Картка Rozetka
Кейпад Razer Tartarus Pro Mercury (RZ07-03110200-R3M1) - зображення 4
Кейпад Razer Tartarus Pro Mercury (RZ07-03110200-R3M1) - зображення 1
Кейпад Razer Tartarus Pro Mercury (RZ07-03110200-R3M1) - зображення 2
Кейпад Razer Tartarus Pro Mercury (RZ07-03110200-R3M1) - зображення 3
Кейпад Razer Tartarus Pro Mercury (RZ07-03110200-R3M1) - зображення 4
Кейпад Razer Tartarus Pro Mercury (RZ07-03110200-R3M1) - зображення 1
Форм-фактор
Тип клавіатури
Під'єднання
Розкладка

Кейпад Razer Tartarus Pro Mercury (RZ07-03110200-R3M1)

Код:  363132978

Немає в наявності

5 506

Колір: Білий

Тип механічних перемикачів: оберіть потрібний варіант

 

Усі товари бренду Razer

Гарантія. 24 місяці. Обмін/повернення товару впродовж 14 днів. 
 
 

Опис


Характеристики

Форм-фактор
Тип клавіатури
Під'єднання
Розкладка
Підсвітка клавіш
Колір
Інтерфейс
Вага
  • 364 г
Додаткові функції
  • Ні кирилиці
    З підсвічуванням
Кількість кнопок клавіатури
  • 32 програмовані клавіші
Комплектація
  • Кейпад
    Інструкція
Розміри
  • 151 х 202 х 63.5 мм
Країна-виробник
Тип паковання
  • Retail
Корпус
  • Пластиковий
Довжина кабелю
Гарантія
  • 24 місяці

* Характеристики та комплектація товару можуть змінюватися виробником без повідомлення. Останню версію ПО, якщо це передбачено, можна завантажити на офіційному сайті виробника.

Відгуки та питання

Оцінка користувачів 4.5/5
на основі 11 відгуків
  • 5 зiрок
    3 оцінок
  • 4 зiрок
    3 оцінок
  • 3 зiрок
    0 оцінок
  • 2 зiрок
    0 оцінок
  • 1 зiрок
    0 оцінок
  • Фотографії та відео покупців
    Відгуки про товар у інших продавців
  • Антон
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Колір: Чорний. Розкладка: Англійська

    первым орбвивером пользовался 16 лет, пару дней назад помер, можно воскресить но непонятно де искать кейкапы, купил этот на замену.
    альтернативы нету этому девайсу.
    не люблю рейзер за свинское отношение к аудитории и в целом девайсы так себе, кроме этого.
    Все проблемы с которыми столкнетесь на 100% ваши, сломался кейкап? купи новый девайс итд.
    софт все так же примитивный, в сам девайс за $150 попрежнему нельзя сохранить настройки кастомных клавишь, т.е. переназначения работаю только при включенном синапсе, не макросы, а просто переназначения!
    переключение профилей ухудшилось, нельзя переключить с трея, только открой софт и там найди, привязка к приложениям работает посредственно, как и 16 лет назад.

    Переваги:
    наконец-то исправили пробел на полноценную кнопку;
    убрали резину с которой вылазил клей;
    сделали более удобной крестовину;
    верхняя кнопка на боковой части стала механической а не кликером;
    Недоліки:
    непонятно зачем добавили скролл;
    убрали регулировку руки (упростили\удешевили конструкцию);
    немонятно что делать подушкой под запястье после износа, таже история и с кейкапами и свичами.
  • Костянтин І***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Колір: Чорний. Розкладка: Англійська

    Непогана клавіатура. Багато можливостей. Граю в ММО і поки вчуся грати на цій клавіатурі… довелося змістити alt на tab, і вчитися натискати звичайні кнопки 1,2,3,4,5 з позиції розміщення a,s,d зі здвигом на одну позицію в право

    Переваги:
    Багато кнопок, джойстик порадував.
    Недоліки:
    Для певних видів гри треба адаптуватися. Ну ще доволі шумна клавіатура. Але це критично якщо хтось рядом спить мабуть
  • Ион М***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Колір: Чорний. Розкладка: Англійська

    Ровно сутки я ей пользовался. И знаете, девайс отличный, но после 14 лет гейминга в ММО игры на обычной клаве ( тоже рейзер) у меня было чувство что мне дали в руки гитару, на которой я никогда не умел играть. Этот отзыв для тех кто рассматривает ее для ММО, в моем случае для WoW.

    Рассматриваем стандартную WASD раскладку

    Если вы привыкли спамить кнопку 2 ( на обычной клавиатуре) передвигаясь вперед, тот тут будет максимально ужасно и неудобно, спамить кнопку 2 можно только передвигаясь боком. Средний палец либо на W либо на 2. (3 на кейпаде).

    Кнопка X на простой клаве спамиться указательным пальцем, тут опять же будет неудобно. Ибо сделана она под средний, который занят WASD :)

    Кнопка Шифт мелкая, придется привыкнуть и будут миссклики.

    Колесико. Не удобно, лучше бы там была еще одна кнопка под V (которой мне критично не хватает)

    D-Pad. Неплохо, 4 новые кнопки под большой палец, когда на обычной палец занят только пробелом. Однако если биндить альт на кнопку переключения профилей, он все равно не там где надо. Растояние между альт и пробелом станет в 3 раза больше чем на обычной клаве.

    Я пошел дальше, решил уйти от стандартный WASD, передвижение персонажа поставил на D-PAD, а в таком случае пробел(прыжок) надо поставить куда-то в другом место, попробовал и на мышку, и на другую кнопку. Кнопок много, но переучиваться я не хотел. За столько лет ММО моя рука уже сама повторяет форму клавиатуры

    В общем и так и сяк можно привыкгнуть, пару дней, недель, и возможно даже намного лучше чем на простой клаве. Однако тут ко мне пришла последняя мысль, а если я захочу в любой другой игре открыть карту, задания, сохранения, а где мой ctrl ? И, поняв что я получил больше минусов чем плюсов, вернул товар обратно. Она хороша, но не для моих лап :)
    Уверен, кто целенаправленно играет только в ММО или Фортнайт например, штука будет отличной, только нужно много времени на привыкание.

    Переваги:
    Хорошая сборка. Отличный настраиваемый ход клавиш. Очень эргономична
    Недоліки:
    Подходит в основном для ммо и фортнайта. Отсутствуют много нужных клавиш в сингплеерных игрых.
Читати всі відгуки →