Безкоштовна доставка Rozetka + Prom
Игристое вино Villa Italia Prosecco Spumante белое сухое 0.75 л 11% (4740158009192) - изображение 1

Игристое вино Villa Italia Prosecco Spumante белое сухое 0.75 л 11% (4740158009192)

Нет в наличии

Код :  312401488
Сорт винограда
Температура подачи
  • 6-8 °C

623

566

 
Гарантия. Законом о защите прав потребителей не предусмотрено возвращение этого товара надлежащего качества.. 
Приобрести алкогольные напитки могут лица, достигшие 18 лет. Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью.
При заказе с доставкой или на склад перевозчика все товары с любовью дополнительно упаковываются во избежание повреждения или полной потери продукта и вашего хорошего настроения.
 
 

Описание

Villa Italia Prosecco Spumante Extra Dry — элегантное итальянское игристое вино из региона Венето, созданное из сорта Глера в классическом стиле Prosecco DOC. Вино сочетает утончённый перляж, свежий фруктово-цветочный аромат и гармоничный освежающий вкус.

 

Описание бренда и история:

Villa Italia — бренд компании Villa degli Olmi, семейной винодельни из региона Венето, история которой берёт начало в 1895 году. Хозяйство расположено вблизи зоны Colli Berici DOC и специализируется на производстве классических итальянских вин и игристых вин в современном стиле. Винодельня сочетает традиции региона Венето с современными технологиями производства и контролем качества.

 

Ключевые преимущества:

  • Классическое Prosecco Spumante из Венето
  • Утончённый и стойкий перляж
  • Свежий фруктово-цветочный стиль
  • Гармоничный баланс свежести и деликатной сладости
  • Отлично подходит для аперитива и гастрономии


Особенности производства:

Villa Italia Prosecco Spumante Extra Dry производится из сорта Глера, который выращивают на известняковых почвах региона Венето. Вторичная ферментация проходит по методу Шарма в резервуарах из нержавеющей стали, что позволяет сохранить свежесть, фруктовость и характерный деликатный перляж вина.

 

Рекомендации по употреблению:

  • Температура подачи: 6–8°C
  • Лучше всего раскрывается хорошо охлаждённым
  • Идеально в качестве аперитива и для праздничных событий

 

Кому подойдёт:

  • Ценителям классического просекко
  • Для аперитивов и праздничных событий
  • Для вечеринок и фуршетов
  • Тем, кто ценит лёгкие и свежие игристые вина

Характеристики

Содержание сахара
Объем
Цвет
Зрелость
  • Пить, но можно выдерживать
Классификация
Упаковка
Крепость
Регион
Страна производитель
Сорт винограда
Вкус
Сочетание
Коктейли
  • Aperol Spritz
  • Bellini
  • Bellini Martini
  • Campari Spritz
  • Cynar Spritz
  • MB Bellini
Вкус напитка
  • Свежий, гармоничный, фруктовый, с деликатной сладостью, сбалансированной кислотностью и приятным послевкусием.
Аромат
  • Нежный и элегантный, с нотами белых цветов, зелёного яблока, груши, персика, нектарина и цитрусов.
Гастрономическая сочетаемость
  • Прекрасно сочетается с тартаром из лосося, креветками темпура, ризотто с морепродуктами, прошутто с дыней, мягкими сырами и фруктовыми тартами.
Температура подачи
  • 6-8 °C
Количество в упаковке
  • 1 шт
Размеры
  • 85 x 85 x 300 мм
Вес
  • 1.4 кг
Признаки легальности алкоголя
Страна регистрации бренда
  • Италия
EAN
  • 4740158009192
Тип тары
  • Стеклянная бутылка
Продажу осуществляет

Отзывы и вопросы

Оценка пользователей 0/5
на основе 1 отзыв
  • 5 звезд
    0 оценок
  • 4 звезд
    0 оценок
  • 3 звезд
    0 оценок
  • 2 звезд
    0 оценок
  • 1 звезд
    0 оценок
  • Юлія М***
    Продавец: Rozetka. Объем: 0.75

    Купувала не на розетці. Смак в міру солодкий (не кисляк і не напівсолодке). Мені дуже сподобалось ігристе, на ранок не було погано. Раджу

    Достоинства:
    Приємний смак
    Недостатки:
    Немає