Ноутбук Vinga Iron S140 (S140-P508256G) Grey

• Ноутбук Vinga Iron S140 (S140-P508256G) Grey фото від покупців 1
  • Ноутбук Vinga Iron S140 (S140-P508256G) Grey фото від покупців 2
  • Ноутбук Vinga Iron S140 (S140-P508256G) Grey фото від покупців 3

• Василь

Шукав ноутбук chuwi lapbook pro, так як маю планшет від цього виробника і за три роки інтенсивного користування все працює як в перший день. Нажаль в Україні не було а чекати з Китаю довго. З подібного найшов Vinga. Купив дружині для роботи в інтернеті. Так як я ніколи сам віндовса не ставив, зразу після покупки заніс до спеців, поставили вінду, дрова, офіс. Ціна питання 300грн. Користується третій місяць. Все добре, гріється в міру, батерея тримає близько 4 годин. Взагальному покупкою задоволений.

Переваги:
    Стильний
    Недоліки:
    Мені здається що за надто вільно відкривається. Наприклад якщо підняти за клавіатуру в відкритому стані і робити якісь рухи (при перенесенні) то сам по собі може відкритись до крайнього положення.
    • Артур Берген

Це добре що вільно петлі ходять, так як буває, шо вони з часом ломаються, тому краще хай так, довше житиме.

• Максим

Покупался сестре для работы в офисных программах и браузере. Была проблема с установкой драйверов на нелицензионный Windows (никак не хотел работать звук). Пришлось установить kubuntu. Работает нормально. При зарядке греется сильнее но не критично. Пока все устраивает.

Переваги:
    Качество сборки, цена
  • Дмитро Волков

Подтверждаю, сервис - полное днище. Сдал ноут по простой проблеме, держали ноут месяц, хотя по акту якобы сделали за 3 дня, сказали что исправили, но так и не исправили проблему. Задал второй раз на следующий день, опять держали месяц, ответ - проблем не обнаружено. Я при получении прямо при них на стойке продемонстрировал проблему снимая одним кадром, чтобы небыло вопросов.

Сдал третий раз, и тут сервис пробил второе дно - ноут держали больше месяца, при обращении в кол центр как всегда ничего не знают. Когда наконец нашли, то ответил что "а мы уже выдали вам ноут три недели назад". Face-palm.
    Эти якобы работники решили не звонить клиенту, хотя зная их разгильдяйство номер телефона и надпись что надо позвонить клиенту было везде, на бумажной заявке, на коробке, в электронной заявке, но они не звонят. Они решили какого-то лешего отправить ноут в розетку, хотя я уже 2 раза здавал им ноут лично в их сервисном центре. Вишенкой на торте стало то, что по факту они решили проблему на следующий день после сдачи в ремонт, а ещё месяц ноут просто где-то лежал.

При этом при всем узнать информацию о статусе практически нереально, они говорят что ничего не знают, перезвоните на след неделе, и на сайте заявку на ремонт никогда не находит. Полное разгильдяйство сотрудников, инженеров и вобще этой ужасной фирмы брейн, которые вобще не считают что это проблема, и что так и надо работать.

А проблема была в том, что сбрасывается время при выключении ноута. Проблема обычно решается за 5 минут, но я не хотел терять гарантию и лезть в ноут отвёрткой. В итоге они любили мне мозги и я был 3 месяца без ноута. Ещё и считают это нормой.

При этом при всем, ноут крутой, тем более за такие деньги. Но не дай вам Бог связаться с этим ужасным украинским сервисом Брейн. В случае поломки готовьтесь расстаться с ним на 3 месяца и гоговьтесь к куче нервов.

Переваги:
    Качественный, тихий, быстрый, красивый ноут
    Недоліки:
    Ужасный гарантийный сервис, считайте что сервиса просто нет
    • Игорь

батарейку BIOS самому поменять не судьба? нужно было месяц морочить всем мозг? Замена батарейки ни каким образом на гарантию не влияет

• Bogdan Sveckar

скажите пожалуста какие он игры потяне

Это аппарат не для игр, для игр смотрите 20+ гривен

• Александр Фигурный

Halflife 2 на максималках с урезанным сглаживанием 70фпс. Кое-как гта5, но на минималках все и будет немного слайдшоу 15-20фпс. Овервотч нв минималках около 30фпс. Геншин - 11фпс было. Но! Если купить подписку на google stadia, то с таким ноутом можно играть во все на ультрах, так как стрим он тянет на ура

• Богдан Новик

Купил, пользуюсь. Никаких перегревов нет, используется для кодинга, иногда фотошоп. В реальности держит аккумулятор от 2 до 4 часов, зависит что делаешь, какой план питания стоит. Так все устраивает полностью, но есть мелкие недочеты. Например, маркий корпус, хоть он и весьма качественный. Также есть нюанс, при закрывании крышки, на экране остаются отпечатки от клавиатуры, что свидетельствует о том, что клавиатура достает до экрана, со временем там потрется экран. Во всем остальном - все ок, работает отлично, по железу мне вполне достаточно, в игры практически не играю.

Переваги:
    Качество, железо, цена
    Недоліки:
    Мелкие недочеты конструкционные
    • Антон Перч

Можно будет как-то оттереть то, что остаётся на экране после клавы?

• Роман

Ребят незнаю, я у себя не наблюдаю отпечатков на экране от клавиатуры при открытии...

• Богдан Новик

Оттереть то можно (это просто жирные следы), просто факт в том, что достает

Ноутбук постоянно глючит, перегружается, не выходит из спящего режима даже если его выключить и попытаться включить снова. Сервис никогда не отвечает на звонки, сайт производителя не публикует комментарии с описанием проблем. А поскольку ни сервис, ни производитель никак не реагирует на проблемы пользователей, то данный ноут = просто выброшенные деньги. Через две недели ежедневных боев с глюками, отключениями, и просто нежеланием ноута включаться, мне это надоело и ноут просто валяется без дела. Не покупайте, лучше отдайте деньги на благотворительность, больше будет пользы.
    К комментарию прилагаю список звонков в сервис Vinga, сделанных в один день, (список неполный). Трубку так никто и не взял, никто не перезвонил.

Переваги:
    красивый
    Недоліки:
    глючный, неработающий кусок железа
    • Ноутбук Vinga Iron S140 (S140-P508256G) Grey фото від покупців 3
    • Роман

"не выходит из спящего режима даже если его выключить и потом снова включить" это вообще как?)

• Роман

Дополню... Не понятно что за номер, на который Вы звоните. Вот информация с официального сайта Vinga.
      Гарантійний відділ
      пр. Перемоги, б. 67, корп. G, поверх 1
      +380 (44) 501-25-79

• Богдан Новик

Купил такой же таких проблем нет. Брак или брехня

• Игорь

а как там с температурой проца? есть отзывы что даже при бездействии доходит до 90

• Конюк Анастасия

При просмотре фильма он не греется вообще.Но если поставить на зарядку то нагреется до 72

• Александр Белаш

Нормально. Ноутбук постоянно глючит, отключается, поэтому процессор не успевает разогреться.

• Алексей Федосеев

Ноуту 9 месяцев проблем с перегревом не наблюдаю.........Даже в играх.... да хорошо теплый так как корпус дюралюминий и является самим радиатором... но прям что бы аж фризы пошли или критическая ошибка не было...
      Из минусов токо при покупке обязательно проверять стыки корпуса и люфты... Мой экземпляр с небольшим но не критичным люфтом

• Віталій Волощук

Ідеальний ноут для роботи

Переваги:
    Розмір, характеристики
  • Тетяна Бухал

Доброго ранку. Чи можна перед покупкою обрати ОС..щоб віндовс вже був установлений?

• Стас Винченко

после покупки только, или во время покупки, если забирать именно в магазине, а не в почте

• Конюк Анастасия

Ноут реально классный на свои деньги.По установке все просто .Драйвера скачивала с этой ссылки посилання(там есть кнопка "завантажити") . Вроде все отлично работает,только бывает звук пропадает.Но это при обновлении проходит.

По минусам :

Перегрев:Греется очень сильно при нагрузках.На коленках не подержишь если ты его на зарядку поставил. (сразу рекомендую купить охлаждающую подставку)

Слабый процессор: на просмотр фильмов и ворда как раз.Даже для не очень сложных задач в фотошопе и лайтруме подойдёт. Но для болие сложных он просто не вытянет.

Звук : Динамики тут на максимальных частотах очень рыпят . С наушниками все отлично

Плюсы:
    ¨
    Экран: Очень сочная и красивая картинка,свободно без проблем смотрю фильмы в 4к . Одно но экран прям как зеркало.Только в полной темноте не видно бликов и отображения.

Компактность и легкость : Маленький ,стильный,легкий.Гулять с ним одно удовольствие .Для путешествий самое то.

Подсветка клавиатуры : Она просто имеется за такие деньги) Светит в 2 режимах яркости.Тусклый ,не яркий свет ,но его как раз достаточно в вечернее время.

8 гб : Могу спокойно открывать 15 вкладок в хроме ,ютуб и фотошоп (ретушь не большая) ,он вроде справляется.

Под итожим : Машину эту стоит брать если у вас ограниченный бюджет или небольшие запросы. Могу рекомендовать эту фирму.Если есть возможность просто берите этот же ноут но с процессором по мощнее. Ведь именно он является основным недостатком этого аппарата.

Насчёт игр :
    Скачала СS:GO ,он сильно греется и тянет только минималки с fps 30-60.Если сильно хочется можно играть,но должны быть стальные нервы )
    Менее требовательные игры может потянет лучше.

Задавайте вопросы ,постараюсь ответить на все)
    В использовании этот ноутбук у меня две недели .Покупала у розетки .

Переваги:
    Экран,клавиатура,сборка,не шумит,цена,компактность,стиль
    Недоліки:
    Греется при разгоне,подвисает при низком заряде и когда стоит на зарядке,батарея ,яркость экрана
    • Антон

До скольки вы его разгоняли?

• Конюк Анастасия

До максимума 2,6 для теста, а так уже пол года пользуюсь на 2 .

• Алексей Федосеев

Очень странное время работы акума у вас, Игра Старкрафт Казаки Мост Вантед, 2-2.5 часа свободно,
      Просмотр филмов 4.5-5 часов свободно