
Консерва куряча ковбаса HANA з паприкою, 340 г
Немає в наявності
49₴
Опис
Ковбаса Hana куряча гостра, халяль.
Вага 340 грам.
Виробник Німеччина.
Відгуки та питання
- 5
зiрок 1 оцінок - 4
зiрок 0 оцінок - 3
зiрок 0 оцінок - 2
зiрок 0 оцінок - 1
зiрок 1 оцінок
- Розетки П***Відгук від покупця. Продавець: Fresco Gusto
Упаковка: небольшая банка-паралеллепипед со скруглёнными краями и ключом. Размеры - 95 х 90 х 50 мм, вес брутто 417 грамм. Толстенная жесть, ребра жесткости - неубиваимая банка!
Отличная полиграфия накатана на жесть и залакирована. Краски яркие, все надписи отлично читаются.
И вот первый минус - украинской маркировки, которая должна присутствовать по закону - нет! Поэтому состав, срок годности итд - угадывайте сами. Ну, давайте попробуем...
На грани банки с ключом (кстати - это нижняя грань!) выбиты цифры: 22.12.2024. Поскольку дата в будущем - значит это срок годности. А банка-то - почти просроченная! Продавец об этом молчит. Второй минус продавцу.
Состав продавец на сайте не указывает. Сделаю это за него: мясо птицы-мехобвалки (курица, 81%), вода, кукурузный крахмал, декстроза, специи и травы (имбирь, чеснок, порошок горчицы, сельдерей), острая паприка (0,7%), экстракт специй, куча E-шек (см.фото за деталями).
Еще один продукт, который я не купил бы в магазине по составу. И примерно понятно, что нас ожидает внутри. Жарить ЭТО я точно не буду даже пытаться - провоняет всю кухню.
Эх, ладно. Открываем при комнатной температуре (28 Цельсия). Из банки пахнет фаршем для сосисок (не очень хорошим) с нотками специй. В основном - чеснока. Но запах очень слабый - надо принюхиваться.
Колбаса бледно-розового цвета с вкраплением красного перца. Так же она выглядит и со стороны дна (крышки на самом деле) банки и на разрез. Разве что - на разрезе перец ярче.
Банка плотно набита фаршем. Есть небольшое количеством жидкости. Вес содержимого нетто - 345 грамм. Даже больше, чем обещали!
При выкладывании из банки масса не разваливается. Колбаса плотная, упругая, режется примерно как варёнка. Отрезаем кусочек, набираемся смелости и жуём.
Консистенция плотная, упругая, но жуётся легко. По текстуре - встречаются какие-то твёрдые вкрапления, но не сильно много.
ОЧЕНЬ. МНОГО. СПЕЦИЙ! И... это всё. За специями вкуса мяса не угадывается: безвкусная масса с большим количеством перца (паприки/болгарского перца), чеснока и горчицы. При этом - не то, что бы сильно острое.
На хлебе колбаса умудряется забивать вкус майонеза. Кое-как съел треть банки с макарошками.
Если оценивать вкусовые качества - есть это можно либо совсем с голодухи, либо по религиозным соображениям (кстати, колбаса заявлена халяльной).
Или как источник белков... хотя нет! Белков тут всего 12% на 100 грамм. Даже жира больше - целых 14,7 грамма! Зато соли - аж два грамма. И 3 грамма углеводов.
Я брал ЭТО по скидке за 49 гривен. Заявленных 110 гривен оно однозначно не стоит! Как, впрочем, и скидочной цены.
Оценка? Это просто "плохо". Не ужас-ужас-ужас, но плохо. 1/5 розеточных звёзд.- Переваги:
- Красивая упаковка, прочная банка с ключем
- Недоліки:
- Почти истёкший срок годности, очень много специй и при этом - безвкусно
- Влад У***Відгук від покупця. Продавець: Fresco Gusto
Неплохой спам, цена и качество соответствует описанию
- Переваги:
- Еше закащу
- Недоліки:
- Спам)))
