Секатор садовий Bradas V-Series з округлим лезом, зріз до 22 мм (KT-V8)

Код:  73212075

Відгуки покупців про Секатор садовий Bradas V-Series з округлим лезом, зріз до 22 мм (KT-V8) 8

4,8

• Роман Притула

Взял 2 шт. Первое впечатление –положительное. Лезвия очень острые. Режет идеально, ветви не "закусывает", срез качественный.. Ручки эргономичные, удобные. Инструмент подойдет и для женской руки. Пружина с резиновым амортизатором. Блокировочный замок снимается при сжатии ручек - несколько необычный, на мое мнение, функционал в эргономике. Проверить инструмент на износостойкость, конечно, можно только временем... С ветками плодовых деревьев толщиной до 20 мм справляется неплохо, на то я и рассчитывал. В целом – мне понравился инструмент.
    Для сравнения:
    Есть в хозяйстве Gardena Classic 8754 (из бюджетных). Неплохой секатор для виноградной лозы, цветов и молодых побегов, пятый год пользуюсь, менял только пружину (лопнула при падении). Но ахиллесова пята Gardena – это его пластиковые ручки, поэтому стараюсь не экспериментировать с ветками толще 10 мм, хотя производителем заявлен максимальны диаметр среза 18 мм. Виноградную лозу диаметром до 18 мм режет шикарно, для этого и приобрел. Для серьезной и частой работы с плодовыми деревьями нужно что-то другое…
    Gardena, конечно, при всех относительных недостатков, инструмент проверенный временем. Надеюсь Bradas тоже не подведет.

Переваги:
    Острые лезвия, качественный срез, инструмент удобно лежит в руке.
    Недоліки:
    Не выявил…
  • Виталий Антонюк

Хороший секатор за эти деньги!
    Я бы сказал разумное решение не переплачивать
    Обрезал сад и доволен, очень понравился!
    Лезвия как бритва, главное аккуратно пользоваться

Переваги:
    Острый практичный не дорогой, и это лучшее соотношение цены и качества, не переплачивайте
    Недоліки:
    Пока нет
  • Борис Мамон

Покупайте. Не пожалеете.

Переваги:
    Хороший товар, как вся продукция этого бренда. Предыдущими пользовался не один сезон.
    Недоліки:
    Пока нет. Посмотрим дальше.
  • Игорь Шрубковский

Для обрезки роз, малины, винограда и деревьев возникла необходимость в приобретении качественного секатора. После мониторинга характеристик, цен и отзывов разных секаторов различных производителей на сайте интернет-магазина «Розетка» остановил свой выбор на садовом секаторе Bradas V-Series с округлым лезвием, срез до 22 мм (KT-V8). Лезвия у этого секатора выполнены из японской инструментальной стали SK-5, которая очень прочная и долго остаётся острой. Ручки из литого алюминия, которые имеют резиновое покрытие и немного изогнуты для удобства в работе. Блокировка секатора снимается автоматически при сжатии. Пружина сжатия цилиндрическая винтовая с амортизатором. Исходя из соотношения цены и качества этот секатор есть одним из лучших предложений для домашнего использования на приусадебном участке. Я с уверенностью могу рекомендовать секатор садовый Bradas V-Series с округлым лезвием, срез до 22 мм (KT-V8) к покупке как впрочем и сам интернет-магазин «Розетка». #мояраспаковка

Переваги:
    Качественный, надежный, удобный, острый, прочный металл.
    Недоліки:
    Не заметил.
  • Николай

Через пару лет эксплуатации: пружина несколько раз выпадала и все же потерялась. Ручки слишком близко друг от друга - при перерезании сухих веток (например на малине) защемляет кожу на ладони и остаются синяки. Метал довольно легко собирает на лезвия зеленый налет с веток и грязь - нужно постоянно мыть, иначе не хочет нормально раскрываться. Я думаю что для легких работ (типа обрезки цветов, или нежных тонких веточек) он хорош. Но для типичных садовых работ он слишком нежен. Куплю что-то попрофессиональнее, а этот отремонтирую и отдам жене.

Переваги:
    Неплохой
    Недоліки:
    Нежный
  • Юрий Сыщенко

Поработал пару часов (обрезал виноград) и влюбился в него. Режет почти без усилия. Нет люфта ножей. Всё. Остальное для поэтов. Остается надеяться, что сталь хорошая. Что центральный болт из хорошей стали и не сработается через несколько месяцев.

Переваги:
    Соответствует заявленным параметрам.
    Недоліки:
    Пружина
  • Валентин Петрович

Порадовала цена и после покупки качество. Секатор очень хорошо заточен и справляется со всеми поставленными задачами. Срез остается ровный без заломов и задиров. Ход пружины очень мягкий и руки при длительной работе не устают. Использую 3й год и очень доволен. Режет как кустарник так и виноград. Рекомендую данную модель. не пожалел.

Переваги:
    Качество и внешний вид
  • Дима Кулинич

Раджу саме цю модель. Секатор просто бомбезний! Зручн ий у використанні, гарно підходять для чистки винограду, стрижуть навіть мілкі гілочки. Товаром та якістю обслуговування задоволений Дякую!