Ноутбук Asus ROG Strix G15 G512LI-HN057 (90NR0381-M01640) Black Суперціна!!!

Код:  231819487

Відгуки покупців про Ноутбук Asus ROG Strix G15 G512LI-HN057 (90NR0381-M01640) Black Суперціна!!! 129

• Ноутбук Asus ROG Strix G15 G512LI-HN057 (90NR0381-M01640) Black Суперціна!!! фото від покупців 3
  • Ноутбук Asus ROG Strix G15 G512LI-HN057 (90NR0381-M01640) Black Суперціна!!! фото від покупців 4
  • Ноутбук Asus ROG Strix G15 G512LI-HN057 (90NR0381-M01640) Black Суперціна!!! фото від покупців 5
  • Ноутбук Asus ROG Strix G15 G512LI-HN057 (90NR0381-M01640) Black Суперціна!!! фото від покупців 6
  • Ноутбук Asus ROG Strix G15 G512LI-HN057 (90NR0381-M01640) Black Суперціна!!! фото від покупців 7
  • Ноутбук Asus ROG Strix G15 G512LI-HN057 (90NR0381-M01640) Black Суперціна!!! фото від покупців 8
  • Ноутбук Asus ROG Strix G15 G512LI-HN057 (90NR0381-M01640) Black Суперціна!!! фото від покупців 9
  • Ноутбук Asus ROG Strix G15 G512LI-HN057 (90NR0381-M01640) Black Суперціна!!! фото від покупців 10
  • Ноутбук Asus ROG Strix G15 G512LI-HN057 (90NR0381-M01640) Black Суперціна!!! фото від покупців 11
  • Ноутбук Asus ROG Strix G15 G512LI-HN057 (90NR0381-M01640) Black Суперціна!!! фото від покупців 12
  • Ноутбук Asus ROG Strix G15 G512LI-HN057 (90NR0381-M01640) Black Суперціна!!! фото від покупців 13
  • Ноутбук Asus ROG Strix G15 G512LI-HN057 (90NR0381-M01640) Black Суперціна!!! фото від покупців 14
  • Ноутбук Asus ROG Strix G15 G512LI-HN057 (90NR0381-M01640) Black Суперціна!!! фото від покупців 15
  • Ноутбук Asus ROG Strix G15 G512LI-HN057 (90NR0381-M01640) Black Суперціна!!! фото від покупців 16
  • Ноутбук Asus ROG Strix G15 G512LI-HN057 (90NR0381-M01640) Black Суперціна!!! фото від покупців 17
  • Ноутбук Asus ROG Strix G15 G512LI-HN057 (90NR0381-M01640) Black Суперціна!!! фото від покупців 18
  • Ноутбук Asus ROG Strix G15 G512LI-HN057 (90NR0381-M01640) Black Суперціна!!! фото від покупців 19
  • Ноутбук Asus ROG Strix G15 G512LI-HN057 (90NR0381-M01640) Black Суперціна!!! фото від покупців 20
  • Ноутбук Asus ROG Strix G15 G512LI-HN057 (90NR0381-M01640) Black Суперціна!!! фото від покупців 21

Найкорисніші відгуки

• Ігор Гриньків

Впечатления после покупки вполне неплохие. Винда устанавливается без каких либо проблем и причуд. Однако впоследствии всё-таки зашёл в центр обновления и доустановил драйвера.

В комплекте идёт только блок питания и кабель (ну и немного документации типу гарантийного талона и инструкции).

Что касается корпуса то он весь пластиковый, хоть и стилизован под металл. Основная часть корпуса не прогибается, в то время как крышка более податлива деформации, чем хотелось бы. Размещение портов довольно странное: на правой стороне разъемов нет вообще, в то время как слева находится находится целых три USB порта.

Нареканий на клавиатуру нет, пожалуй, самое лучшее в ней это наличие ряда дополнительных клавиш над и справа.

Хоть частота обновления у дисплея и высокая (144), контрастность у нее посредственная как и время отклика. Цветопередача тоже оставляет желать лучшего.

Из плюсов я бы выделил достаточно умеренный нагрев корпуса, три слота M.2, интересная rgb подсветка а также 144 Гц дисплей.

Из минусов самый очевиден как по мне это слабая производительность связанная с GTX 1650 ti. Если брать ноутбук с упором на игру, то я бы рассматривал модели начиная с GTX 1660ti, хотя и этот показывает вполне терпимый результат. Но если выбирать для учёбы или более общих задач и время от времени нагружать видеокарту то соотношение цена-качество хорошее.

Переваги:
    Умеренный нагрев, три слота M.2 2280, два слота ОЗУ, уникальная RGB-подсветка корпуса + 144-Гц дисплей
    Недоліки:
    Охлаждение шумит даже в тихом профиле, посредственная автономность, малая емкость батареи, относительно плохая цветопередача, тандем i7 10750h з видеокартой не оправдан
  • Андрій Велитокq

Думаю, що переплачувати за і7 вообще майже немає смислу, в тяжких іграх проц працює на 30 - 40% а відеокарта на 99 тому не не рекомендую брати з і7, розумніші брати на і5!!!
    Кого інтересує фпс на цьому ноуті, ось :
    Metro Exodus 60-85 на середніх,
    Call of duty Warzone 60-80 на середньо високих,
    CS GO 175-200 ультра,
    GTA 60-75 ультра,
    Rust 60-70 високі з ультра
    Forza horizon 3 65 ультра.

Всі відгуки

• Алексей

Корпус - пластик, но вид и прочность хорошие.
    Батарея 48WH но АИДА показывает 51WH что приятно - держит как и на других ноутах, 4-5 часов браузера или фильмов и 1-1.5ч в игре.
    Экран - я очень сомневался брать ли ноут из-за экрана. Но в целом когда я увидел экран то не был разочарован. Суть в том что это обычный стандартный экран для ноутбуков средней ценовой категории.
    Брал не для игр. Но не удержался и проверил на Cyberpunk 2077 - средние настройки 1080р, фпс не ниже 28 в очень сложных сценах, в среднем около 40 фпс. Процессор греется не выше 80гр а видео не выше 70. Тротлинга нет.
    Громкость динамиков нормальная, драйвера последние. Громкость такая же как на моем старом ноуте.
    Шум - стандартные профили ужасные, но можно создать свои в приложении Armoury Crate - я настроил вентиляторы так что до 50 град. они вобще выключены и ноут беззвучный. А если нагрузка - тогда уже включаются и шумят. Под сильной нагрузкой шум значительный, но не больше чем у других ноутов.

Переваги:
    Процессор, цена
  • Анастасия Моисеева

очень довольна

Переваги:
    мочный
  • Олег Мирошник

Если есть вопросы по ноуту пишите).Пришел вчера. В принципе доволен всем. Пришлось драйвера в ручную устанавливать каждую штучку. Ноут на сайте асус не нашел через май асус устанавливал. До установки драйверов шумел как вертолет, как поставил дрова все норм так что не ленитесь официальный дрова ставить.Засветы есть но я их заметил только на второй день только в одной программе. Я брал от части для работы в 3д программах и там фон черный но все оказалось лучше чем я думал, засветы я увидел только в одной игре при загрузке а в своей программе было все норм.Звук норм но если вы планируете поставить ноут на стол и лечь на кровать и смотреть кино то вам громкости не хватит. Цветопередача плохая совсем, в играх совсем не заметно но когда я зашел в свою рабочую программу все я все цвета знаю на изусть то я удивился от того насколько они искаженые. Но опять же таки в играх и фильмах нареканий никаких нет так что не пугайтесь но цветами лучше на нем не заниматься.

Переваги:
    Классная герцовка монитора,мощный все тянет,классная подсветка,стильный дизайн,компактный
    Недоліки:
    Засветы,цветопередача,проц сильно мощнее видюхи но для меня это + а если вы берете для игр то подумайте ещё раз. Драйвера пришлось устанавливать в ручную поштучно.Сложно подобрать сумку-чехол под него он широкий
  • ігор Юрченко

Купив 2 тижні тому
    В цілому ноутбук хороший,відносно легкий,функціональний.5 років користувався макбуками (були всі моделі) і вирішив перейти назад на віндовс. Спочатку виникли проблеми з його установкою,комп’ютер 2 рази заключив що довелося примусово виключати, після того таких проблем не було. Просто ЖАХЛИВІ засвіти на екрані, в жодного пристрою в світі не бачив такого, включаєш чорний фон і просто хочеться плакати,це їхня як я розумію болячка. Як можна було таке допустити - велике запитання. Декілька разів були проблеми з зарядкою, писало що щось сталося з конектором ,він доречі жахливий,г-подібний який підключається ззаду, з магнітним MagSafe 2 ніщо в сьому світі не зрівняється, але потім проблема з зарядкою минула.
    І чомусь термін гарантії постійно вискакує на екрані і він НЕПРАВИЛЬНИЙ,це кожна людина яка купила ноутбук має дзвонити в представництво компанії з проханням її продовжити, просто скоцтво
    В деяких багатьох нюансах, комп’ютерам на windows/Linux ще рости й рости до яблоч

Переваги:
    Підсвітка,потужність,дизайн
    Недоліки:
    Засвіти на екрані,проблеми з зарядкою,відсутність веб-камери,робота від акамулятора
    • Михайло Нич

Не повезло тобі чувак)в мене схожий ноут і все окей)

• Даниель ХОМЕНКО

Кім треба працювать щоб куплати макбуки та цей ноутбук?

• Олександр Кузуб

Треба по гарантії повертати. Такого не має бути

• Андрей Громов

Купил данный аппарат не так давно, меньше 2 недель назад. Спустя время заметил, как подсветка на некоторых клавишах разного цвета ( при выборе белого - клавиша светиться несколькими цветами, при выборе статичной подсветки ) и вовсе некоторые клавиши заметно стали тусклее работать ( Подскажите пожалуйста, является ли это гарантийным случаем и что вообще делать в данной ситуации !

Переваги:
    Хороший, ноут за свои деньги, в целом очень даже доволен
    Недоліки:
    Видимо какой-то брак с подсветкой
  • Никита Белый

Работоспособность отличная, но есть одно но, матрица желтит, никакие фильтры и настройка насыщенности не помогает.
    У меня в пользовании так же есть asus rog g15 с 120герц на i5 /16/1650, так вот цвето передача намного приятнее выглядит чем на этом...

Недоліки:
    Желтит матрица
    • Максим

Попробуйте GameVisual от ASUS установить.
      Эта утилита менеджит гамму и контраст.
      В вашем случае очень напоминает режим EyesCare по умолчанию :) проверте ночной режим в Windows 10 что он не активирован.

• Евгений Попов

Цветопрофиль с теплого на холодный синий или стандартный можно переключить. На мониторах это проще - кнопками регулируется.

• Максим Колодеев

Главный бич большинства современных ноутбуков (в том числе и этого) - неадекватность сборки.
    Весьма хороший и мощный (как для ноутбука) процессор (6/12, до 5 Ггц ) и слабая (в современных реалиях) видеокарта. Большинство современных игр (а давайте будем честны - такие ноутбуки в большинстве случаев берутся под игры, и под игры далеко не 2008 года) на настройках начиная от средних будут упираться даже не в производительность графического процессора, а тупо в малый объем видеопамяти (4 Гб).

К такому процессору нужно ставить уже 2060 и выше (ну на крайний случай - хооотяяя бы 1660 с 6 Гб видеопамяти), или к такой видеокарте ставить попроще процессор для удешевления стоимости ноутбука.

В этом плане более адекватной будет модель Asus ROG Strix G15 G512LI-HN094
    ( i5-10300H + GTX 1650 Ti, 4 ГБ), которая дешевле на 3.5 тыс. Но там сверхразумы-сборщики пожадничали и поставили только 8 Гб оперативной памяти. Для комфортного использования нужно будет докупить ещё 8, хотя бы.

Переваги:
    хороший процессор
    Недоліки:
    неадекватная компоновка комплектующих - мощный процессор при слабой видеокарте
    • Віктор Хомич

Відкрию таємницю, як працює відеопам'ять в картах - якщо її бракує, то її заміщають ОЗП. Проблема всіх сучасних ноутбуків не в відеопам'яті, а в перегрівах і скидуванні частот процесора до критично малих частот.

• Ваня Самохвалов

Забавно, я специально высматриваю мощный процессор при не супер дорогой видеокарте так как таковы требования многих менее мейнстримных игр. Какие нибудь Rimworl'ы и Stellaris'ы видеокарту практические не используют и все упирается в процессор. Так что тут смотря во что играть.

• Катерина Семашко

Ноутбук прекрасный, однако пришел с небольшим дефектом. В разъем для зарядки тяжело входил штекер. Со временем вообще перестал заряжаться. По гарантии отдали на починку. 2 недели в сервисе не могли сказать в чем починка - в итоге сказали не гарантийный случай и платите деньги за починку. Возвращать ноутбук не собираются - неделю пытаемся забрать. Запросы на возвращение не принимают.

Надеюсь мой отзыв кого-то защитит от такой участи.

Переваги:
    Ноутбук хороший, все прекрасно работало
    Недоліки:
    В розетке лучше такие вещи не покупать
    • Михайло Томчук

Доброго вечора. Якщо ви купували його тут чому немає напису вже купив?

• Олег Мирошник

так чем все закончилось ? Отдали ?

• MaxPol

Подскажите, как разрешилась Ваша ситуация?

• Виктор Столяр

Купував даний ноутбук донечці. Класний, все просто літає.

• Клюев Сергей

Ноутбук быстрый. Процессор 10 поколения что важно для меня.
    Очень порадовал экран. Он, поверьте, вот прям ну очень заметно лучше обычных 60гц... Плавный ход во всех играх.

НО! Есть нюанс на счет установки Windows. Используется последнее поколение SSD ввиду этого нужно ставить последнюю версию Windows 20H2, ну или искать драйвера для соответствующей версии SSD на официальном сайте. Благо что телефон Asus реально работает быстро и там грамотные специалисты. Сразу же помогли и рассказали в чем проблема.

Клавиатура и нижняя подстветка выглядит стильно. Особенно ночью. Как по мне я так и не понял зачем сделана нижняя грань под матрицей монитора и почему она такая широкая.

Переваги:
    Классный ноутбук. Отличное сочетание цены и качества.
    Недоліки:
    Панель клавиатуры прогибается немного (не критично). Есть нюансы с установкой Windows SSD диск не видит при установке (читайте в Комментарии детали)
    • Софія Затула

А підтримує Windows10, і який Windows вибрати Домашній чи Професійний?