• Давид Кравцов
    • Продавець: Your House

Пока все хорошо

Переваги:
    Пока все хорошо
  • Старокожко Татьяна

Чудово працює

Переваги:
    Ціна якість
  • Олег Гудз

Довго думав чи брати цей роутер, оскільки були різні відгуки і негативні і позитивні, все ж таки вирішив взяти. Купив роутер 18.07,прийшов налаштував, все круто, ~10 днів все було чудово і я вже і забув про негативні відгуки і ось настав час танців з бубном : приходжу після роботи телефон не підключився до Wi-Fi , в мануальному режимі - «Неможливо під’єднаними до даного Wi-Fi, ноут, теж саме, але при підключені через кабель все ок. Перезапустив роутер, все працює, думаю ну ок, пробачаю. Наступного дня ситуація повторилась, на що собі сказав, ну ше раз і пишемо відгук/сапорт… як ви вже здогадались, сьогодні 3 раз. З однієї сторони мені не важко раз в день перезагрузити його, але якщо це повторюється кожного дня, то напевно щось не ок, тому що старенький tl-740N, який у мене, а потім і у батьків вже сумарно працює 6-7 рік(комп, 3- телефонів, смарт телевізор + 2 ноута) і перезагружається тільки тоді коли пропаде світло(раз в рік?))
    Модель WR-841N 14ver. Програмне забезпечення: 0.9.1 4.17 v0283.0 Build 200921 Rel.74350n

Переваги:
    Швидко налаштовується
    Недоліки:
    Часто потрібно перезавантажувати
  • Олександр

Зі своїми задачами справляється на рівні з роутером Xiaomi Mi Router 4C

• Дмитро Ковтун

Роутер купляв як тимчасовий варіант. Через деякий час зникає підключення до інтернету (WAN). Тобто, є Wi-Fi сигнал і, доволі, нормальний і стабільний, але, з незрозумілою періодичністю, зникає підключення до інтернету. Думав, що проблема з провайдером. Але, налаштувавши підключення в різних помешканнях до різних провайдерів, виявив, що проблема актуальна і для них. Також налаштовував його і як повторювач основного роутера, отримав ту ж саму проблему, зникає підключення до інтернету. Що цікаво, що девайси підключені за допомогою LAN, не мають такої проблеми. Оновлення прошивки не вирішує проблеми. Абсолютно не раджу цей роутер. Коли обирав інший роутер, то стосовно марки TP-Link побачив у відгуках аналогічні проблеми й для інших моделей. Тож, думаю, що це спільна болячка для всіх моделей.

Переваги:
    Порівняно дешевий
    Недоліки:
    постійні обриви підключення

Доброго дня. Рекомендуємо звернутися на лінію сервісного центру TP-Link Ukraine, з детальним описом проблеми. Телефон: +38 0445905177. Графік роботи: ПН-ЧТ з 10-00 до 18-00, ПТ з 10-00 до 17-00. обід з 13-00 до 14-00.

• Александр Попеско

Як з язика зняли, аналогічна проблема, але на старішій версії такого не було.

• Денис

Якраз маю на руках 14-у версiю та 7-у, яка стабiльно вже 10 рокiв працює. Думав помiняти, та бачу що не даремно в коменти зайшов :)

• Игорь Игорь

Дома больше 10 гаджетов два ноутбука и ни один не видит этот роутер

Недоліки:
    Не работает

Доброго дня. Рекомендуємо звернутися на гарячу лінію TP-Link Ukraine, і наші інженери вас проконсультують. Номер телефону: 0 800 50-55-08, режим роботи: ПН-ПТ 9:00 - 18:00

Работает стабильно.

Переваги:
    Работает стабильно
    Недоліки:
    Нет.
  • Виталий Марченко

Через 8 місяців швидкість падає до 1 мбіт/с.

• Андрей Николаев

13-я версия роутера. Через 2 года после покупки начал глючить - скорость начала падать до 1-3 мбит/с, абсолютно произвольно по времени. Перезагрузка иногда помогала с первого раза, иногда с 2-3-5-го, иногда вообще не помогала. Второй недостаток - роутер однодиапазонный, частоты 5 ГГц в нём нет. Учитывая загруженность эфира на частоте 2,4 ГГц, никакого смысла, кроме цены, покупать однодипазонный роутер я не вижу. Категорически не рекомендую этот роутер к покупке как одноразовый и не рассчитанный на большие нагрузки, такие как многочасовой просмотр интернет-телевидения. Также не рекомендую вообще никакие роутеры TP-Link - проблемы с падением скорости интернета через какое-то время могут быть у любой модели.

Переваги:
    Дешёвый
    Недоліки:
    Через 2 года начал глючить
    • Андрей Николаев

Дополню отзыв. Доступ в интернет пропадает совсем. Если перезагрузка помогла, скорость может восстановиться до номинальной, а может составлять 1-3 мбит/с. Тогда приходится опять перезапускать роутер. Но опять таки без гарантий восстановления скорости. Имею на руках 13-ю и 14-ю версии. Удешевление от версии к версии видно невооруженным глазом - 14-я версия меньше по размеру, в ней отсутствует кнопка включения - роутер можно перезагрузить только выдернув блок питания из розетки или через веб-интерфейс, вместо 8-ми светодиодов в 13-й версии, в 14-й осталось всего 3 - питание, Wi-Fi и доступ к интернету. С длительными нагрузками, такими, как онлайн уроки, или просмотр интернет-ТВ, роутер не справляется - скорость опять-таки падает до нескольких мбит/с. Хороший роутер должен стоить не менее 50$. Роутеры TP-Link покупать не рекомендую, даже более дорогие двухдиапазонные - судя по отзывам на Розетке, у них та же проблема, что и WR841N - через какой-то период эксплуатации скорость падает до нескольких мбит/с.

• Андрей Николаев

Вообщем резюмируя отзыв и комментарий, взял на замену Keenetic Extra с портами на 100 мбит. В нём отличная прошивка с множеством модулей под разные задачи. Теперь подключение стабильное, 2 ноутбука, два телефона, принтер - всё работает стабильно и не отключается.

• Александр Савинцев

Соглашусь на все 100%. Имею на руках старую 11-ю версию и новую 14-ю. Старая работает вообще без нареканий. Ну, может изредка, пару раз в месяц потребуется перезагрузка. Новая - это вообще пипец. Лютый треш. Что из нового себе брать из такого же сегмента - даже не знаю. Может кто-то подскажет более-менее стабильный девайс?

• Задерей Лариса

Отлично

• Владимир Костюченко

Купляю уже другий роутер цієї моделі додому а перший працює в офісі на 4 компютери.

Переваги:
    Чудовий роутер за цей бюджет
    Недоліки:
    Не виявив
  • Дмитрий Рулёв

Отлично, все работает.

Переваги:
    Цена, качество
  • Анастасія Кулакова

Супер

• Дмитро Кордонський

Чудовий роутер

Переваги:
    Ціна якість
    Недоліки:
    Не виявив
  • Катерина Шевченко

Заказали еще в середине 2018 года, на дворе 2022, работает без косяков и перерывов уже 4 года. Более чем довольны :)

Переваги:
    Работает без косяков
    Недоліки:
    Отсутствуют
  • Эдуард

Работает чуть меньше недели. Пока нареканий нет.
    Особенности товара и доставки:
    1. На Укрпочте в точке выдачи от Розетки не разрешили вскрыть упаковку, хотя осмотр отправителем был разрешен.
    2. Точки крепления и кабель питания совпадают с таковыми для TL WR740N.
    3. В настройке неприхотлив.
    4. Перевернутые на 180° WAN/LAN порты (по сравнению с WR740N). Страшного в этом ничего нет, но за 7 лет эксплуатации предыдущего роутера кабели "привыкли" к другому положению и для их поворота пришлось приложить небольшое усилие. Это лишь ситуативная особенность крепления.
    5. Отсутствие кнопки вкл./выкл. заметил только спустя пару дней эксплуатации. Полагаю, перезагружать роутер теперь придется через блок питания. Думаю, с этой кнопкой цена роутера была бы ненамного выше и её наличие стоило бы данной наценки.

Переваги:
    Оптимальное соотношение цена/качество.
    Недоліки:
    Отсутствует кнопка вкл./выкл.

Доброго дня. Також, Ви можете перезавантажувати роутер через веб-інтерфейс.

• Юрій

Простий в налаштуванні, wi fi покриває весь будинок у 70 кв.м., добре працює без нарікань. Доставка у точку видачі Розетка в зазначені терміни. Рекомендую!

Переваги:
    оптимальне співвідношення ціни і якості
    Недоліки:
    немає кнопки вкл/викл wi fi на корпусі
  • Елена Воротникова

Отличный роутер. Хорошо раздает WiFi, без сбоев

• Марія Петровська

Користуємось рік, нарікань немає!

• Татьяна Федотова

При хорошем сигнале wifi и активном одном устройстве переодически во время видеосозвона падает скорость, вплоть до разъединения. Не справляется с базовой минимальной нагрузкой!

Переваги:
    Внешний вид
    Недоліки:
    Качество связи

Доброго дня. Погана якість WiFi мережі може бути викликаною безліччю факторів: відстань, зашумленность радіоефіру, інтерференція, наявність перешкод, щільність перешкод і впливу шкідливих програм. Наприклад, наявність металевої площині повністю заблокує WiFi сигнал.
      Для отримання більш якісного сигналу рекомендуємо:
      1. Вибрати найбільш вільний канал за допомогою програми WiFi Analyzer і його ширину у 20 Mhz для діапазону 2.4 Ггц.
      2. Завантажити і оновити/встановити останню прошивку з офіційного сайту.
      3. Увімкнути режим WMM у налаштуваннях роутера та у налаштуваннях клієнтського пристрою (якщо це можливо).

• Ян Приходько

У меня тоже самое, все время думал что это провайдера проблема, мне показали что каждые девять минут роутер переподключается и выпадают какие то пакеты, изза этого пропадает связь

• Татьяна Федотова

Ответ от разработчика конечно грамотный, спасибо! Но! Перед этим был установлен роутер этого же бренда, этой же модели, в том же месте, с такими же настройками, с единственным небольшим отличием в дизайне, отработал 10 лет без вопросов. Теперь за свою лояльность бренду я получила, надеюсь пока что, грамотный ответ от разработчика). Ответ полезный для общего развития, но проблему к сожалению не решает. Все что вы порекомендовали я проверила на всякий случай, хотелось бы конечно чтоб на одном ответе дело не закончилось. Отпишусь через время по итогу. Может кому-то будет полезно для принятия решения. Спасибо

• Юрий Дидык

брал весной 2016 года, работает до сих пор, как получил, установил и не трогал больше

Переваги:
    одни плюсы
    Недоліки:
    нету
  • Микола Коржан

15й рік з TP-LINK, і ні разу не підводили

Переваги:
    Це ж TP-LINK
  • Анатолий

Свою функцію виконує на 100%

Переваги:
    Простий, працює і без особливих налаштувань.
    Недоліки:
    Поки відсутні
  • Пасечник Михаил

Роутер за свои деньги норм, мне попался сломаний, не работает 1 Lan port, буду возращать по гарантии

Переваги:
    харошая скорость по вай фай
    Недоліки:
    пришол з 1 неработающим LAN гнездом, видно сразу что некто не проверял на роботоспособность

Вітаю.
      Радимо віддати пристрій на диагностику до сервісного центру.

вернули?

• Мирошникова Ольга

Отличный роутер для 50кв.м. Прост в настройке.

Переваги:
    Цена, качество, простота в настройке.
    Недоліки:
    Не обнаружено
  • Тима Тима

Замовили. Чекали товар 5 днів. Прийшли забирати. Сказали що вже повернули. Хоча сьогодні перший день як прийшов товар. Какого ще не було

• Андрей Юрьевич

Использую как усилитель сигнала,все летает,дальность сигнала на уровне.

• Кривцов Евгений

Проработал ровно год

Переваги:
    Хорошая дальнасть
    Недоліки:
    Ровно через год сдулись конденсаторы
    • Богдан Пахарь

В любой технике могут вздуться конденсаторы, если напряжение в сети нестабильное. Кроме специальных моделей, которые рассчитаны на такую нагрузку.

• Пасечник Михаил

сдулись кандери потому что БП китай, либо кандери по напряжению в притик подобрание

Вітаю.
      Радимо віддати пристрій на диагностику до сервісного центру.

Просто перестал работать ровно через 2 дня как закончилась гарантия. Вызвал мастера, который в процессе исследования посоветовал купить новый.

Переваги:
    Нормально работал
    Недоліки:
    Сломался спустя 2 дня после окончания гарантии.
  • Владимир Банов

4 года назад купил,повесил на стену и забыл за него.

Переваги:
    отличный сигнал.покрывает весь участок частного дома.
  • Карина

Хороший роутер, ловит хорошо

Переваги:
    Дизайн, ловит хорошо
  • Юра Бондаренко

Себе купил год назад все ок работает и родственникам тоже взял такой самый.
    Рекомендую.
    Подключал как репитер без проводов потеря скорости где-то -30% проверял просто спитестом.

• Ф И

Пришла 14 ревизия

Переваги:
    Работает
    Недоліки:
    Нет поддержки OpenWrt, 4мб озу
  • Богач Иван

Хороший роутер за таку ціну

Переваги:
    Все працює
    Недоліки:
    Немає кнопки включення/виключення
  • Виталий Марченко

Працює добре. Зв'язок не приривається.

• Татьяна

Роутер супер,рекомендую !!!

Переваги:
    Дизайн