Відгуки покупців про TP-LINK TL-WN781ND 291

• TP-LINK TL-WN781ND фото від покупців 8
  • TP-LINK TL-WN781ND фото від покупців 9

Найкорисніші відгуки

• alexandrgorpynych

Года два назад купил данный адаптер тут на розетке. Роутер у меня тоже от TP-Link TL-WR741nd от Киевстар.
    Жил не тужил, на Винде 7-ке все нормально работало, с торрента качал фильмы и проги и все остальное примерно со скоростью 4...6 МБ/с.
    Недавно обнаружил, что скорость скачивания из интернета упала: 2 МБ/с и без разницы чем качаю: торрент или файлообменник. SpeedTest через браузер показывает скорость 20 МБ/с как на скачивание, так и на отдачу.
    Позвонил в Киевстар, те говорят у нас все нормально, проверяйте у себя, начните с подключения напрямую через кабель. Выключил адаптер (выкл. WiFi). Поставил кабель и ВУАЛЯ!!!! Скорость с торрента стала 5...6 МБ/с, с файлообменника 10...11 МБ/с. Запустил SpeedTest через браузер 80...90 МБ/с. Думаю:"Ну все или вайфай на роутере сдох или мой адаптер уже не тот".

Переключился снова на вай фай. Перечитал в нете кучу инфы по настройке роутера - да все нормально настроен роутер, у него до 150 МБ/т раздача по WiFi. Нашел мануал от настоящего адаптера, читаю: передача данных до 150 МБ/с. Полез в Винде смотреть сетевое оборудование, там написано: "Устройство Qualcomm .... чего-там, скорость 54 МБ/с". Думаю:"Какой Qualcomm? Не было у меня такого, у меня TP-Link TL-781ND адаптер и скорость должна быть 150 МБ/с".

Скачал прошивку на роутер, скачал дрова на свой адаптер TL-781ND. Начинаю ставить дрова на адаптер, мне установщик говорит:"адаптер не обнаружен!" ЧТАААА-АААА?!?!! Как это!?! Смотрю, а это дрова под мой адаптер, но версия v3. Скачал под версию v2, так как адаптер покупал давно. Дрова установились. Запускаю SpeedTest: 40 МБ/с на закачку, 80 МБ/с отдача. Запускаю торрент: 4...6 МТ/с. Все отлично заработало!!!!

Оказывается надо было всего лишь родные дрова ставить! А не от винды 10-ки!!! Он то работал, но не корректно!!! С родными дровами все наладилось!!! :)
    Будьте внимательны при установке и настройке!
    Адаптер до сих пор работает нормально!

Переваги:
    150 МБ/с, работает уже несколько лет и все норм!!!
    Недоліки:
    Не знаю

Всі відгуки

• Евгений

Самый обычный WiFi адаптер. Чудес ожидать от него не стоит, но свою работу выполняет нормально. Пользуюсь Kubuntu Linux - после установки адаптер подхватился системой автоматически.

Переваги:
    Работает с linux, уверенно ловит сигнал через 2 стены и не рвет соединение.
    Недоліки:
    Не стоит ожидать от него заоблачных скоростей.
  • Иван

#мояраспаковка Отвечает всем заявленным характеристикам в описании

Переваги:
    Качество
    Недоліки:
    Не обнаружено
    • TP-LINK TL-WN781ND
  • Максим Краснобокий

Не знаю, чому тут так багато негативних коментарів, купував недавно, підключив, скачав драйвера, чомусь не працювало, переставив до іншого PSI входу, все запрацювало. Швидкість інтернету хороша, це враховуючи те що роутер знаходиться за 30 метрів і 3х стін від мене

Переваги:
    Все прекрасно .
    Недоліки:
    Не виявив.
  • Евгений

Никаких выдающихся качеств у карточки нет. Но за такую цену ничего кроме ровной работы на своих 40-50 мегабитах.

Переваги:
    Нормальная карточка в рабочий ПК
    Недоліки:
    не нашел
  • Евгений Чернобай

Сама сетевая работает нормально, но с оригинальной антеной 80% потерь при пинге и ответ 1700 мс +/-
    После замены оригинальной антены на мини-антенку, которая шла с материнкой гигабайт пинг стал

Переваги:
    Недоліки:
    Качество
  • Богдан Панченко

Потестував в себе вдома (брав не для дому), 50 Мбіт/сек на вільному драйвері, мені така швидкість цілком влаштовує, для мене важливіше драйвер для Linux

Переваги:
    Сумісний с Linux (kernerl 5.4, 5.10)
  • Іван

Не відповідає заявленим характеристикам.

Переваги:
    Є Wi-Fi
    Недоліки:
    Вище 20 Mbit/s не видає
    • Представитель бренда

Вітаю.
      Погана якість Wi-Fi мережі може бути викликано безліччю факторів: відстань, зашумленность радіоефіру, інтерференція, наявність перешкод, щільність перешкод і впливу шкідливих програм. Наприклад, наявність металевої площині повністю заблокує Wi-Fi сигнал.
      Для отримання більш якісного сигналу рекомендуємо:
      1.Вибрати найбільш вільний канал за допомогою програми Wi-Fi Analyzer;
      2.Мінімізіровать кількість перешкод між маршрутизатором і клієнтським пристроєм;
      3.Заменіть значення паролів за замовчуванням.

• Юрий Чечиль

Устанавливал все возможные драйвера, хотя на вин10 я этого по идее делать не должен. Убогая фирма которая клепает товар лишь под определённый перечень своих убогих роутеров. Проверял на Mercusus, Netis, Xiaomi не работает(точнее работает 2 минуты), только вставил старючий тп линк, начало потихоньку работать, минимум 10 минут он проработал, дальше не знаю ибо не проверял. Тоже самое и с флешкой от тп линк TP-LINK TL-WN727N. Просмотрел всё что только можно, потратил минимум час на каждого, работать не начал. Положил болт на всё это и провёл в комнату за 1к проводной. Не, может это я тупой (что в плане компов маловероятно), но предупредить о таком конфузе я посчитал нужным. При этом я не понимаю кто эти люди у кого оно работает, неужто все на тплинках сидят?

Переваги:
    Работает отлично, когда работает
    Недоліки:
    Теряет сигнал, 2 минуты работает и отключается.

Вітаємо. Погана якість WiFi мережі може бути викликано безліччю факторів: відстань, зашумленность радіоефіру, інтерференція, наявність перешкод, щільність перешкод і впливу шкідливих програм. Наприклад, наявність металевої площині повністю заблокує WiFi сигнал.
      Для отримання більш якісного сигналу рекомендуємо:
      1. Для коректної роботи адаптера він повинен бути встановлений в зоні впевненого прийому сигналу від маршрутизатора.
      2. Вибрати найбільш вільний канал за допомогою програми WiFi Analyzer
      3. Мінімізувати кількість перешкод між маршрутизатором і клієнтським пристроєм. Для більш детальної консультації ви завжди можете звернутися на гарячу лінію технічної підтримки TP-Link.

• Mlsha Petin

После 2 месяцев начал частенько отваливаться, либо СИЛЬНО падать сигнал( даже поисковая система не ищет). Причина неизвестна. Это делает невозможным использование данного продукта.

Переваги:
    Сигнал ловит иногда очень хорошо( 80+ мб/с при подаваемых 100мб/с)
    Недоліки:
    Не вес так хорошо через 2 месяца, как хотелось бы...
    • Представитель бренда

Здравствуйте. Плохое качество WiFi сети (нестабильная работа, пропадания сигнала, падение скорости соединения) может быть вызвано множеством факторов: расстояние, зашумленность радиоэфира, интерференция, наличие преград, плотность преград и влияния вредоносных программ. Например, наличие металлической плоскости полностью заблокирует WiFi сигнал.
      Для получения более качественного сигнала рекомендуем:
      1. Для корректной работы адаптера он должен быть установлен в зоне уверенного приема сигнала от маршрутизатора.
      2. Изменить значение паролей по умолчанию (А также попробовать сменить тип и версию шифрования)
      3. Выбрать наиболее свободный канал с помощью программы WiFi Analyzer
      4. Минимизировать количество преград между маршрутизатором и клиентским устройством
      6. Обновить драйвер для адаптера и проверить актуальность ПО на маршрутизаторе
      Для более детальной консультации вы всегда можете обратиться на горячую линию технической поддержки TP-Link

• Байдур Олексій

На жаль, не запрацював на материнській платі Asus h310 з Ubuntu 20.04 та Ubuntu 20.10 тому довелося повертати. (На AMD FX8370 з материнкою Asus працював нормально в тих самих умовах)

• Представитель бренда

Вітаємо. Підтримка ОC Linux (kernel2.6.24~4.3) заявлена тільки для апаратної версії V3