Топи продажів
Виски GlenDronach Peated 0.7 л 46% в тубусе (5060399689199) - изображение 2
Виски GlenDronach Peated 0.7 л 46% в тубусе (5060399689199) - изображение 1
Виски GlenDronach Peated 0.7 л 46% в тубусе (5060399689199) - изображение 2
Виски GlenDronach Peated 0.7 л 46% в тубусе (5060399689199) - изображение 1
1/2

Виски GlenDronach Peated 0.7 л 46% в тубусе (5060399689199)

Код :  605237407
Температура подачи
  • 20-22 °C

Нет в наличии

4 130

 
Гарантия. Законом о защите прав потребителей не предусмотрено возвращение этого товара надлежащего качества.. 
Приобрести алкогольные напитки могут лица, достигшие 18 лет. Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью.
При заказе с доставкой или на склад перевозчика все товары с любовью дополнительно упаковываются во избежание повреждения или полной потери продукта и вашего хорошего настроения.
 
 

Описание

Glendronach Peated — уникальное сочетание хрустящей фруктовости и характерных для виски из Хайленда нот ячменя с нежными оттенками торфяного дыма, которые напоминают сожженный вереск в отдаленных долинах региона. В отличие от традиционного виски Глендронах, этот необычный виски изготовлен с использованием оторфованного ячменя. Глендронах Питед воздает должное историческому процессу торфования, который используется для сушки солодового ячменя в традиционных напольных солодильнях с самых первых дней работы завода. Тонкие, интригующие ноты торфа дополняют классический характер виски Глендронах с богатыми тонами хереса, полученными вследствие выдержки виски в бочках из-под хересов Педро Хименес и Олоросо.

Винокурня Глендронах была построена в 1826 году на склонах шотландского Высокогорья. Ее основателем был Джеймс Аллардис, начавший деятельность с производства единственного сорта Guid GlenDronach, а в 1960 году ее купили Вильям Тичер и сыновья, известные персоны в мире виски. Классические методы дистилляции винокурни Глендронах не меняются на протяжении всей ее истории. Каждый этап производства виски осуществляется особенно тщательно и в строго определенное время. В 2008 году начался новый этап возрождения винокурни, ее приобрела компания The BenRiach Distillery, которая внесла некоторые изменения в процесс производства и обновила этикетки бутылок. После чего в начале 2009 года состоялось важное событие — повторный выход на рынок обновленной версии популярного виски Glendronach Original 12 лет, и его более старших и сложных собратьев — Glendronach "Revival" 15 лет и "Allardice" 18 лет.

Характеристики

Регион
  • Хайленд
Упаковка
Страна производитель
Крепость
Цвет напитка
  • Золотистый
Сочетание
  • Дижестив
  • Сигара
Аромат
  • В аромате виски восхитительные тона спелого крыжовника, посыпанного корицей с сахаром, сочетаются с контрастными четкими цитрусовыми нотами. Их дополняют тонкие оттенки торфа, тлеющей обугленной древесины, свежесмолотого ячменя, нюансы ванильной ириски
Гастрономическая сочетаемость
  • Виски прекрасен в качестве дижестива, в чистом виде или с небольшим количеством воды или льда, в паре с хорошей сигарой
Температура подачи
  • 20-22 °C
Размеры
  • 300 x 90 мм
Вес
  • 1.2 кг
Признаки легальности алкоголя
Страна регистрации бренда
  • Великобритания
EAN
  • 5060399689199

Отзывы и вопросы

Оценка пользователей 5/5
на основе 2 отзыва
  • 5 звезд
    1 оценок
  • 4 звезд
    0 оценок
  • 3 звезд
    0 оценок
  • 2 звезд
    0 оценок
  • 1 звезд
    0 оценок
  • Отзывы про товар у других продавцов
  • Дмитро
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.7

    В ароматі відчувається характерний вплив хересних бочок, але не яскраво виражений. Трішки цитрусу, торф та спеції. Уже спочатку зрозуміло що це не айла.
    В смаку вплив хересу менш відчутний ніж в 12, відчувається приємний димок та торф, для любителів ардбегу, таліскеру, лафройгу і т.д буде слабенько та «по іншому»
    Фініш як на мене довгуватий, солодкий, сухий та димність достатньо швидко згасає

    Нічого поганого про цей реліз не скажу, брав по супер акційній ціні і можу сказати що за такі гроші це точно супер варіант. Але треба розуміти що хайлендський дим це не айла

  • Антон С***
    Продавец: Rozetka. Объем: 0.7
    • Общее впечатление

    • Соответствие вкуса

    • Соответствие аромата

    Взял на пробу, так как интересно было попробовать Дронах с нотками торфа. В целом не разочарован, хотя дыма хотелось бы побольше, тут всё таки классический профиль дистиллерии на первом месте. Но для ознакомления взять можно, особенно если цена по акции

    Достоинства:
    GlenDronach , у них не пробовал плохих релизов
    Недостатки:
    Не всем может зайти