Відгуки покупців про Мобільний телефон Realme 6 Pro 8/128GB Red 209

• Мобільний телефон Realme 6 Pro 8/128GB Red фото від покупців 43

Найкорисніші відгуки

• Артем
    • Колір: Blue

Использую уже больше недели. Установил камеру от гугл, фото просто отличные. Фотографии – это сильная сторона этого телефона. Также нравится экран. Это IPS, что для меня важно, плюс 90 Гц. Плавность интерфейса очень заметна, и экран отзывчивый. Но максимальная яркость не высокая. Для тех, кто часто пользуется телефоном на солнце данный аппарат не подойдет. Очень удобное расположение сканера отпечатка пальца на правом торце, мне удобно разблокировать и правой и левой рукой, палец при хвате сам ложится на кнопку. Разблокировка мгновенная. А вот к кнопкам громкости с левой стороны пока не привык, особенно не удобно регулировать громкость, когда телефон в кармане (у меня TWS наушники без регулировки). По звуку – хорошо, что есть 10 полосный эквалайзер, это радует. Хороший родной лаунчер, я даже менять не стал. Можно настраивать переходы окон, плавность анимации, размеры и форму значков и т.п. Радует отсутствие тормозов и зависаний при работе с приложениями. Автономность не лучшая, но на день хватает, мне этого достаточно. Полная зарядка за час, но только от родного зарядника. К тому же павербанку с быстрой зарядкой телефон абсолютно равнодушен, заряд идет медленно. Самый большой минус для меня, это дикий шумодав при записи видео, который нельзя отключить. При записи все тихие звуки глушатся и слышен только ваш голос, говорящего метрах в пяти уже почти слышно не будет. Но по совету установил приложение Open Camera, и в приложении при записи видео шумодав можно отключить. В целом, плюсов у телефона много, не жалею, что приобрел.

• BOGDAN KUSTOV
    • Колір: Blue

Розетка там 8 Гб оперативной памяти, исправьте пожалуйста)

• Артур Ступак
    • Колір: Red

Данный телефон заслуживает только оценки в пять звёзд. До этого пользовался Samsung A70 (на розетке есть мой обзор,в котором я его нахваливал), но потом начал более детально изучать китайский рынок смартфонов и понял,что Самсунг это просто оверпрайс. В Realme 6 Pro идеально почти всё: 90гц экран (единственный в данном сегменте), две селфи-камеры (расположение на любителя,я быстро привык), крутые передние модули камеры, классный новый процессор, фирменная классная оболочка Realme OS, NFC, стеклянная задняя часть телефона (привет Самсунг со своим пластиком), 30 ватт зарядка в комплекте и не плохой чехол на первое время и т.д. Пользуюсь телефоном почти две недели и пока эмоции только положительные. Единственный ОГРОМНЫЙ для себя нашел минус в сравнении с Самсунгом - это экран, а точнее матрица IPS. На Самсунге картинка была красивее и сочнее, но я знал на что иду и 90гц того стоят. Так же тут установлен не самый дорогой вибро-моторчик, даже по сравнению с А70,звучит он так себе. Странно ведёт себя режим автоярчкости и не всегда правильно подбирает яркость,но это обещают пофиксить обновлениями. Ну и 4300 батарейки мне,лично,хватает на день. Такой же результат был и на А70 с 4500, хотя хотелось бы больше.
    Резюмируя, хотел бы сказать,что телефон стоит своих денег и рекомендую его к покупке!

Переваги:
    Цена, возможности, комплектация.
    Недоліки:
    Автояркость странно себя ведёт, дёшевый вибро-моторчик, батарея в 4300, IPS матрица на любителя.

Всі відгуки

• Георгий Голосенко
    • Колір: Red

сколько герц? если 90, то сколько фпс в пабг мобайл?

• Максим Нестеров

Там ограничение 40 фпс, но можно с помощью gfx tool разблокировать 60 фпс

• Науменко Борис
    • Колір: Red

Облом с темами вообще, я в ШОКЕ.

Переваги:
    Телефон хорош.
    Недоліки:
    НЕТ ТЕМ ВООБЩЕ! только надо ломать телефон и втавить магазин тем. Темы только для китая и индии!
  • Володимир Кирсенко
  • Егор Азыранкулов
    • Колір: Blue

Пользуюсь телефоном уже полгода, все отлично, за исключением некоторых моментов. 1. При выборе sRGB режима в хроме при скроле страницы иногда меняется цвет экранах с тёплого на холодный.
    2. В хроме иногда зависает всё, и нужно либо свернуть и открыть снова, либо потянуть за шторку уведомлений. В целом, это может быть проблема не самого телефона, а хрома.
    3. Слишком чувствительный датчик приближения: когда прослушиваешь например голосовое сообщение в телеграмме и хочешь открыть шторку уведомлений, получается это с трудом, из-за того что тухнет экран.
    4. Следующая проблема может быть из-за оператора, но я также находил похожую проблему и у других пользователей: медленная скорость интернета что мобильного, что вайфая (скорость приемлемая, но иногда нехватает).
    5. Вторая фронтальная камера. Непонятно зачем ее вообще добавили, так как качество ужасное.
    6. Кнопка блокировки немного шершавая по краям, в отличии от младшей модели (не pro).
    7. И последнее: нехватает возможности отключить звука подключения зарядного устройства.

Это все минусы, дальше плюсы.
    1. Вырез под камеры сбоку. Да, это субъективно, но лично мне вырез сбоку вообще не мешает, чем если бы он был по центру.
    2. Громкий звук
    3. Отпечаток пальца в кнопке блокировки
    4. Оболочка приятная, с широкой кастомизацией (за исключением выше описанного момента)
    5. Наличие миниджека
    6. Долгое время жизни батареи. День живёт точно, иногда два. (В игры не играю)
    7. Опять же субъективно, но мне удобно когда кнопки регулировки громкости находятся с другой стороны относительно кнопки питания.
    8. Все остальное :)

В целом телефон бомба, особенно за такие деньги (брал по скидке). Выше описанные минусы не сильно мешают. Разве что хром иногда раздражает. По поводу камеры ничего не писал, так как не часто пользуюсь, но в целом она меня устраивает. Макро бесполезное, все остальные модули хорошие. Электронная стабилизация конечно не сравнится с оптической, но за такую цену спасибо что хоть какую-то поставили.

Переваги:
    Звук, миниджек, основные камеры, батарея
    Недоліки:
    Скорость интернета, макро модуль и фронтальный ширик, проблемы с хромом (возможно причина в хроме, а не оболочке)
    • _UA_Людина_

На счет хрома, у меня та же самая проблема.

• Борис Пономарев

Дело в хроме, на Ютубе есть видео, как это отключить.

• Александр Нестеренко
    • Колір: Blue

Нормальный телефон ,с хорошими характеристиками , существенный недостаток это шумоподавление видео , слов при записи видео бывает просто не слышно!Яркость экрана слабовата при хорошем солнечном дне, плохо видно!В целом хороший сбалансированный смартфон , возможно в обновлениях исправят недостаток указанный высше.

Переваги:
    ОЗУ,ЦП, память, внешний вид
    Недоліки:
    Шумоподавление видео ,экран на солнце не хватает яркости.
  • Тихон
    • Колір: Blue

Лучший бюджетный телефон, который только может быть!!

Переваги:
    8гб оперативки и 128гб памяти, хорошая камера. Идут все игры в 60fps
    • Георгий Голосенко

как это в 60, если телефон 90 герц?

• Mishel

Мажна брати

Недоліки:
    Прошивка на любителя ...
    • Женя

Я ходив чотири роки з Xiaomi Redmi 4 Pro, дискомфорту не відчув. Як на мене - прошивка тут хороша, не перенавантажена всяким непотребом, як MIUI, а все, що треба можна завантажити.

• Кира Ли
    • Колір: Blue

Пропрацював 2 місяці. Тепер маю проблеми з сервісним центром, два тижні в сервісі, жодної інформаціїї, що з телефоном.

• Юрий Белый
    • Колір: Red

Через неделю после использования товара перестала работать камера, отправил в сервис с просьбой заменить, отказали - сделали ремонт. Звонил на протяжение 4х недель с просьбой предоставить ответ по поводу проведенных работ с телефоном, кормили завтраками, утверждали что не смогли до меня дозвониться и письмо ко мне уже отправляли. Ни письма ни звонков не получал. На конец на 4ю неделю после ежедневных звонок отправили письмо с актом выполненных работ - оказалось, что меняли плату - купил телефон и через неделю в нем меняют плату!! Отказался забирать данные телефон бракованный, сказали чтоб написал заявление юристу на их почту, так как я могу получить только ремонтированный телефон, а не новый. Видимо еще месяц буду ждать ответ юриста.

Переваги:
    стильный и не дорогой
    Недоліки:
    бракованый
    • Мобільний телефон Realme 6 Pro 8/128GB Red фото від покупців 43
    • Костя Костя

А в розетку обращались с этим вопросом?

• Евгений Марчук

Советую хорошо почитать о правах потребителя и я думаю что для себя можно открыть много интересного, так как я думаю что сервисный центр просто оттягивает время. Но по моему мнению если была произведена замена платы то это бракованный товар и думаю что обязаны заменить на новый

• Юрий Белый

Я отправлял телефон в сервис через Розетку по гарантии. Именно они мне сообщили, что ремонтировали, и отказываются менять. Я даже писал заявление их юристам о требовании обменять товар, отказали - сказали, что если бы товар не подлежал ремонту, тогда бы меняли, а так простите. Поддержка просто ужас! Говорят мы Вам перезвоним и 2-3 дня не звонят пока сам не наберу. Утверждают, что мне звонили и называет номер о котором я не знаю вообще, говорю удалите его. и так раза 3 было и все 3 раза говорили, что удалят и каждый раз не удаляют. В общем перестаю заказывать в розетке что либо. Спасибо за качественную поддержку и сервис!

• Максим Чайка
    • Колір: Red

Телефон очень крутой заряджаеться за 15хв. Екран очень большой в комплекте идет чехол и защитное скло ето очень радует

• Сегей Вовк

не 15 минут а 55, не лги