Відгуки покупців про Централь охоронна Ajax Hub 2 White (000015024) 8

• MAKS0844 mobile

Скільки камер можна підключити?

До 25 камер або відеореєстраторів

• Ковальчук Александр

Качество не хуже чем в технике Apple, аналогов нет

Переваги:
    Все идеально
    • Представитель бренда Ajax

Спасибо за отзыв!

• Геннадий Сагайдак

Самый первый хаб, продолжает получать обновления . 27 08 2020 получил обновления Малевич 2.9 . Появилаись 7 дополнений к примеру отключать временно датчики не удаляя их из системы.

Переваги:
    Все супер
    Недоліки:
    нету
    • Представитель бренда Ajax

Спасибо за отзыв!

• Олексій Саюн

Придбав хаб і при першому підключеннні не працював інтернет, при огляді спеціалістами було порекомендовано відправити в сервісний центр. Рекомендую перевіряти в перші чотирнадцять днів і повертати товар, я не встиг і тепер, надіюсь, матиму новий але вже поремонтований товар. А квартира залишиться без охорони на не визначений термін. Було б не погано давати на час ремонту якийсь ХАБ, щоб приміщення залишалось під охороною((((

Переваги:
    Поки не виявлено
    Недоліки:
    Прислали не перевірений, не працюючий товар.
    • Представитель бренда Ajax

Наш відділ технічного контролю якості перевіряє усі хаби перед тим, як їх запакувати в коробки. Можливо справа була у специфічних налаштуваннях мережі. Чи можете ви уточнити, які саме спеціалісти оглядали хаб? Могли б ви уточнити ID хабу?

• Представитель бренда Ajax

Уточніть, будь ласка, вашу проблему вже вирішено? Обладнання працює коректно?

• Павел

1. Обратите внимание при покупке на время работы от батареи. В среднем это 5-7 лет. Но и тут все зависит от частоты опроса хабом. Поэтому при стандартом времени 36 сек, например, OutdoorProtect проработает всего лишь до 1-го года. Поэтому на него, на сирену желательно предусматривать внешнее питание, иначе устанете менять батарейки

2. Также обратите внимание на высоту установки датчиков движения. По инструкции 2.4 метра, по факту в маленьком помещении (8 м2) адекватно работает на 2м.

3. Очень большим разочарованием стало то, что при подключении к охранной компании АДМИН права переходят к ней. При этом теряется доступ к настройкам любых датчиков, а также к функциям "умного дома". Могу только включить и выключить реле. Никаких сценариев настроить нельзя.
    Будем надеяться, что этот БАГ компания исправит, а иначе мои 9 купленных "умных" устройств бесполезны....

4. Учтите, что любой фольгированный материал, разные металлы очень сильно "глушат" сигнал. Желательно перед сверлением приклеить и потестить датчик сутки.

Переваги:
    Аккумулятор держит по факту 8 часов. (переключено 40 устройств, время опроса 1 минута)
    Недоліки:
    Ajax лукавит с дальность работы устройств. По факту при установке внутри помещения, стены из кирпича получаем до 30 метров связи с самым "слабым" магнитным датчиком открытия. Снятие с охраны пультом - 25 метров.
    • Представитель компании

Здравствуйте!

Большое спасибо за ваш отзыв.

1. При стандартном времени опроса и средней температуре даже в -20°C, чего в Украине не бывает, датчик MotionProtect Outdoor проработает 2-3 года. Но внешнее питание действительно поможет сохранить заряд батарей ещё дольше.

2. Установка датчика не на рекомендуемой высоте сокращает площадь зоны обнаружения движения и нарушает работу функции игнорирования животных. Учитывайте это при установке.

3. Это зависит от политики охранной компании. Некоторые охранные компании ограничивают доступ к правам администратора для пользователей, а некоторые — нет. В любом случае, вы можете обратиться в вашу охранную компанию, они смогут настроить сценарии даже удалённо.

4. —

• Андрей Попов

А как можно запитать датчики от сети ? В них есть разъемы для подключения ?

• Представитель бренда Ajax

Запитать от внешнего источника можно только хабы, ретрансляторы радиосигнала ReX, уличный датчик движения MotionProtect Outdoor и уличные сирены StreetSiren и StreetSiren DoubleDeck. Остальные устройства не нуждаются во внешнем питании. Батареи в датчиках работают до 5-7 лет при стандартных настройках. О необходимости замены батарей система оповещает за несколько месяцев до полного разряда.

• Сагайдак Геннадий

Поменял свой старый на новый. был Хаб стал Хаб 2, Получил прирост в скорости памяти, и больше стало сценарий . Это лично мое мнение так как я протестил все параметры и остался доволен.

Переваги:
    Отличный хаб !!!
  • Илона Молчанова

В чем разница между Централями Hub, Hub 2 и Plus? И получается что только централь Hub 2 совместима с этим датчиком посилання

• Представитель компании

С новыми датчиками MotionCam совместима только централь Hub 2.

Про отличия в каналах связи:
      Hub использует одну сим-карту, которая поддерживает 2G и Ethernet
      Hub Plus — две 3G сим-карты, Ethernet, Wi-Fi
      Hub 2 — две 2G сим-карты и Ethernet

На Hub Plus и Hub 2 можно создать больше сценариев, чем на стандартном Hub. А также, Hub Plus и Hub 2 поддерживают до 5 ретрансляторов радиосигнала ReX, когда к стандартному Hub можно подключить всего один.

К тому же, Hub Plus и Hub 2 продолжат обновляться, а стандартный Hub уже перестал получать обновления и дополнительные функции.

Обо всех остальных отличиях вы можете почитать на сайте производителя.

• Гость

Всё в лучших традициях Apple и экономики: делаем недоделанный продукт Hub 1, умышленно не добавляем в него Wi-Fi и 3g, чтобы было с чего покормиться через два года, выпустив Hub Plus уже с долгожданными Wi-Fi и 3g, но без поддержки грядущего датчика фотофиксации, чтобы затем выпустить Hub 2, который его хоть и поддерживает, но имеет архаичный 2g канал связи и, внимание, не имеет Wi-Fi! В 2K19, Карл! И, о чудо, году эдак в 2021 выпускаем Hub 2 Plus с 4g и Wi-Fi чтобы покупатели снова понесли нам свои денежки! Да, и при этом не забываем искусственно состаривать Hub 1, ну чтобы стимулировать продажи новых айфо..., тьфу, хабов!

• Представитель компании

Почему у вас сложилось подобное мнение?

Первый хаб был выпущен в 2016 году. При разработке устройства мы ориентировались на многие факторы: конкурентов, другие решения на рынке, цену, а также на требования охранных компаний.

После анализа было принято решение добавить в хаб два канала связи: Ethernet и одну сим-карту, когда многие другие охранные системы предлагали подключение исключительно сим-карт, либо предоставляли возможность подключать Ethernet как модуль за дополнительную плату.

После того как мы получили фидбек от пользователей со всего мира, а также от наших партнёров и охранных компаний мы приняли решение выпустить новый хаб, который включал бы дополнительные каналы связи: Wi-Fi и ещё одну сим-карту, а также добавили поддержку 3G.

При этом напоминаем, что Hub Plus является абсолютным чемпионом по количеству штатных каналов связи: централь подключается к интернету по Wi-Fi, Ethernet, WCDMA и GSM. Также вместе с новыми каналами связи мы увеличили количество памяти, установили более мощный процессор и расширили возможности системы.

По поводу MotionCam: изначально мы планировали реализовать поддержку нового датчика на всех хабах, но после первых образцов и тщательного тестирования мы поняли, что использовать один канал связи для передачи тревог и фотографий — плохая идея, так как при этом страдает общая надёжность системы. Поэтому было принято решение сделать выделенный канал, для чего необходимо было изменить аппаратную часть. Для этого и был выпущен Hub 2: чтобы новые датчики не уменьшали надёжность системы, для которой безопасность это первый приоритет.

“не забываем искусственно состаривать”
      С момента релиза в 2016 году первая централь системы безопасности Ajax Hub получила 29 бесплатных обновлений ПО и множество новых функций. Но, к сожалению, память в устройствах не безгранична и у Hub она заканчивается. Поэтому централь Hub будет переведена в режим поддержки — продолжит получать технические обновления OS Malevich, обеспечивающие стабильную работу с сервисом Ajax Cloud, приложениями для пользователей и PRO.

Ни один из наших пользователей не получил меньше функций, чем было на старте. При этом система продолжает работать в том же режиме, без каких-либо промедлений в работе.

Мы также намерены обеспечивать совместимость Hub с представленными в 2019 — 2021 годах устройствами Ajax. При условии, что совместимость может быть реализована обновлением OS Malevich.

• Баликін Дмитро

З підключеним Ethernet на вбудованій батареї працює близько 2,5 годин.
    Питання до підтримки: це очікувана тривалість роботи?

Переваги:
    Якість матеріалів, зручність підключення, українське виробництво
    • Представитель компании

Вітаємо!

Ні. З підключеним Ethernet хаб має триматись 8-10 годин. Рекомендуємо звернутись до нашої служби підтримки для комплексної діагностики (контакти вказані на сайті виробника).

• Балыкин Дмитрий

Повторне тестування показало 9 годин роботи на батареї, все гаразд :)