Винификация: Глер винифицируется как белое вино путем легкого прессования, статической декантации и ферментации. Пино Неро винифицирован как красное вино путем короткой мацерации с кожурой. После купажирования производится повторная ферментация по методу Charmat в автоклаве при контролируемой температуре в течение 3 месяцев.
Семья Стокко имеет 60 гектаров виноградников и уже больше 100 лет посвятила себя виноделию. Фермерская винодельня расположена в Бичинике, на северо-востоке Италии в винодельческом регионе Фриули-Граве, который занимает большую территорию от предгорий Альп до Адриатического моря и известен особенностями своего уникального терруара с гравийными и красными почвами. Получаемые в результате вина получаются натуральными, богатыми минералами и имеют прекрасные перспективы выдержки.
Вина Стокко получили очень хорошие оценки в итальянском винном справочнике Gambero Rosso (Красная креветка). Это самый значительный из всех винных рейтингов на планете, хотя и посвящен одной Италии, его еще называют "винной Библией Италии". Путеводитель для гурманов включает только те вина, которые редакторы считают качеством "выше среднего". Рейтинги основываются на слепой дегустации независимыми экспертами.
Также вина Стокко завоевали бронзовые медали на международном винном конкурсе Decanter World Wine Awards (DWWA). Это самый масштабный и влиятельный винный конкурс в мире. Благодаря серьезному процессу судейства и профессионализму судей мирового класса, результатам DWWA доверяют как производители, так и потребители на международном уровне.
Отзывов еще нет
Станьте первым, кто поделится своим мнением!