Безкоштовна доставка Rozetka + Prom
Виски Glenmorangie Original 10 лет выдержки 0.7 л 40% в подарочной упаковке (5010494560282) - изображение 2
Виски Glenmorangie Original 10 лет выдержки 0.7 л 40% в подарочной упаковке (5010494560282) - изображение 1
Виски Glenmorangie Original 10 лет выдержки 0.7 л 40% в подарочной упаковке (5010494560282) - изображение 2
Виски Glenmorangie Original 10 лет выдержки 0.7 л 40% в подарочной упаковке (5010494560282) - изображение 1
1/2

Виски Glenmorangie Original 10 лет выдержки 0.7 л 40% в подарочной упаковке (5010494560282)

Код :  5006350
Температура подачи
  • 8 °C

Нет в наличии

2 328

1 739

  • 2 484,29 за 1 л  /  1 739 за 0.7 л

Объем, л: 0.7

 
Гарантия. Законом о защите прав потребителей не предусмотрено возвращение этого товара надлежащего качества.. 
Приобрести алкогольные напитки могут лица, достигшие 18 лет. Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью.
При заказе с доставкой или на склад перевозчика все товары с любовью дополнительно упаковываются во избежание повреждения или полной потери продукта и вашего хорошего настроения.
 
 

Описание

Компания Glenmorangie став одной из ведущих в мире по производству шотландских виски, имеет долгий и увлекательный путь. Еще в 1843 году братьями Метисон был создан ликеро-водочный завод. Во второй половине 19 века продукция вышла на экспорт в Европу и Америку. Но из-за большой депрессии и запрета продажи алкоголя в Америке, в 1931 году завод был закрыт и оставался закрытым до ноября 1936 года, пока компания Macdonald и Muir Ltd не выкупила его и продолжила работу. А в 2005 году Glenmorangie становится частью мирового лидера компании Moët Hennessy-Louis Vuitton.

В некоторой степени Glenmorangie была пионером в выдержки виски в древесине. Они проводили и проводят сотни экспериментов с различными видами древесины в поиске идеальных бочек для старинных виски. Неутомимая преданность инновациям, в сочетании с успехом своей продукции, позволила компании Glenmorangie находиться в лидерах. Их продукция награждена множеством наград на престижных международных конкурсах.

Характеристики

Объем
Регион
  • Хайленд
Выдержка
Упаковка
Страна производитель
Крепость
Цвет напитка
  • Светло-золотистый
Классификация
  • Односолодовый шотландский виски
Особенности вкуса
  • Сбалансированный вкус виски с ореховыми нотами и вкусом меда. Приятное мягкое и чистое послевкусие
Аромат
  • Утонченный аромат с оттенками мандарина, ванили и едва заметной ноткой дыма. Цветочный аромат превалирует, однако есть и хлебные ноты
Гастрономическая сочетаемость
  • Glenmorangie The Original отлично пить с тоником или водой. Можно добавить немного льда
Температура подачи
  • 8 °C
Количество в упаковке
  • 1 шт
Размеры
  • 85 x 320 мм
Вес
  • 1.467 кг
Признаки легальности алкоголя
EAN
  • 5010494560282
Продажу осуществляет

Отзывы и вопросы

Оценка пользователей 4.7/5
на основе 93 отзыва
  • 5 звезд
    47 оценок
  • 4 звезд
    3 оценок
  • 3 звезд
    0 оценок
  • 2 звезд
    3 оценок
  • 1 звезд
    1 оценок
  • AI аналіз відгуків
    54 відгуки:  позитивний: 71%, нейтральний: 18%, негативний: 11%
    Glenmorangie Original 10 років є популярним вибором серед поціновувачів односолодового віскі, особливо новачків і тих, хто шукає легкий, фруктово-ванільний профіль. Переваги — збалансований мʼякий смак із цитрусовими, кремовими та горіховими нотами, приємний аромат та відчутна питкість. Високою оцінкою користувачі відзначили його співвідношення ціни та якості (особливо на акціях) і гарний зовнішній вигляд. Водночас частина відгуків містить критику оновленої версії (перебрендинг), скарги на різкість чи простоту смаку, а також деякі нарікання щодо сервісу та упаковки від магазину.
    Виберіть, щоб дізнатися більше
  • Фотографии и видео покупателей
  • Григорий
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.7
    • Общее впечатление

    • Соответствие вкуса

    • Соответствие аромата

    Перепробовал все известные 10-летние молты. Сразу скажу, что больше предпочитаю легкие фруктовые, чем дымные типа Лафрога. Из 10-летних фруктовых молтов этот для меня однозначно лучший. Тут многие хвалят Балвени, для меня этот интереснее. Балвени мягче, у этого более обжигающий вкус вначале, но он тоньше и богаче, как и аромат. Кто-то писал, что этот виски простоват - категорически с этим не согласен. Потрясающий, утонченный напиток, которым хочется наслаждаться бесконечно.

  • Александр
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.7
    • Общее впечатление

    • Соответствие вкуса

    • Соответствие аромата

    Первый раз пробовал односолодовый виски. Спиртуозности нет. Пока не выпита треть бутылки, вкус имеет кремовый аромат и ореховое послевкусие с цветочными оттенками. После того как треть бутылки выпита( за 2 недели) и насытилась кислородом- вместо орехового послевкусия пришли ноты груши, медовости. Мне виски понравилось.

  • Марко К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.7
    • Общее впечатление

    • Соответствие вкуса

    • Соответствие аромата

    Як на мене, ідеальний віскі для бажаючих поринути в літню атмосферу.

    Спершу в ротовій порожнині відчувається тоффі, підсмажений солод та мед. Під час ковтка таке враження, ніби п'єш цей віскі ніби воду з пожовклого листя...згодом, після ковтка розкриваються цитрусові нотки - кислий лимон та абрикос, щоправда не на довго, адже після цього ансамблю смаків відчувається поволі дуб та лісові горіхи. Єдиний недолік цього віскі - його фініш, адже цитрус принесе Вам насолоду буквально на хвилину, за ним кілька хвилин "лісові ноти", а далі треба брати ще один ковток...

    Достоинства:
    Відносно недорогий, насичений, освіжний, легко п'ється
    Недостатки:
    Вельми короткий фініш
Читать все отзывы →