Соль пищевая + калий + магний (с низким содержанием натрия), помола №1. Банка 700г
Состав:
соль пищевая помола №1 (соль натрия) – 64,9%;
соль калия (соль калия) – 30%;
сульфат магния –5,1%.
Назначение: для
здорового сбалансированного питания, людям с артериальной гипертензией для выполнения рекомендаций врача по уменьшение потребления натриевой соли и устранение дефицита калия и магния.
Артикул: 4820184500273
ВОЗ рекомендует употреблять калия не менее 3,5 г в день. Для этого нужно съедать, к примеру, 200-300 г кураги раз в день.
Одна банка соли SOLENA (700г) содержит 98г калия – столько,
сколько калия содержится в 5кг кураги.
Калий не просто разбавляет соль, уменьшая концентрацию натрия, но и способствует выведению лишнего натрия из организма.
Магний играет важную роль в регуляции сердечного ритма и поддержании нормального АД.
Рекомендуется вместо обычной соли:
для нормализации потребления калия, поддержания водно-солевого баланса; а также людям с артериальной гипертензией для нормализации кровяного давления и веса, улучшения работы сердца, почек.Основой соли есть соль помола №1 (64,9%) с добавкой 30% соли калия и 5,1% сульфата магния.
Способствует нормализации потребления натрия и устранению дефицита калия в питании.