День Рождения ❤️ ROZETKA 2026
Ром Mezan Guyana Diamond 2005 0.7 л 40% (5060033841501) - изображение 1

Ром Mezan Guyana Diamond 2005 0.7 л 40% (5060033841501)

Код:  16904960

Нет в наличии

1 911

  • 2 730 за 1 л  /  1 911 за 0.7 л
 
Гарантия. Законом о защите прав потребителей не предусмотрено возвращение этого товара надлежащего качества.. 
Приобрести алкогольные напитки могут лица, достигшие 18 лет. Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью.
При заказе с доставкой или на склад перевозчика все товары с любовью дополнительно упаковываются во избежание повреждения или полной потери продукта и вашего хорошего настроения.
 
 

Описание

Ром Guyana 2005 из Diamond Distillery переганялся в настоящих двойных деревянных кубах из Port Mourant Estate, основанной в 1732 году. Когда дистиллерия была закрыта, кубы сначала переместили на Utivlugt Distillery затем, наконец-то на Diamond где сейчас производится ром стиля Demerara от легкого до тяжелого.

Характеристики

Регион
  • Карибские острова
Объем
Упаковка
Год (винтаж)
  • 2005
Крепость
Страна-производитель
Особенности вкуса
  • Вкус на удивление легок с нотками лимона, зеленого перца и дубовыми тонами. Длительное послевкусие
Аромат
  • Аромат имеет яркие оттенки карамелизованных тропических фруктов и легкие ванильные тона.
Гастрономическая сочетаемость
  • Употреблять ром Mezan лучше всего в чистом виде, причем он хорош в качестве аперитива и дижестива.
Температура подачи
  • 18-20 °C
Размеры
  • 90 x 90 x 255 мм
Вес
  • 1.50 кг
Признаки легальности алкоголя
Страна регистрации бренда
  • Великобритания
EAN
  • 5060033841501
Тип тары
  • Стеклянная бутылка
Продажу осуществляет

Отзывы и вопросы

Оценка пользователей 4.67/5
на основе 5 отзывов
  • 5 звезд
    2 оценок
  • 4 звезд
    1 оценок
  • 3 звезд
    0 оценок
  • 2 звезд
    0 оценок
  • 1 звезд
    0 оценок
  • Дмитрий И***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Решил попробовать ром) На запах как самогон. На вкус тоже, послевкусие сладковатое и с лёгкой горчинкой, но пьется легко хоть и градус приличный. Напиток на любителя конечно, лично мне вискари больше заходят.

  • Мхоян М***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Читаю отзывы и понимаю что особенный алгоритм производства, и в правду он жёсткий, не лёгкая прогулка, но все же мне не понравился.
    И отдаленно напоминает виски

    Достоинства:
    Уникальный не похожий на классический ром
    Недостатки:
    Мне больше нравится классический ром
  • Сергей
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
    • Общее впечатление

    • Соответствие вкуса

    • Соответствие аромата

    Действительно ром из двойных деревянных кубов Port Mourant и заявлено 10 лет выдержки, хотя по цвету весьма светлый и бочки во вкусе не особо уловил. Кто хочет познакомиться с 100%-ым pot still самое оно. Кубовые спирты тяжелые, насыщенные и с мощным напористым ароматом. Этот ром очень похож на ямайский кубовый Worthy Park со своими подгнившими бананами. Лёгким его не назовешь и отличается от привычных ромов и вообще не сладкий. Кому-то может показаться резковатым, но это же честный куб. Рекомендую.

    Достоинства:
    Насыщенный аромат и вкус
    Недостатки:
    Не всем может понравится резкость кубового рома
Читать все отзывы →