Великий літній розпродаж до −55%
Ром Doorly's 12 лет выдержки Gold 0.7 л 43% Gift box (724803018054) - изображение 1
Выдержка

Ром Doorly's 12 лет выдержки Gold 0.7 л 43% Gift box (724803018054)

Код:  158146409

Нет в наличии

3 023

  • 4 318,57 за 1 л  /  3 023 за 0.7 л
 
Гарантия. Законом о защите прав потребителей не предусмотрено возвращение этого товара надлежащего качества.. 
Приобрести алкогольные напитки могут лица, достигшие 18 лет. Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью.
При заказе с доставкой или на склад перевозчика все товары с любовью дополнительно упаковываются во избежание повреждения или полной потери продукта и вашего хорошего настроения.
 
 

Описание

Ром Doorly's — это классический карибский крепкоалкогольный напиток. Его назвали именем Мартина Дурли, который производил отличный ром в компании House of Martin Doorly. Напитки которые он создавал ценились не только на острове Барбадос, но и практически во всём мире.

В 1993-м, после смерти основателя, House of Martin Doorly перекупила мануфактура R.L. Seale, которая и продолжила производство рома с его прежним названием, а на этикетке каждой бутылки и по сей день изображён Гиацинтовый Ара – самый крупный представитель данного класса, занесён в Красную Книгу, как один из вымирающих видов.

Doorly's является настоящим островным ромом с неповторимым вкусом и индивидуальным характером.

Характеристики

Регион
  • Барбадос
Объем
Упаковка
Крепость
Выдержка
Страна-производитель
Классификация
  • ХО
Особенности вкуса
  • Вкус насыщенный, сложный, немного вязковатый. Послевкусие согревающее, долгое, слегка сладковатое.
Аромат
  • Аромат богатый и сладкий с нотами тропических фруктов, яблок, ириски
Гастрономическая сочетаемость
  • Прекрасный дижестив, прекрасно сочетается с мясными продуктами, морепродуктами и фруктами
Температура подачи
  • 18-20 °C
Размеры
  • 90 x 90 x 250 мм
Вес
  • 1.3 кг
Признаки легальности алкоголя
Страна регистрации бренда
  • Барбадос
EAN
  • 724803018054
Тип тары
  • Стеклянная бутылка
Продажу осуществляет

Отзывы и вопросы

Оценка пользователей 4.75/5
на основе 7 отзывов
  • 5 звезд
    3 оценок
  • 4 звезд
    1 оценок
  • 3 звезд
    0 оценок
  • 2 звезд
    0 оценок
  • 1 звезд
    0 оценок
  • Фотографии и видео покупателей
  • Мальцев С***
    Продавец: Rozetka. Объем: 0.7
    • Общее впечатление

    • Соответствие вкуса

    • Соответствие аромата

    Спирты из кубов и колонн выдержкой от 12 лет и старше в бочках из под бурбона (90% в составе купажа) и из под мадеры (10%).
    Полное отсутсвие добавок и тем более сахара. Новая версия 43%.

    Аромат.
    Первое, что заставило обратить на себя внимание, это выдержка. Здесь она ощущается на действительно высоком уровне.
    Проявляется это в давольно тяжёлом древесном аромате и в выраженных специях, сформировавшихся от выдержки в бочке. Всем этим Doorly's 12 сильно напомнил El Dorado 15. Схожего много.
    Аромат менее сладкий, чем я привык встречать в роме. И пожалуй, это один из самых сухих и строгих ромов по аромату, что я пил.
    Интенсивность на вполне обычном среднем уровне, но достаточно плотный.
    Во всём остальном это добротный традиционный ром: карамель, ваниль, лакрица, немного травянисто-ментоловых нот и немного шоколада.
    К моему удивлению, нот сухофруктов и фруктов я не обнаружил, не смотря на факт, что в составе бленда присутствуют 12 летние спирты выдержанные в бочках из под мадеры.
    Если коротко, то это аромат строгого классического рома с потрясающей выдержкой.
    На выдохе легко узнаётся очень богатая и приятная ваниль.

    Вкус.
    Вкус давольно насыщенный, с заметными древесными нотами и специями. Вкус достаточно мягкий, но всё же перечность есть и напоминает о себе. Во всём остальном так же классический, со знакомой карамелью, травянистостью и немного горечью.
    Это один из самых сухих ромов, что я пробовал и сладости здесь минимум.
    Какую либо трансформацию как в аромате так и вкусе, я не смог отметил.

    Послевкусие среднее по длительности и развлекает специями, горечью и чёрным перцем.
    На следующее утро я не заметил значимых ощущений после употребления этого рома.
    Если интересно, то полный обзор этого рома в видео ниже.

  • Сергей
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.7

    Отличный сухой ром. Очень насыщенный аромат и вкус. Явно лучше ближайшего собрата XO. Обязательно дать подышать. В целом рекомендую.

    Достоинства:
    Аромат, вкус.
    Недостатки:
    Цена, небольшая спиртуозность при первом открытии.
  • Александр Б***
    Продавец: Rozetka. Объем: 0.7

    Ром шикарен, барбадос всегда на высоте. В чистом виде легко пьется.

    Достоинства:
    Аромат и вкус
    Недостатки:
    Нет
Читать все отзывы →

Видеообзор
Ром Doorly's 12 лет выдержки Gold 0.7 л 43% Gift box (724803018054)

Видео распаковки от покупателя