Ноутбук MSI Modern 14 B4MW Luxury Black Суперціна!!!

Відгуки покупців про Ноутбук MSI Modern 14 B4MW Luxury Black Суперціна!!! 58

• Ноутбук MSI Modern 14 B4MW Luxury Black Суперціна!!! фото від покупців 19
  • Ноутбук MSI Modern 14 B4MW Luxury Black Суперціна!!! фото від покупців 20

Найкорисніші відгуки

• Александр Попов

Отличный "базовый набор" для апгрейда. При добавлении планки оперативной памяти на 8 гиг (или замены на два по 16) и замены SSD становится просто таки убер рабочей машиной для любого вида непрофессиональной деятельности (внешний монитор для работы с фото, никто не отменял) при бюджете менее $1000.

Очень удачная конструкция охлаждения. При наличии охлаждающей подставки, часть воздуха неплохо обдувает SSD, что позволяет работать с постоянной нагрузкой на дисковую подсистему.

Из минусов: минимальные возможности к подключению внешних устройств. Необходимость докупить USB-хаб для полноценного подключения USB 3.0 устройств. Но если вам нужен "ноут в себе" и вы не планируете подключать к нему множество устройств, то это и не минус.

Переваги:
    Вес. Удобная клавиатура с подсветкой. Возможности апгрейда RAM и замены SSD. Эфективное охлаждение. Тонкая рамка вокруг дисплея. Процессор и встроенная видеокарта достаточные для большинства любительских задач по редактированию фото/видео и программированию. Шикарный BIOS с возможностью разблокировки "дополнительного функционала"
    Недоліки:
    В базовой комплектации недостаточно RAM для продуктивной работы. Не самый быстрый SSD (хоть и очень неплохой, если сравнивать с конкурентами в этой стоимости). USB 2.0 порты. HDMI с поддержкой 4K 30Hz
  • Игорь Петров

Ноутбук MSI Modern 14 B4MW Luxury Black

Стоящая покупка.
    Качественная сборка, нет люфтов, петли не отваливаются, битых пикселей нет. Корпус (а не только крышка) цельнометаллический. Начинка очень достойная. Кому нужно круче - смотрите другие модели, странны вопросы о замене проца, видеокарты...)
    Это не геймерский бук! Однако офис, Фотошоп и страницы в браузерах - летают. Охлаждение - шикарное. За день работы - холодный. Даже не с чем сравнить.
    Тихий. Что кулера не слышно, что клавиш. Клава удобная. Ход клавиш невелик, но комфортен. Сами клавиши несколько большие, чем стандартные на буках.
    Кириллица присутствует и видна хорошо.
    Подсветка приятно удивляет тремя ступенями яркости и равномерностью освещения.
    Матрица IPS, 60 Герц. "Нормально, Константин!', углы обзора не супервелики, но достаточны для комфортной работы, как и яркость дисплея. Он матовый, что весьма удобно, особенно в солнечные дни.
    Порты.
    Да, странно, что в модели 2020 года это USB.2.
    Но, чаще всего в них подключается периферия типа мыши-клавы. Для них это безразлично. Спасает Type-C.
    Берите хаб сразу и с RJ45 чтоб потом не заморачиваться.
    Важно!
    Тут уже разбирался вопрос с установкой Виндовс.
    Да, ее можно сразу ставить, гарантия НЕ слетает.
    НО!
    ЕСЛИ Вы собираетесь или возникнет необходимость сдать ноут в течении 14 дней...
    НЕ ФОРМАТИРУЙТЕ раздел с предустановленной DOS! (350 Мб)
    Ноут НЕ ПРИМУТ!
    Ставьте Виндовс в другие разделы.
    Могут возникать ошибки или слетать система, но...
    При сдаче в течении 14 дней вернётесь к первоначальному состоянию и спокойно вернёте деньги.
    ПОСЛЕ 14 дней - можно снести DOS и поставить Виндовс как нужно.
    На Гарантийном Сервисе это не сказывается никак.
    В целом машинка понравилась.
    MSI, известный своими качественными геймерскими буками и здесь не подкачал.
    Рекомендую к покупке.
    Надеюсь, ответил на некоторые вопросы и помог определиться с выбором.

Переваги:
    1.Качественная сборка.
    2.Металлический корпус.
    3.Отличная начинка.
    4.Хорошая автономность.
    5.Замечательное охлаждение.
    6.Возможнось апгрейда.
    7.Вес 1300 грамм!
    Недоліки:
    1.Порты USB 2.0 в 2020 году!
  • Николай Калашлинский

быстрый, мощный, компактный, лёгкий.

Переваги:
    цена,начинка,возможность добавить оперативку и заменить ssd m2
    Недоліки:
    после колибровки матрицы результат 65% по srgb (по ццифрам не очень,но для глаз оч красиво), слабоватая видеокарта (хотя для инета,ютуба и даже лёгкого видеомонтажа с головой)
    • Ноутбук MSI Modern 14 B4MW Luxury Black Суперціна!!!

Всі відгуки

• Николай Калинский

Подбирал очень долго. Анализировал все плюсы и минусы. Под свои нужды лучшей модели не нашел. В этой ценовой категории данный ноут вне конкуренции.
    Кто- то пишет, что слабые петли. Не знаю, пользуюсь уже несколько месяцев: при бережной эксплуатации прослужит долго.

Переваги:
    Экономичный, новый, шустрый процессор. Оочень хороший встроенный микрофон. Есть возможность добавить оперативной памяти и поменять жесткий диск, если кому мало
    Недоліки:
    Тихие динамики, но в такой корпус лучшие и не поставишь. Сразу докупил колоночки.
  • Руслан Назар

Это мой второй коммент.
    Может вы мне и не поверите, но ноут реально сыпется от простейших манипуляций.
    Началось все с того, что я решил самостоятельно добавить планку оперативки. В общем все открутил аккуратно, неспеша отщелкнул крышку. Положив ее на стол, я остолбенел от вида отломаных защелок на столе. Ноутов у меня было штук 8 за последние 10 лет, но такое впервые, руки у меня откуда надо растут. После вставил планку, и скорбя всей душой по надломанным защелкам установил крышку на место и принялся закручивать болты. Но далеко дело не пошло, поскольку болт вкрутился на полтора оборота и стал вращаться в холостую. Я стал подозревать, что ответная часть куда вкручивается болт, вышла из своего места и не держится, но надеялся, что я просто мимо вкрутил болт. Кое как выкрутив его, я решил попробовать установить ответку на место. Дальше фото скажут сами за себя. Самое главное, что разрушения последовали от откручивания винтов. На фото видно другие треснутые крепления, болты на которых не крутились мною.

Переваги:
    Процессор, 2 слота под оперативку
    Недоліки:
    Рассыпается
    • Ноутбук MSI Modern 14 B4MW Luxury Black Суперціна!!! фото від покупців 18
    • Ноутбук MSI Modern 14 B4MW Luxury Black Суперціна!!! фото від покупців 19
    • Ноутбук MSI Modern 14 B4MW Luxury Black Суперціна!!! фото від покупців 20
  • Максим Гончаренко

Шикарный ноутбук, нравится в нём всё. Для работы, носить с собой куда угодно, батарея держит очень долго, возможность апгрейда, углы обзора и куча всего. Просто идеальный))
    Единственное что цветовой охват матрицы не дает работать с графикой, да и менее, чем через месяц вылез битый пиксель посреди экрана. Так как фуллхд - не сильно заметно, разве только при загрузке ноута.
    Если брать ноут под апгрейд за 17к 14 диагональ не нашел.

Переваги:
    Дизайн, Вес, Размеры, Возможность допилить, Клавиатура, Скорость работы, Батарея и тд.
    Недоліки:
    Плохой цветовой охват экрана, юсб 2.0, люфт тачпада, возможность словить дефект с петлями.
  • Савицкий Вадим

Брався для роботи\навчання (програмування бек-енду), тому не останню роль грала можливість у перспективі апгрейду оперативки, при цьому важливою буває мобільність (працює в режимі економії до 8 годин, під максимальним навантаженням - 1-2 год) і не хотілось платити за дискретну відеокарту. Тестується 2 тижні, висновок: повністю справляється із задачами.

Якщо комусь важливо, як справлятиметься з іграми - ось (для SW TOR - співпадає, фільтри - на скріншоті) посилання
    RAM - 3200 - додано скріншот з диспетчера задач

Переваги:
    Чудовий процесор і графіка (як для інтегрованої), металевий корпус, підсвітка клавіатури, приємний для ока екран, фішки Creative Center
    Недоліки:
    Дуже маркий корпус, немає Num-Pad
    • Ноутбук MSI Modern 14 B4MW Luxury Black Суперціна!!! фото від покупців 16
    • Ноутбук MSI Modern 14 B4MW Luxury Black Суперціна!!! фото від покупців 17
  • Звягин Роман
  • Роман Шишка

дуже хороший ноутбук, дуже компактний, якісний звук, легко стала windows. драйвери встановлені з коробки, інструкція установки в комплекті. компактний зарядний пристрій, чудовий екран. жести тачпада, підсвітка клавіатури дуже виручає) крутий ноут за свою ціну.
    Єдиним мінусом можна вважати трохи підсівшу батарею

Переваги:
    якість, батарея, потужність
    Недоліки:
    батарея з коробки на 91%
  • Александр Краснюк

Отличный ноут. По характеристикам и корпусу в такую цену конкурентов не нашел.

Переваги:
    Высокая производительность, крепкий корпус, возможность увеличить оперативку, компактные размеры и вес.
  • User

Ноутом доволен, но с большими компромисами как для меня
    Установка винды, пока не снес раздел "UEFI" винда попросту не запускалась
    Type-c, ладно отсутствие зарядки самого ноутбука по этому порту, так он оказалось что не умеет заряжать другие устройства (например телефон), для меня это очень странно так как мой старичек свифт 3 спокойно умеет это делать
    Раскладка тоже немного огорчила, писать и редактировать текста приходиться прилично, и чтобы увести курсор в начало или в конец строки приходиться задействовать клавишу "fn" + "pgup" или "pgdn" что меня лично очень бесит
    Ну и маркий корпус, который действительно сложновато поддерживать в "чистоте"

Переваги:
    Довольно тихий и "холодный"
    Недоліки:
    Отсуствие зарядки по type-c в обе стороны, неудобноя конфигурация клавиш "home" и "end" как для меня
  • Сергей Кириченко

Отличный ноут за такую цену, производительный проц и память, все офисные программы летают. Работать одно удовольствие. Регулировка оборотов вентилятора, можно вообще его выключить. Крепкий алюминиевый корпус.

Переваги:
    Скорость, качество сборки, цена
    Недоліки:
    Плохо фиксируется на столе (скользит), усб 2.0 для 2020 года
  • Владимир Собко

У кого проблемы с установкой винды (не возможно установить в выбранный раздел) рекомендую: посиланняПроверено-работает