовала себя с лучшей стороны.Мощная, удобная в работе.Болты НЕ откручиваются , бензин полностью вырабатывается из бака. Экономная. .Сборка хорошая.После обкатки отрегулировал карбюратор. Работает как часы.Рекомендую.Из недостатков наклейки с модель и брендом отклеились.
- Переваги:
- Мощная, экономная.
- Недоліки:
- Отклеились наклейки с моделью и брендом
- Бондарь В***Продавець: Rozetka
Полный отстой. Не именно по товару а по работе Розетки. Мотокоса приехала некомплектная. Нет стартового и финишного редукторов, левой ручки и всех крепежных элементов. То есть реально не хватает ящика запчастей. Пришло по новой почте 2 из 2 мест в отправлении- ящик с мотором и штанга. Кто по Новой получал- сколько мест было? Мало того что изначально отправили не на то отделение и не тот город, в итоге имею конструктор за эти деньги вместо мотокосы. Думал что имею дело с серьезной фирмой, а оказалось кидалово. 10 дней тупили с доставкой и в итоге пришло фуфло и испорчено настроение. Я этого так вам не оставлю, ждите рекламу по всем соцсетям и не только. Как вернуть товар?!!
Эксперт RozetkaДобрый день, Виктор! Спасибо за обращение, Ваш отзыв передан ответственному сотруднику через форму обратной связи (внизу страницы) для решения проблемы, мы с Вами свяжемся в ближайшее время. В будущем, пожалуйста, используйте эту форму.
- Олександр І*** ГріньПродавець: Rozetka
Купил 3 года назад. 3 сезона отслужила верой-правдой, косил много!
СРАЗУ проверьте все болты и подтяните их!!! и регулярно проверяйте их!они от вибрации сами откручиваются, из-за этого основные проблемы - детали откручиваются, теряются, от вибрации на открученном болте и в гнезде для него слизывается резьба. в остальном, за свои деньги - отлично!- Переваги:
- Простота в работе, обслуживании, ЦЕНА!
- Недоліки:
- Болты откручиваются от вибрации.
- Ирина Т***
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, подарили папе косу. Жалуется, что при работе греется сильно бак, что не дотронуться. Сначала думали, что обкатка. Обкатку прошли, начал косить больше, нагревается и глохнет через минут 10 работы. Остывает и заводится опять.
- Яся
В сервис обратитесь.
