Оплачуйте Карткою Rozetka
Виски Singleton of Dufftown 18 лет выдержки 0.7 л 40% (5000281028620) - изображение 2
Виски Singleton of Dufftown 18 лет выдержки 0.7 л 40% (5000281028620) - изображение 1
Виски Singleton of Dufftown 18 лет выдержки 0.7 л 40% (5000281028620) - изображение 2
Виски Singleton of Dufftown 18 лет выдержки 0.7 л 40% (5000281028620) - изображение 1
1/2

Виски Singleton of Dufftown 18 лет выдержки 0.7 л 40% (5000281028620)

Код :  11112168
Температура подачи
  • Комнатная °C

Нет в наличии

8 335

+5% бонусних ₴ при оплаті Карткою Rozetka
  • 11 907,14 за 1 л  /  8 335 за 0.7 л
 
Гарантия. Законом о защите прав потребителей не предусмотрено возвращение этого товара надлежащего качества.. 
Приобрести алкогольные напитки могут лица, достигшие 18 лет. Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью.
При заказе с доставкой или на склад перевозчика все товары с любовью дополнительно упаковываются во избежание повреждения или полной потери продукта и вашего хорошего настроения.
 
 

Описание

Singleton of Dufftown 18 лет выдержки — изготавливается из отборного солода очень высокого качества и чистой горной воды. Этот напиток прошел длительную ферментацию и медленную дистилляцию. Виски выдерживали в специальных дубовых бочках по особой технологии. Все это сделало вкус "Singleton" 18 лет выдержки отлично сбалансированным и весьма мягким. Для выдержки виски используют две разновидности бочек: бочки из американского дуба из-под бурбона и бочки из европейского дуба, в котором выдерживали херес. Виски "Singleton" 18-летний можно употреблять в чистом виде, в качестве дижестива, немного разбавив водой или с хорошей крепкой сигарой.

В прошлом веке солодовый виски под брендом "Singleton" производился на Auchroisk Distillery. Эта винокурня, название которой с гэльского переводится как "брод через красный поток", была создана в 1974 году. Лицензию на винокурню получила компания Justerini & Brooks, которой также принадлежали винокурне Glen Spey, Knockando и Strathmill. Auchroisk Distillery, напитки которой завоевали немало наград, славится источником воды — Dorie's Well (Колодец Дори), который называют "золотой жилой", "бесспорно сладкой, кристально чистой, мягкой водой". В 2001 году в Auchroisk прекратили выпускать виски "Singleton". В настоящее время его производство восстановлено на винокурне Dufftown.

Винокурня Dufftown с производительной мощностью более 4 миллионов литров в год является крупнейшей винокурней, не имеющей аналогов в мире. Завод был основан в 1896 Питером Маккензи в сотрудничестве с Ричардом Стэкпоулом и Джоном Саймоном. Питер Маккензи выкупил его у партнеров в 1898 году и переехал в Эдинбург, изменив название компании на P Mackenzie Distillers. В течение некоторого времени компания процветала, но, успешно завоевав рынок США, пострадала от сокрушительного удара от сухого закона. Сын Маккензи был вынужден в 1933 году продать Dufftown знаменитому блендеру Артуру Беллу. После периода 1941-1947 годов, когда завод был законсервирован, Dufftown возобновил производство, процветающее и по сей день. С начала 1970-х годов завод был расширен в два раза, в результате чего общее число кадров достигло шести.

Характеристики

Объем
Регион
  • Спейсайд
Выдержка
Упаковка
Страна производитель
Крепость
Цвет напитка
  • Насыщенно янтарного цвета с приятной текстурой
Классификация
  • Виски
Сочетание
  • Дижестив
Особенности вкуса
  • Сухой и сладкий, орехи, аромат темного ириса и мяты, сок ревеня и яблоки, имеет приятную легкую горчинку какао
Аромат
  • Мягкий, манящий, сухой и осенний. В аромате сладкие фрукты, а именно зрелые осенние яблоки и роскошные ягоды
Гастрономическая сочетаемость
  • Употребляется в качестве дижестива, в чистом виде или с водой, в сочетании с черным шоколадом
Температура подачи
  • Комнатная °C
Медали
  • The Scotch Whisky Masters 2014 - Золото
    International Wine and Spirit Competition 2014 - Серебро
Количество в упаковке
  • 1 шт
Признаки легальности алкоголя
EAN
  • 5000281028620
Продажу осуществляет

Отзывы и вопросы

Оценка пользователей 5/5
на основе 2 отзыва
  • 5 звезд
    1 оценок
  • 4 звезд
    0 оценок
  • 3 звезд
    0 оценок
  • 2 звезд
    0 оценок
  • 1 звезд
    0 оценок
  • Семён К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.7
    • Общее впечатление

    • Соответствие вкуса

    • Соответствие аромата

    Очень мягкий. Как всегда хорошо!

  • Владимир
    Продавец: Rozetka. Объем: 0.7
    • Общее впечатление

    • Соответствие вкуса

    • Соответствие аромата

    Whisky просто чудово поєднується з яблучним соком! Подарували якось цей віскі. Я міцні напої не люблю, тому пляшка довго простояла в шафці. Як то в гості завітала подруга і через брак нічого іншого довелося відкрити бутику. Щоб послабити градус розбавили віскі яблучним соком - вийшов дуже смачний напій з м'яким смаком і легким ванільним ароматом. Якщо додати в стакан лимон і лід - відмінний коктейль. Після цього - не раз купував