Відгуки покупців про Ноутбук Pixus Rise Grey 60

• Ноутбук Pixus Rise Grey фото від покупців 7
  • Ноутбук Pixus Rise Grey фото від покупців 8

Найкорисніші відгуки

• Андрей Деревянко

Ноут довольно симпатичный, но на первый взгляд сделан из бюджетного пластика. Тем не менее приятный на ощупь и не скрипит, тачпад отзывчивый и работает хорошо.
    Отдельно хочется отметить дисплей, в разы лучше чем у ноутов с TN матрицей.
    Так же очень порадовал линукс вместо винды, однозначно это хорошо повлияло на производительность и цену.
    К примеру, я открывал 7 вкладок в браузере 2 из которых активное видео в высоком разрешении и приложение для работы с таблицами. Шустро переключался между вкладками и ноут не тупил.
    Посмотрим как долго он продержится.
    Если сломается обязательно расскажу об этом здесь

Переваги:
    Легкий, быстрый, хороший дисплей
    Недоліки:
    Дырка для зарядки и для наушников одинкового размера. Уверен что моя мама обязательно перепутает их,поэтому заклеял гнездо для наушников скотчем)
  • Арчи Артур

Ноут действительно интересный. Каких-то нерешаемых или критичных проблем с ним не возникало, а вот плюсов достаточно много. Подробней с ноутов вы можете ознакомится в моем видео.

Переваги:
    Full HD, 14 диагональ, вес
    Недоліки:
    звук
    • Ноутбук Pixus Rise Grey
  • Алина Баер

Ноут отличный! Я не айтишник, но как для пользователя рядового - просто супер. При загрузке - можно выбрать загрузку Убунту или Виндовс демо-версия. Она на English, но языковой пакет можно закачать. Не работает режим сна. Ноут не засыпает - работает до полного разряда батареи. Можно легко установить свою версию Виндовс, не стирая Убунту. Я поставила мини-сборку винды.
    На эконом режиме батарея держит сутки.
    Для задач фильмы+интернет+эксель справляется прекрасно.
    Экран хороший, но у меня не хватает знаний выразить восхищение или его критику :)

Переваги:
    Цена, вес, шустрый
    Недоліки:
    Недостатки только в демо-версии Виндовс. В компе - все работает. Мне нравится.

Всі відгуки

• Жора Спиридонов

Нормальный ноутбук для не требовательных задач. Пользуюсь второй месяц, пока без проблем.

Переваги:
    в целом не плохой аппарат
  • Алик Безуглый

Лёгкий, корпус не маркий, хороший радиомодуль wi-fi\bluetooth , экран ips 1920 на 1080

Переваги:
    Качество сборки, аккумулятор, ценник
    Недоліки:
    Нет сумки для переноски в комплекте
  • Владимир Горевой

Читал комментарии, смысл задавать вопросы, типа какие игры он тянет, а редактировать видео можно? Не стройте иллюзий за 300 у.е. получить компьютер по производительности в 1000. Это добротная офисная лошадка, для своих задач вообще без нареканий, все работает: Офисный пакет, 1С, удалёнка, Zoom, Вабер, Телеграмм, Браузеры. Что еще нужно? Радует наличие операционки, то есть со старта можно уже работать. Я поставил Виндовс, мне так привычнее, но не суть. В работе без особых нареканий, неплохо бы конечно металлический корпус в нем, вообще бы был как Asus UX серия. А так стабильно работает, да такие деньги вполне устраивает.

Переваги:
    Нормальный ноутбук, но только для офисных задач
    Недоліки:
    на данный момент нет, будут напишу
  • Денис Роща

Поставил SSD Crutial на 240, Убунту не убирал, поставил на ссд виндовс корпоративную, работает отлично без тормозов. Легкий, бесшумный, по производительности +- ICORE 2 поколения, для офисных задач с головой. По автономности почти 8 часов на Убунту и честные 6 часов под виндовс, процессор на 6Вт делает чудеса)

Переваги:
    Нормальный аппарат за свои деньги
    Недоліки:
    пользуюсь второй месяц , пока все ок
  • Бигуняк Дмитрий

брал детям (1 класс) для удаленного обучения - в Zoom к онлайн урокам подключаться.
    Сразу же добавил SSD, обновил Ubuntu до 18.04, до 20.04 обновлять не стал.
    после обновы пришлось немного подтюнить модуль iwlwifi - отключить 11n, с ним модуль постоянно рестартовал интефейс из-за ошибки.
    Нужный софт поставил, даже Minecraft на 8 fps без подстройки параметров графики запустился. Все были довольны 3 дня.
    на 4тый день учебы бук не завелся, было подозрение на полный разряд, но и после зарядки он не включился. Когда добрался до бука физически обнаружил что при подсоединении адаптера питания индикатор зарядки загорается красным на 2 секунды после чего гаснет.
    на завтра готовлюсь к эпопее с сервисом ((

Переваги:
    цена, монитор, батарея
    Недоліки:
    сломался через 5 дней ксплуатации
    • Олександр П

Ну, я думаю наивно ожидать высокого качества и стабильной работы от дешовейшего китайского планшета с клавиатурой. По сути это не ноутбук, а планшет с клавиатурой, с установленой виндой

• Валентин Гришин

По поводу потюнить wi-fi честно сказать такой проблемы у меня нет. Нормально работает на Microtik hAP lite без отвалов по всей квартире. Ноутбук, скорее всего, действительно разрядили в ноль, и ушел контроллер в защиту. У меня на работе у бухгалтера Acer новый на Ryzen заклинило батарею. Дело не в производителе, а в эксплуатации устройства. У меня тьфу тьфу уже полгода у ребёнка никаких проблем, стоит дуалбут Windows / Ubuntu

• Дмитрий Лопаткин

Совершенно не согласен с Олександром П, который видимо выставляет себя экспертом по технике в целом. Планшеты в основном делались на Intel Atom , который совершенно не сравним по производительности с Celeron, учите мат часть , а потом умничайте.

• Борис Линецкий

Хороший ноутбук, в эру удаленок, наверное, лучший выбор.

Переваги:
    цена
  • Артемий Песков

Купил сразу переходник LAN-USB за 200 грн, использую для настройки сетей, принтеров на выездах. Автономность до 8 часов, параллельно поставил 8.1 полет нормальный. Очень компактный и легкий, но при этом прочный, без проблем помещается в небольшую сумку для документов.

Переваги:
    Цена, экран , автономность, уже установлена ос
    • Виталий Клим

А какой переходник купили? Интересуюсь, что б точно с ним работал.

• Артемий Песков

Да обычный ATCOM , мне его достаточно, на чипе Realtek

• Галина Хроль

Отличный ноутбук

Переваги:
    Супер
  • Марина Борова

Зроблений якісно, за 3 місяці користування жодних проблем. Ubuntu інтуїтивно зрозуміла , налаштувань "під себе" набагато більше , ніж у Windows. Поки задоволена.

Переваги:
    Якість , Український сертифікований бренд , зручний
    Недоліки:
    немає підсвічування клавіатури
  • Николай Яритин

Хорошая офисная машинка, качество пластика на высоте, не продавливается под клавиатурой и руками, имеет матовое покрытие, петли крышке с плавным ходом. Практически холодный при работе, смело работает 6 часов в нагрузке.

Переваги:
    Качество материалов, малый нагрев, неплохая автономность