Летняя фешн распродажа до -70%
Швейцарский чёрный шоколад Тоблерон с медово-миндальной нугой 100 г (7614500010617) - изображение 1

Швейцарский чёрный шоколад Тоблерон с медово-миндальной нугой 100 г (7614500010617)

Код:  8230468

Снят с производства

Новые модели Toblerone →
 
Гарантия. Законом о защите прав потребителей не предусмотрено возвращение этого товара надлежащего качества.. 
 
 

Описание

Toblerone швейцарский бренд шоколада, принадлежащий американской компании Mondelez International (бывшей Kraft Foods). Toblerone продается во многих странах Европы, Америки, в магазин duty-free при международных аэропортах.

Toblerone обладает достаточно долгой, но не очень насыщенной историей. Началось все с того, что в 1868 году швейцарский предприниматель Жан Тоблер (Jean Tobler) открыл свой небольшой магазин-кондитерскую в Берне. Сначала он продавал изделия других производителей, но в 1899 решил (вместе со своими сыновьями) создать собственную фабрику.

Toblerone — это шоколад треугольной формы и непревзойденным вкусом. Существует несколько версий появления необычной формы шоколада, согласно одной из них, шоколад напоминает гору Маттерхорн в швейцарских Альпах. Другая версия гласит, что на его создание Тоблера вдохновили танцовщицы варьете, выстраивающие в конце представления живую пирамиду.

Состав: какао тертое, сахар, жир молочный, мед (3 %), миндаль (1.6 %), масло какао, эмульгатор (соевый лецитин), яичный белок. В темной шоколадной массе содержание общего сухого остатка какао – не менее 50 %.

На 100 г: 516 ккал; белки - 5.9 г; жиры - 30 г, из которых насыщенные - 18 г; углеводы - 50 г, из которых сахара - 47 г;  пищевые волокна - 8.9 г; соль - 0.01 г. 

Характеристики

Общий вес
Количество в упаковке
Срок хранения
  • 549 дней
Страна производитель
EAN
  • 7614500010617

Отзывы и вопросы

Оценка пользователей 4.86/5
на основе 118 отзывов
  • 5 звезд
    82 оценок
  • 4 звезд
    9 оценок
  • 3 звезд
    2 оценок
  • 2 звезд
    0 оценок
  • 1 звезд
    0 оценок
  • Руслан Ш***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Количество в упаковке: 1. Общий вес: 100

    первый раз я попробовал Toblerone в далеком 1996 году)) и с тех пор, перепробовав все версии- отдал свое сердце Черному Горькому))
    С изюмом и орехами тоже интересный вариант, но этот- вне конкуренции)

    Достоинства:
    любимый шоколад
    Недостатки:
    редкие акции
  • Алла А***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Количество в упаковке: 1. Общий вес: 100

    Дуже смачний шоколад, обожнюю його

    Достоинства:
    Якісний, свіжий, смачний
    Недостатки:
    Ціна, купувала за 50 грн
  • Ruslana I***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Количество в упаковке: 1. Общий вес: 100

    Очень вкусный и качественный шоколад. Берите не пожалеете.

    Достоинства:
    Вкус и качество
    Акционная цена
    Недостатки:
    Нет
Читать все отзывы →