Безкоштовна доставка Rozetka + Prom
Вино Purcari Каберне-Совиньон красное сухое 0.75 л (4840472005549) - изображение 1

Вино Purcari Каберне-Совиньон красное сухое 0.75 л (4840472005549)

Есть в наличии

4.8/5
Код :  5708313
Сорт винограда
Температура подачи
  • 18 °C

423₴

+1% бонусних ₴ при оплаті Карткою Rozetka
Самовывоз из магазинов Rozetka
Забрать 22 октября с 14:00
Независимо от способа оплаты, фактическое получение товара возможно только в интервалы времени, предусмотренные ограничениями на продажу алкоголя в вашем регионе.
Безкоштовна доставка лише 50 ₴/міс.
  • Самовывоз из магазинов Rozetka
    или бесплатно со

    49₴

  • Курьер по вашему адресу
    или бесплатно со

    149₴

  • Самовывоз из почтомата Rozetka
    или бесплатно со

    49₴

  • Самовывоз из Новой Почты
    или бесплатно со

    129₴

  • Самовывоз из почтоматов Новой Почты
    или бесплатно со

    79₴

Оплата. Оплата при получении товара, Оплатить сейчас Картой Rozetka, Картой онлайн, Apple Pay, Google Pay, Безналичными для юридических лиц, Безналичными для физических лиц, КК - инстолмент
В настоящий момент использование бонусов на данный товар недоступно.
Гарантия. Законом о защите прав потребителей не предусмотрено возвращение этого товара надлежащего качества.. 
Приобрести алкогольные напитки могут лица, достигшие 18 лет. Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью.
При заказе с доставкой или на склад перевозчика все товары с любовью дополнительно упаковываются во избежание повреждения или полной потери продукта и вашего хорошего настроения.
 
 
 

Описание

О Purcari
В 1827 году в США построили первую железную дорогу, а в Германии знаменитый физик Георг Ом открыл те, что сегодня известно как первый закон Ома. В то же время в деревне Purcari в Молдове основали первую винодельню, ставшую всемирно известным брендом.

1827 жители села Пуркар посадили первые лозы будущего виноградника. Их любовь, душа и усилия помогли создать эксклюзивное вино Негру де Пуркар.

История наших вин

В 1878 году бессарабское пурпурное вино поразило всех на выставке Exposition Universelle в Париже, где жюри поначалу приняло его за французское Бордо. Затем они наградили Negru de Purcari первой золотой медалью за самый высокий результат.

С того дня прошло более 100 лет, а Negru de Purcari по-прежнему сохраняет неизменную изысканность, интенсивность, характерный и насыщенный вкус.

Как все начиналось

Основанная в 1827 году, Винодельня Purcari – это старейший винный завод в Молдове, который за два столетия стал титулованным винным заводом в Центральной и Западной Европе по версии Decanter, DAWA и Effervescent du Monde.

XIII век
История этого места начинается в 18 веке, когда французские колонисты оккупировали земли у монастыря Зограф и взяли его на себе: поддерживали виноградники в порядке и платили десятую часть дохода от урожая. Французы, обладавшие тонкой интуицией высокого уровня, изначально знали, что терруар здесь особенный. Владельцы начали производить красные вина, быстро прославившиеся как отличные вина с интенсивным и сложным вкусом.

Сегодня

В 2003 году, после пересадки виноградной лозы и оснащения винодельни лучшим современным оборудованием, начался современный период в истории Château Purcari. В настоящее время вина экспортируются более чем в 30 стран мира, включая США, Канаду, Великобританию, Норвегию, Чехию, Китай, Польшу и страны Балтии. Их считают товарным знаком Республики Молдова за границей.

Туризм в Château Purcari

Построенный во французском стиле, замок сочетает в себе загородный отель, два озера, места с отличными набережными, виноградники и ресторан, где изысканные вина сочетаются с незабываемыми блюдами европейской традиционной кухни.

Мероприятия для посетителей включают дегустации вин, экскурсии по винодельню Purcari, прогулки на велосипеде или машине по винограднику, катание на катамаране на двух озерах поместья, теннис и многое другое.

В Республике Молдова Château Purcarи также известен сезонными или частными мероприятиями, устраиваемыми на его территории.

Purcari Wineries (бренды Purcari, Crama Ceptura, Bostavan и Bardar) являются одной из самых больших групп производства вина и коньяка в регионе ЦВЕ. Группа управляет около 1300 гектарами виноградников и управляет четырьмя производственными платформами в Румынии и Молдове. Purcari является лидером в сегменте вин премиум-класса в Румынии с долей в сегменте ~30%, а также крупнейшим экспортером вина из Молдовы, поставляющим более чем в 30 стран.

Основанная в 1827 году, Purcari является самой награжденной винодельней в Центральной и Восточной Европе на Decanter London 2015-2020 и одним из лучших на Vivino со средним баллом 4.1 из 5.0 на основе более 51 000 отзывов.

Начиная с февраля 2018 года, Группа котируется на Бухарестской фондовой бирже под тикером WINE.
Пуркари возглавляет Виктор Бостан, более 30-летний ветеран винного бизнеса и поддерживается ведущими институциональными инвесторами, в частности Conseq, East Capital, Fiera Capital, Franklin Templeton, Horizon Capital и SEB.

Характеристики

Страна производитель
Объем
Содержание сахара
Сорт винограда
Регион
Время выдержки
  • 6 мес.
Крепость
Зрелость
  • Пить
Упаковка
Вкус
Сочетание
  • Грибы
  • Мясо
  • Овощи
Тип тары
  • Стеклянная бутылка
Класс
  • Виноградное
Вкус напитка
  • Вкус полный, сложный, с оттенками спелых фруктов, шоколада, ванили и изюма. Мягкие танины подчеркивают гладкость вкуса, плавно переходя в длительное послевкусие с оттенками выдержки
Аромат
  • Имеет интенсивный рубиновый цвет с фиолетовыми оттенками. Богатый аромат в котором доминирует черная вишня, со временем дополняется нотами экзотических специй
Гастрономическая сочетаемость
  • Мясо тушеное с грибами, острые овощные блюда, блюда приготовленные на гриле
Температура подачи
  • 18 °C
Медали
  • Золотая медаль (Concours International De Vins Мундус, Словакия 2015)
    Бронзовая медаль (Графин Wine Awards Азии 2015 года)
    Бронзовая медаль (International Wine & Spirit конкурс 2014)
Количество в упаковке
  • 1 шт
Размеры
  • 258 x 172 x 308 мм
Вес
  • 1.42 кг
Признаки легальности алкоголя
Страна регистрации бренда
  • Молдова
EAN
  • 4840472005549
Продажу осуществляет

* Под количеством в упаковке понимаем количество бутылок тихого вина в упаковке; одна бутылка — 1.

Отзывы и вопросы

Оценка пользователей 4.8/5
на основе 29 отзывов
  • 5 звезд
    15 оценок
  • 4 звезд
    0 оценок
  • 3 звезд
    0 оценок
  • 2 звезд
    0 оценок
  • 1 звезд
    1 оценок
  • Олена
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.75

    Дуже достойне вино за прийнятну ціну.
    Рекомендую.
    Купую постійно. Вперше спробувала на виноробні Пуркарі в Молдові.
    Класичне Каберне-Совіньон. Перед вживанням бажано дати «подихати» (аерувати).

    Достоинства:
    Насичене, ароматне, в міру терпке, гармонійне.
    Недостатки:
    Немає
  • Оксана К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.75
    • Общее впечатление

    • Соответствие вкуса

    • Соответствие аромата

    Не розумію стільки позитивних відгуків. Вино пити неможливо, настільки гірке, гіршого сухарика не куштувала.

    Достоинства:
    Ціна
    Недостатки:
    Супер гірке вино
  • Олександр
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.75

    Дуууже сподобалось. Купую постійно

Читать все отзывы →
 
Продавайте на ROZETKA