Стеклянная посуда LaRochère производится во Франции с 1475 года. Мануфактуру неподалеку от Страсбурга (провинция Эльзас) основал Simon de Thysac. Предприятие стабильно росло, пока в середине XVI века не случился пожар, уничтоживший большую часть построек. Однако уже через три года мануфактура возобновила работу и действовала до середины XVII века. Разгоревшаяся Тридцатилетняя война заставила остановить стеклодувные печи, но в 1666 году они заработали вновь и с тех пор ни разу не останавливались.
Посуда LaRochère изготавливается двумя методами: выдувания и литья. И литая, и выдувная посуда изготавливается из экологически чистых материалов, без добавления свинца; производство сосредоточено во Франции, что позволяет добиваться высочайшего качества продукции.За прошедшие столетия фабрика LaRochère стала одним из лидеров в производстве стеклянной посуды. Давние традиции, соединенные с новейшими технологиями, гарантируют неизменно превосходный результат, поэтому уже много лет бокалы и графины LaRochère остаются символом вкуса и стиля.
Идея, лежащая в основе дизайна серии Sweet, сложнее, чем кажется на первый взгляд. Внешне ничем не примечательные предметы серии, на самом деле абсолютно универсальны. Они украсят собой любой интерьер, от городской квартиры до загородной виллы. Чаша изготовлена вручную методом выдувания стекла. Рекомендуется мыть вручную.
Диаметр: 8.2 см
Высота: 4.7 см
Объем: 250 мл
Отзывов еще нет
Станьте первым, кто поделится своим мнением!